freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題)-展示頁

2024-11-04 02:37本頁面
  

【正文】 少米? ,共收集了930節(jié)廢電池,平均每天收集廢電池多少節(jié)? ,45個三人房間。五年級比三年紀(jì)多澆多少棵?第二篇:四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題_300題四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全 300題 ,鋸成10段要幾分鐘?,2小時可行多少千米?,所得的和除以4,商是多少?,得出的商再乘9,積是多少?,3小時可以行多少千米? ,10分鐘可行多少米?,3小時可以行多少千米?,1000千克稻谷可碾米多少千克? ,一個因數(shù)是47,另一個因數(shù)是多少?, ,剩下的比用去的長多少米? ,用了1時18分,平均每分行多少米?,李老師要買4個。原來做600套這種服裝所用的布,現(xiàn)在可以做多少套?。每個籃球多少元?,第一桶油是第二桶油的2倍,如果從第一桶油中取出4千克倒入第二桶,兩桶油相等,兩桶油原來各有多少千克?。甲、乙兩地的鐵路長多少千米?,甲工程隊(duì)在一端開工,每天挖14米,乙工程隊(duì)在另一端開工,每天挖16米,多少天后隧道可以挖通? 、乙兩人同時合打一份7000字的稿件,甲每小時打600字,乙比甲每小時多打200字,經(jīng)過幾小時可以完成任務(wù)?,小明每分鐘走70米,小強(qiáng)每分鐘走68米,5分鐘后兩人相距多少米?、乙兩地的路程是630千米,客車從甲地開出2小時后,貨車從乙地相向開出,已知客車每小時行使65千米,貨車每小時行使60千米。再版時字改小了,只需排18頁。它們從相距357千米的兩地同時開出,相向行駛。實(shí)際每小時比原計(jì)劃多行使10千米,實(shí)際幾小時到達(dá)?,如果每分鐘走50米,12分鐘回到學(xué)校,如果每分鐘多走10米,提前幾分鐘可以回到學(xué)校?,實(shí)際比計(jì)劃提前幾天完成任務(wù)?,結(jié)果提前2個月就完成了全年的生產(chǎn)任務(wù)。李師傅這一天共生產(chǎn)零件多少件?,用20天完成。原來面積多少平方米?,已經(jīng)生產(chǎn)了4個月,平均每月生產(chǎn)化肥1200噸,余下的每月生產(chǎn)800噸,還要生產(chǎn)多少個月才能完成? ,6天生產(chǎn)了780件。王超每分走68米,李明每分走65米,經(jīng)過6分兩人相遇。如果長增加3米面積就增加18平方米。購課桌椅16套共用多少元? ,香蕉22箱。裝了40袋大米后還能裝多少袋面粉? 520米 學(xué)校 390米 少年宮小軍從家到學(xué)校走了8分。如果用邊長4分米的方磚,需要多少塊?。照這樣,再增加2輛卡車,一共可以運(yùn)多少箱?,六年級栽的比四年級的3倍少18棵。這一天共運(yùn)進(jìn)蘋果多少千克?,四年級比三年級多7人,五年級人數(shù)是三、四年級總?cè)藬?shù)的2倍。第一組比第二組平均多割草多少千克?。第一組比第二組多割草多少千克?。合唱組多少人?。書法組人數(shù)是美術(shù)組的2倍。樂樂家有5口人,居住面積是85平方米。購票人數(shù) 1~50 51~100 100以上 每人票價(元)25 23 20 西街小學(xué)四年級同學(xué)去公園春游,一班有48人,二班有49人,三班52人。(1)運(yùn)來的蘿卜和白菜一共有多少千克?(2)運(yùn)來的蘿卜比白菜少多少千克?,每張課桌128元,每把椅子52元。所種的白楊樹有多少棵? ,賣出537個。蘋果每筐重42千克,桃每筐重46千克,梨每筐重38千克。四年級有3個班,每班栽28棵。①在他們之前有一家三口(2個大人1個孩子)買票用了38元。如果每個教室放3盆,可以放24個教室。,已經(jīng)去了48人。小冬今年幾歲? ,它的邊長是多少分米?,每4件 ,訂48小時,裝一包,每25包裝一箱,一共可以平均每小時裝訂400本。