【摘要】人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平卷及答案大全 1.一臺拖拉機(jī)耕一塊地,上午耕公頃,比下午多耕地公頃。這一天一共耕地多少公頃? 2.五(1)班同學(xué)們采集樹種,第一小組采集了千克,第二小組比第一...
2025-04-01 22:40
【摘要】人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平題及答案完整 1.一本書有42頁,小明第一天看了全書的,第二天看了全書的,還剩全書的幾分之幾沒看? 2.修一條長24千米的公路,一月份修了這條路的,二月份修了...
2025-03-31 22:03
【摘要】人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平試卷(含解析) 1.張爺爺種菜。一塊菜地的種了黃瓜,種了西紅柿,剩下的種茄子,茄子占這塊地的幾分之幾? 2.學(xué)校美術(shù)展覽中,有80幅水彩畫,120幅蠟筆畫,水...
2025-04-01 22:47
【摘要】人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平試卷(附解析) 1.老師把45本書分給三個小組,第一組分得總數(shù)的,第二組分得總數(shù)的,剩下的分給第三組,第三組分得總數(shù)的幾分之幾? 2.修筑一條540米長的公路...
【摘要】人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平卷(含答案) 1.在“慶六一”表彰大會上,五(1)班有學(xué)生48人,其中受到表彰的占全班人數(shù)的,沒有受到表彰的比受到表彰的學(xué)生多占全班人數(shù)的幾分之幾? 2.空氣...
【摘要】2024年人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平試卷及答案 1.張爺爺種菜。一塊菜地的種了黃瓜,種了西紅柿,剩下的種茄子,茄子占這塊地的幾分之幾? 2.一根15米長的繩子,用去5米。余下的是這根繩...
2025-03-30 22:41
【摘要】人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平(附解析) 1.笑笑和爸爸去登山,他倆用20分鐘走完了全程的,又用25分鐘走完了全程的一半,最后用5分鐘登上了山頂。最后5分鐘走的路程是全程的幾分之幾? 2....
【摘要】人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平(含解析) 1.如圖: 楊樹:○○○○○○ 松樹:○○○○○○○○○○○○ (1)松樹的棵數(shù)是楊樹的幾倍? (2)楊樹的棵數(shù)是松樹的幾分之幾? 2.鳳...
【摘要】人教版五年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平試卷及答案大全 1.修筑一條540米長的公路,第一周完成了整個工程的,第二周完成了整個工程的。問:再鋪整個工程的幾分之幾就完成了全部任務(wù)? 2.一本書有42頁,...
2025-04-01 22:39
【摘要】人教版小學(xué)五年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平試卷(及答案) 1.修路隊計劃第一季度要完成一條道路的修理任務(wù)。一月份修了這條路的,二月份修了這條路的。要完成修路計劃,三月份應(yīng)當(dāng)修這條路的幾分之幾? 2....
2025-04-01 22:37
【摘要】人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末學(xué)業(yè)水平試卷(附答案) 1.圖中陰影部分的面積占白色部分的()。 A. B. C. 2.一條的繩子,已經(jīng)用去米,還剩下全長的,剩下的和用去的繩子相比,()比較長。 A...
【摘要】人教版五年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平試卷(附答案) 1.媽媽去永輝市場買黃瓜。如果媽媽買了3kg黃瓜用去了20元錢。 (1)1元錢可以買多少千克黃瓜?(計算結(jié)果用分?jǐn)?shù)表示) (2)1kg黃瓜賣多...
【摘要】2024年人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平及答案 1.某汽車公司生產(chǎn)線年產(chǎn)A品牌汽車18萬臺、B品牌汽車24萬臺,該汽車公司年產(chǎn)的A品牌汽車占這兩種汽車總量的幾分之幾? 2.甲隊6天共修路5...
【摘要】人教版小學(xué)四4年級下冊數(shù)學(xué)期末計算學(xué)業(yè)水平試卷(及答案) 1.直接寫出得數(shù)。 2.直接寫得數(shù)。 3.直接寫得數(shù)。 4.口算。 1-3÷8= 5.直接寫出得數(shù)。 ...
2025-03-31 22:04
【摘要】人教版四4年級下冊數(shù)學(xué)期末解答學(xué)業(yè)水平卷(含解析) 1.媽媽去永輝市場買黃瓜。如果媽媽買了3kg黃瓜用去了20元錢。 (1)1元錢可以買多少千克黃瓜?(計算結(jié)果用分?jǐn)?shù)表示) (2)1kg黃瓜賣多...
2025-04-01 22:56