freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版五年級數(shù)學(xué)上冊素材期末復(fù)習(xí)解決問題應(yīng)用題經(jīng)典題型帶答案解析-在線瀏覽

2025-04-01 22:10本頁面
  

【正文】 后兩車相遇?19.從山腳到山頂?shù)穆烦逃?2千米,李叔叔上山時每小時走2千米,按原路下山,每小時走3千米,李叔叔上、下山的平均速度是多少?20.服裝廠做兒童校服,現(xiàn)有800米的布料最多可做校服多少套?21.工人們要給一個長5米、寬4米的房間鋪上地磚(地磚的大小如圖所示),房主要求地磚的塊數(shù)盡可能地少,并且要鋪得既整齊又不浪費。張阿姨也開通了這種服務(wù),某次在重慶給北京的女兒打電話詢問學(xué)習(xí)和生活情況,張阿姨與女兒最多通話多少分鐘?23.大潤發(fā)超市的雞蛋搞促銷(如表)。超出10噸的部分。如果苗苗只有34元,算算她乘出租車最多可以走多少千米?27.陽光大夏建筑工地有一堆沙子,第二次用去剩下沙子的一半,這堆沙子原來有多少噸?28.某地區(qū)出租車的收費標準如下:里程收費起步價:5千米以內(nèi)(含5千米)單程:5千米以上,每超過1千米(不足1千米按1千米計算)返程:5千米以上,每超過1千米(不足1千米按1千米計算)李叔叔從公司去相距8千米的家里取資料并立即返回,應(yīng)該怎樣乘車比較合算?需付出租車費多少元?29.桐梓縣出租車的收費標準是3千米及3千米以內(nèi)收費5元。為滿足廣大群眾需求,鄭州國際會展中心將在2018年2月3日?11日舉辦“第八屆鄭州精品年博會”,我們一起去看看。(1斤=500g)淘淘的媽媽準備用500元錢,先買5斤大蝦,10斤鱸魚。你認為淘淘的媽媽買過大蝦和鱸魚后,剩下的錢夠買一箱扇貝嗎?請寫出估算過程。如果他們從家到會展中心乘坐出租車的話,需要付費多少錢? 34.某自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取分段計費的方法收取水費,每月用水12噸及以內(nèi)的,超過12噸的部分,.張老師家上個月的用水量為15噸,應(yīng)繳水費多少元錢?35.小亮要付電話費多少元? 36.桂林市積極應(yīng)對流感,從藥廠開汽車運送一批疫苗到市區(qū),藥廠離市區(qū)有多遠?37.為了鼓勵居民節(jié)約用水,某市采用了“階梯水價”的分段計費方式,收費標準如下表:每月用水量收費標準第一段0-15噸(含15噸)第二段超過15噸的部分(1)小強家上月用水14噸,應(yīng)交水費多少元?(2)小強家某個月共交水費62元,那么他家該月用水多少噸?38.?(得數(shù)保留一位小數(shù)) 。(1)媽媽買橘子、買蘋果共花了多少元?(2)媽媽付了50元,應(yīng)找回多少元?41.。42.一個文具盒的價錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個文具盒作為運動會獲獎學(xué)生的獎勵,一共需付多少元? 43.隨著信息技術(shù)的飛速發(fā)展,5G網(wǎng)絡(luò)已經(jīng)悄悄來到了我們的身邊。用4G網(wǎng)絡(luò)下載某部高清電影大約需要15分鐘,用5G網(wǎng)絡(luò)下載這部高清電影大約需要多少秒?44.張叔叔帶了70元錢到超市去,在超市買了10千克大米,剩下的錢準備買每千克16元的荔枝,可以買多少千克的荔枝?45.為了鼓勵節(jié)約用電,電力公司規(guī)定:每月用電量不超過100度(含100度),;每月用電量超過100度。改良后,這批布可以制作多少件上衣?47.為了鼓勵居民節(jié)約用電,居民生活用電采取梯度收費,收費標準如下表:梯度戶月用電量(千瓦時)電價標準(元/千瓦時)第一階梯160 及以內(nèi)第二階梯161~260第三階梯260以上(1)李叔叔家6月份用電量達210千瓦時,李叔叔銀行卡還有120元,夠付6月份的電費嗎?請你用喜歡的方式說明理由。B套餐無月租。張叔叔郵寄一些物品, 元,他郵寄的物品最多重多少千克?50.12位同學(xué)一起拍照合影留念,送3張照片。(8﹣2)=247。數(shù)量=單價”分別求出鮮奶和酸奶的單價,再進行比較和計算即可。32=(元);247?!军c睛】本題較易,熟練掌握“總價、數(shù)量和單價”之間的關(guān)系是解答本題的關(guān)鍵。(5-),此時乙跑了1200247?!驹斀狻?200247。=8800(米);8800247。【點睛】解答本題的關(guān)鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時間1200247。4.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費6元,就是說張老師行駛的路程超過了2千米,如果用這筆花費刨去6元,再除以超過2千米的部分的每千米的單價,就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學(xué)校多少千米。+2=247?!军c睛】一定要多讀幾遍題目,爭取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價247。5.3【詳解】247。=答:.6.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費36元.(2)(10)247。+10=247。=(元) 梨:15247。 (2) ()8=(元) (3) (156+)247。20=(元) 247。20+=(元)8.2+202247。12=(元)到乙超市去買比較合適11.(1)(2)【詳解】(1)12+(15﹣12)3=12+33=+9=(元),答:;(2)(33﹣12)247。3+12=247。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進一法)。(3)總價5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。速度差,得數(shù)為他們一共行駛的分鐘數(shù),再用貨車速度時間+剩余路程即為建材市場到李叔叔家的距離。(2)兩倍B瓷磚總價的量:B瓷磚總價:答:B品牌瓷磚需要2250元。(4)路程差:速度差:行駛時間:所求距離:答:家到建材市場全場21千米。2=大數(shù),(和-差)247。速度差=時間,路程=速度時間。=12247。這說明上午的工作量是下午的2倍。大草地就是3份。下午兩塊草地的人數(shù)是一樣的,所以下午也是完成1份。割4份需要4247?!驹斀狻?247?!军c睛】本題考查了工程問題,靈活運用“工作時間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關(guān)鍵。2)=247?!驹斀狻浚剑ㄔ?;247。【點睛】此題考查了有關(guān)小數(shù)除法的實際應(yīng)用,明確話費包含哪些部分以及收費情況是解題關(guān)鍵。表示1小時兩車一共行駛的距離,再減去70千米,就是乙車的速度了。-70=160-70
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1