買來大米有多少千克?,大客車每車限坐44人,每輛租金50元;小面包車每車限坐9人,每輛租金12元。一次買2瓶,每瓶便宜多少元?,寬15米的花壇,如果每平方米可以栽15棵月季花,這個花壇共可以栽多少棵月季花?,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,六年級畢業(yè)189人,一年級新招生208人,現(xiàn)在全校有多少人?,把除數(shù)30看成36,算出的商是5,正確結(jié)果應(yīng)為多少?,每兩棵桃樹之間栽2棵梨樹,可以栽梨樹多少棵?,甲車可乘12人,每輛租金160元。學(xué)校應(yīng)買多少練習(xí)本?,買3棵送1棵。這段路程有多長? ,每種3套。返回時平均每小時行多少千米? ,最后到達(dá)山頂。星期一收了多少千克雞蛋?。每袋化肥的價錢是多少?,18千克裝一箱。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜?“愛心日”幫助軍屬做好事。(1)學(xué)校平均每天用水多少噸?(2)照這樣計(jì)算,1噸水可供多少人用一天?一個月呢?,119名女同學(xué)由3名教師帶領(lǐng)去參觀歷史博物館,參觀時只能分批進(jìn)入,每次最多允許進(jìn)50人,算一算,至少要分幾批? ,明明用16天看完,芳芳每天比明明多看4頁,芳芳每天看多少頁?,拿班費(fèi)去買籃球和排球,已知買3個籃球2個排球得用161元,如果買3個籃球和5個排球得用245元,那么一個籃球多少元?一個排球多少元?,他每個星期除星期日外每天都做一些口算題,如果一個星期做300道,照這樣計(jì)算,(1)明明3個星期共可以做多少道?(2)650道題明明幾天就能做完? ,照這樣計(jì)算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計(jì)算。早晨6:30從北京發(fā)車,平均每小時行駛85千米,大約何時可以到達(dá)青島? 北京到天津137km;天津到濟(jì)南360km;濟(jì)南到青島393km。一箱雞蛋有96個,6籃雞蛋有多少個?,提速前平均每小時行駛71千米,從秦皇島到邯鄲用12小時,提速后平均每小時行駛95千米,提速后從秦皇島開往邯鄲大約需要幾小時?,一周可以做75套兒童服裝。如果每天少用5張,那么可以用多少天?,今年飼養(yǎng)蜜蜂24箱。第一天修了24米,照第一天的進(jìn)度,幾天能修完?,每條6元。結(jié)果只用了3個小時就到達(dá)了。平均每個窗戶安裝多少塊玻璃?,一共重1千克。一樓房有12層,高39米。這塊菜地一共收青菜972千克。一共需要栽多少棵樹?,夠嗎?(你能用幾種方法算呢?),車的長度是18米,隧道長324米,這輛汽車全部通過隧道要用多長時間?,如果用22噸的集裝箱,需要多少個?如果選用17噸的集裝箱,需要多少個?。蘋果每箱40千克,梨每箱30千克,李子每箱20千克。從一端到另一端一共插了13面,運(yùn)動場的一邊有多長?(5分),下午運(yùn)來桔子28筐,平均每筐桔子重52千克,這個商店共運(yùn)來桔子多少千克.,每班有45個同學(xué),一共割菜810千克,平均每個同學(xué)割菜多少千克?,每張電腦桌750元,每把轉(zhuǎn)椅250元,學(xué)校準(zhǔn)備了24000元,夠不夠用?,它的體重是一只猴子的208倍,這只猴子重多少千克?(用兩種方法解答),如果每行栽24棵,可以栽幾行?(用兩種方法解答),如果70人分成一組,那么最多夠分成幾組?,紅紅每分鐘能錄入60個字,聰聰7分鐘錄完。已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元? ,買5束送一束。