freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級上冊數(shù)學應(yīng)用題2-展示頁

2024-10-19 16:36本頁面
  

【正文】 ,每輛租金12元。一次買2瓶,每瓶便宜多少元?6.學校新建了一個長35米,寬15米的花壇,如果每平方米可以栽15棵月季花,這個花壇共可以栽多少棵月季花?6公園一頭大象一天要吃350千克食物,飼養(yǎng)員準備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?66.某校有學生1028人,六年級畢業(yè)189人,一年級新招生208人,現(xiàn)在全校有多少人? 67.小晨在計算一道除法算式時,把除數(shù)30看成36,算出的商是5,正確結(jié)果應(yīng)為多少? 68.沿圓形的池塘一周栽75棵桃樹,每兩棵桃樹之間栽2棵梨樹,可以栽梨樹多少棵?69.甲乙兩種面包車,甲車可乘12人,每輛租金160元。學校應(yīng)買多少練習本?6一棵樹苗16元,買3棵送1棵。這段路程有多長?60、學校要為圖書館增添兩種新書,每種3套。返回時平均每小時行多少千米?5一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時,最后到達山頂。星期一收了多少千克雞蛋?5王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。每袋化肥的價錢是多少?5春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜?5育英小學的180名少先隊員在“愛心日”幫助軍屬做好事。(1)學校平均每天用水多少噸?(2)照這樣計算,1噸水可供多少人用一天? 一個月呢?4125名男同學,119名女同學由3名教師帶領(lǐng)去參觀歷史博物館,參觀時只能分批進入,每次最多允許進50人,算一算,至少要分幾批?4一本故事書448頁,明明用16天看完,芳芳每天比明明多看4頁,芳芳每天看多少頁?4班里為開展體育活動,拿班費去買籃球和排球,已知買3個籃球2個排球得用161元,如果買3個籃球和5個排球得用245元,那么一個籃球多少元?一個排球多少元?50、明明是個愛學習的孩子,他每個星期除星期日外每天都做一些口算題,如果一個星期做300道,照這樣計算,1)明明3個星期共可以做多少道?(2)650道題明明幾天就能做完?5一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。早晨6:30從北京發(fā)車,平均每小時行駛85千米,大約何時可以到達青島?北京到天津137km;天津到濟南360km;濟南到青島393km。一箱雞蛋有96個,6籃雞蛋有多少個?4一列火車,提速前平均每小時行駛71千米,從秦皇島到邯鄲用12小時,提速后平均每小時行駛95 千米,提速后從秦皇島開往邯鄲大約需要幾小時?4王阿姨是一位做兒童服裝的巧手,一周可以做75套兒童服裝。如果每天少用5張,那么可以用多少天?3一個養(yǎng)蜂專業(yè)戶,今年飼養(yǎng)蜜蜂24箱。第一天修了24米,照第一天的進度,幾天能修完?3虹光賓館購進100條毛巾,每條6元。結(jié)果只用了3個小時就到達了。平均每個窗戶安裝多少塊玻璃?3小紅買了2盒綠豆糕,一共重1千克。一樓房有12層,高39米。這塊菜地一共收青菜972千克。一共需要栽多少棵樹?2我們8個人用260元錢買門票,夠嗎?(你能用幾種方法算呢?)2這輛汽車每秒行18米,車的長度是18米,隧道長324米,這輛汽車全部通過隧道要用多長時間?2春光糧油公司要出口680噸糧食,如果用22噸的集裝箱,需要多少個?如果選用17噸的集裝箱,需要多少個?2石家莊到承德的公路長是546千米。蘋果每箱40千克,梨每箱30千克,李子每箱20千克。從一端到另一端一共插了13面,運動場的一邊有多長?(5分),下午運來桔子28筐,平均每筐桔子重52千克,這個商店共運來桔子多少千克.,每班有45個同學,一共割菜810千克,平均每個同學割菜多少千克?,每張電腦桌750元,每把轉(zhuǎn)椅250元,學校準備了24000元,夠不夠用?,它的體重是一只猴子的208倍,這只猴子重多少千克?(用兩種方法解答),如果每行栽24棵,可以栽幾行?(用兩種方法解答)2全校師生523人參加植樹勞動,如果70人分成一組,那么最多夠分成幾組?2用電腦錄入一篇466個字的文章,紅紅每分鐘能錄入60個字,聰聰7分鐘錄完。已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?9. 束鮮花30元,買5束送一束。