,周長是70厘米,它的長比寬多5厘米,這個長方形的寬是多少厘米?,4小時加工了24個,照這樣計(jì)算,加工完剩下的零件還要多少小時?,共付了110元,每張桌子的價錢可以買3把椅子,每張桌子多少元?,再乘以3,然后除以2,最后減去2,結(jié)果是10,那么原數(shù)是多少?,從第3個數(shù)開始,每個數(shù)都恰好等于它前面兩個數(shù)的和,如果第7個數(shù)和第8個數(shù) 分別是8131,那么第一個數(shù)是多少?,小輝數(shù)了一下,共有35個頭,90只腳,問:雞、兔各多少只?,與白球個數(shù)同樣多,比黃球少10個,三種顏色球一共有多少個?,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件? , 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少雙? ,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍? ,一共打中1026環(huán),平均每個民兵打中多少環(huán)? ,一列火車從南京開出,9小時到達(dá),這列火車平均每小時行多少千米,是灰兔的4倍,養(yǎng)了多少只灰兔?,行了5小時到達(dá)山頂,下山時按原路返回只用了4小時。甲、乙兩地相距多少千米? □70247。一次買3棵,每棵便宜多少錢? ,每袋洗衣粉20元,買4袋送一袋,媽媽買了4袋,每袋便宜多少元?,買3瓶送一瓶,一次買3瓶,每瓶便宜多少錢? ,去時的速度是64千米/時,共用了5小時,返回時只用了4小時,這輛汽車返回時的速度是多少?,汽車的速度大約是65千米/時,第一天行駛了6小時,第二天行駛了7小時,兩天大約行駛了多少千米?,王亮去爬山,他從山腳爬到山頂用了15分鐘,從山頂原路返回山腳用了9分鐘,已知王亮上山的速度是60米/分。他帶了100元,錢夠嗎? ,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?,小號運(yùn)動衣每套128元,買大號運(yùn)動衣34套,小號運(yùn)動衣25套。平均每頁插多少張?,原計(jì)劃每天修路300米,25天完成,現(xiàn)在要提前到15天完成。實(shí)際比原計(jì)劃平均每月多生產(chǎn)多少個文具盒? ,現(xiàn)在把鐵絲拉直,改圍一個長是14厘米的長方形,這個長方形的寬是多少厘米?,如果每筐里取出20千克,那么7筐里剩下的蘋果正好等于105千克,問原來每箱蘋果多少千克? ,如果每筐里取出20千克,那么7筐里剩下的蘋果正好等于5筐的重量,問原來每箱蘋果多少千克? ,小強(qiáng)從山下到山頂走50分鐘后離山頂還有400米,從山頂?shù)缴较轮恍枳?0分鐘就可到達(dá),已知下山 時每分鐘走85米,上山時每分鐘走多少米?,正好是生產(chǎn)籃球數(shù)量的25倍,生產(chǎn)的籃球比足球少多少個?,客車從甲城到乙城要行4小時,貨車從乙城到甲城要行5小時,客車每小時比貨車多行多少千米?,上午運(yùn)4次,平均次每運(yùn)350袋;下午運(yùn)5次,平均每次運(yùn)300袋,這天一共運(yùn)化肥多少袋?,是剩下只數(shù)的32倍,原來有兔多少只?,平均每個班做好事的件數(shù)是三年級的2倍。(1)李老師買了a千克蘋果和b千克香蕉,應(yīng)付多少元?(2)當(dāng)a=3,b=2時,應(yīng)付多少元? ,客車每小時行80千米。這個花壇的最外層每邊各擺放了8盆花,最外層共擺了多少盆花?,兩張桌子并起來坐10人,三張桌子并起來坐14人,照這樣,10張桌子并成一排可以坐多少人?如果一共是38人,需要多少張桌子才能坐下?,一只山雀一周能吃1155只害蟲,啄木鳥平均每天比山雀多吃多少只害蟲,兩人同時由同一地點(diǎn)反向而行,小明每秒跑4米,小王每秒跑6米,經(jīng)過80秒兩人第二次相遇。如果沿著這一圈每隔15米安裝一盞燈,一共要安裝幾盞燈?,它們的間隔是2米。一共有多少個車站?,相鄰兩根的距離平均是200米。四年級學(xué)生排成方陣,最外層每邊站了15人,最外層一共有多少名學(xué)生?整個方陣一共有多少人? ,8秒種敲完。大家圍成一個正方形,每邊人數(shù)相等。從第一棵到最后一棵的距離有多遠(yuǎn)?(兩端都要裝),每隔50米安一座,一共要安裝多少座路燈?2一根木頭長10米,要把它平均分成5段。第一篇:四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題)小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題),每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?,6籃雞蛋有多少個?,梨270千克,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個紙箱, ,夠嗎(你能用幾種方法算呢),車的長度是18米,隧道長324米,這輛汽車全部通過隧道要用多長時間,如果用22噸的集裝箱,需要多少個 如果選用17噸的集裝箱,需要多少個,如果平均每小時行駛78千米,上午8時出發(fā),那么幾時可以到達(dá),長是9米, ,平均1頭奶牛每天產(chǎn)多少奶呢,平均每輛汽車每次運(yùn)水泥多少袋13.(1)水波小學(xué)每間教室有3個窗戶,每個窗戶安裝12塊玻璃,9間教室一共安裝多少塊玻璃(2)楊柳小學(xué)有12間教室,每間教室有3個窗戶,平均每塊重多少克 ,如果每小時行駛60千米,如果每天修16米,照第一天的進(jìn)度,幾天能修完,可以買多少條,每天用25張,那么可以用多少天,照去年的釀蜜量計(jì)算,今年可以釀多少千克蜂蜜。,照這樣計(jì)算,要育苗990棵,需要多大面積的土地?,每隔6米種一棵,一共種了36棵。每鋸下一段需要8分鐘,鋸?fù)暌还惨ǘ嗌俜昼??。四個頂點(diǎn)都有人,每邊各有幾名學(xué)生?,要使每一邊都有4盆花,最少需要幾盆花?,學(xué)校舉行團(tuán)體操表演。12時敲12下,需要多長時間? ,相鄰兩站的距離是1千米。王村到李村大約有多遠(yuǎn)?。現(xiàn)在要改為只插26面小旗,間隔應(yīng)改為多少米?。(1)小王比小明多跑多少米?(2)環(huán)形跑道一圈是多少米?,香蕉每千克4元。(1)若兩車同時同地沿同一方向去甲地,5小時后兩車相距多少千米?(2)若相背而行,3小時后兩車相距多少千米?,寬8米,若長和寬各增加2米,面積增加了多少平方米?(先畫圖再解答),一共要寄多少張?若互相握手,要握多少次? ,前3天每天看12頁,后2天一共看了20頁,那么第6天從第幾頁看起?,平均每天筑路100米,筑了31天后還剩多少米? ,比蘋果筐數(shù)的3倍還多12筐,求蘋果有幾筐? ,已知足球每只78元,求每只排球的價錢? ,每本30頁,可裝釘2000本,如果每本50頁,可裝釘練習(xí)本幾本? , 照這樣計(jì)算, 用175千克黃豆, 可制多少千克豆腐? , 照這樣計(jì)算, 制700千克豆腐,需要用多少千克黃豆? ,給弟弟8本后兩人的練習(xí)本的本數(shù)就一樣多,弟弟原有練習(xí)本幾本?,實(shí)際生產(chǎn)11個月就完成了全年的計(jì)劃任務(wù)。三年級同學(xué)做好事多少件?,爸爸又給他68張,他把這些郵票插入一本14頁的集郵冊中。每天應(yīng)修多少米、每車36箱,第二天又運(yùn)來8車,每車42箱,兩天一共運(yùn)來多少箱?,李老師要買4個。(1)兩種運(yùn)動服各需付多少錢?(2)一共要付多少錢?,桌子每張128元,椅子每張17元,一共要花多少錢?,買3棵送1棵。(1)從山腳到山頂有多遠(yuǎn)?(2)王亮返回時每分鐘行多少米? ,先用60千米/時的速度行駛了3時,然后又用80千米/時的速度行駛了2時,正好達(dá)到乙地。145要使商中間連續(xù)有兩個0,并且沒有余數(shù),□里應(yīng)填數(shù)字()。汽車下山時平均每小時行多少千米?、四年級的學(xué)生每人買一本價格為12元的作文輔導(dǎo)書。王阿姨一次買5束,每束便宜多少元? ,某工廠如果每天節(jié)煤1440千克,可以發(fā)電多少千瓦時?,他用同樣的
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
語文相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1