第一篇:四年級上冊數(shù)學應(yīng)用題2四年級上冊數(shù)學應(yīng)用題,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少雙?,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍?,一共打中1026環(huán),平均每個民兵打中多少環(huán)?,一列火車從南京開出,9小時到達,這列火車平均每小時行多少千米,是灰兔的4倍,養(yǎng)了多少只灰兔?7. 車上山的速度為每小時36千米,行了5小時到達山頂,下山時按原路返回只用了4小時。汽車下山時平均每小時行多少千米?8.實驗小學要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書。王阿姨一次買5束,每束便宜多少元??時,某工廠如果每天節(jié)煤1440千克,可以發(fā)電多少千瓦?時?,每600節(jié)可裝一箱,問這一天能生產(chǎn)多少箱電池?、乙兩地的公路長270千米,一輛汽車以每小45千米的速度行完全程,需要多少小時?,每隔5米插一面。誰錄入得快一些?2王大爺?shù)墓麍@收獲蘋果358千克,梨270千克,李子196千克。算一算:裝這幾種水果,各需要多少個紙箱?2在一條長為180米的小路一旁植樹,每20米栽一棵。紅紅一家從石家莊開車到承德游覽避暑山莊,如果平均每小時行駛78千米,上午8時出發(fā),那么幾時可以到達?2一塊長方形菜地,長是9米,寬是6米。平均每平方米收青菜多少千克?上海東方明珠電視塔是亞洲最高的電視塔,它的高度是468米。電視塔的高度相當于幾個12層住宅樓的高度?3王爺爺家養(yǎng)的4頭奶牛每個星期產(chǎn)奶896千克,平均1頭奶牛每天產(chǎn)多少奶呢?34輛汽車3次運水泥960袋,平均每輛汽車每次運水泥多少袋?3(1)水波小學每間教室有3個窗戶,每個窗戶安裝12塊玻璃,9間教室一共安裝多少塊玻璃?(2)楊柳小學有12間教室,每間教室有3個窗戶,一共安裝324塊玻璃。每盒裝有20塊,平均每塊重多少克?3一輛大巴車從張村出發(fā),如果每小時行駛60千米,4小時就可以到達李莊。這輛汽車實際平均每小時行駛多少千米?3白塔村計劃修一條水渠,如果每天修16米,18天就能修完。如果用這些錢購買8元一條的毛巾,可以買多少條?3一包A4復印紙,每天用25張,20天正好用完。去年5箱蜜蜂釀了375千克蜂蜜,照去年的釀蜜量計算,今年可以釀多少千克蜂蜜?冬冬家在15平方米的土地上共育苗135棵,照這樣計算,要育苗990棵,需要多大面積的土地?4紅石村小學分成6個小組去澆樹,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?4一箱雞蛋的個數(shù)是一籃雞蛋個數(shù)的3倍?,F(xiàn)在是每周5天工作制,(1)照這樣算,15天可以做多少套?(2)做120套兒童服裝需要多少天?4一輛從北京到青島的長途客車,中途經(jīng)過天津和濟南。4陽光小學有師生960名,6月份共用60噸。)5一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?5張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只這樣的小羊,需要準備多少錢?55箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。這些少先隊員平均分成5隊,每隊分成4組活動,平均每組有多少名少先隊員?5劉叔叔帶700元買化肥,買了16袋化肥,剩60元。裝好8箱后還剩16千克。去的時候每小時行40千米,用了3小時,返回時只用了2小時。已知旅游車在平原每小時行50千米,山區(qū)每小時行30千米。已知《兒童百科全書》每套125元,《數(shù)學猜想》每套18元,共要化多少錢?6學校準備發(fā)練習本,發(fā)給15個班,每班144本,還要留40本作為備用。一次買3棵,每棵便宜多少錢?6洗發(fā)水每瓶15元,商場開展促銷活動,買2瓶送1瓶。旅行團58人,怎樣租最省錢?70.為了歡度元旦,步行街張燈結(jié)彩,從街的一頭到另一頭每隔10米掛一盞紅燈籠(兩頭都掛),步行街全長600米,如果在街的兩邊掛紅燈籠,那么一共要掛多少盞紅燈籠?71.有兩筐個數(shù)相等的蘋果,從甲筐中取出12個放入乙筐中,這時乙中的個數(shù)是甲的3倍,問甲乙原來各有多少蘋果?72.馬
點擊復制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1