freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

三年級上解決問題匯總-展示頁

2024-08-19 23:59本頁面
  

【正文】 ?,她從家到學校一共走了540步,算一算,她家到學校大約有多少米?,東東比蘭蘭高5厘米。(1)買4件上衣比4條褲子多花多少錢?(2)用150元錢買2套衣服,夠嗎?三年級上冊數學應用題練習5,第一根長35米,第二根的長度比第一根的4倍多2米。(1)王大伯的兔子和羊一共賣了多少錢?(2)王大伯用賣兔子和羊的錢買了4瓶農藥,每瓶13元。參賽的男同學有76名,一共有多少名同學參加爬山比賽?,每只22元。買一把椅子和一張桌子共用多少元?、13本科普讀物。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?,已經看了86頁。父親的年齡是強強的多少倍?,共576人,平均每人捐3元,一共捐了多少元?,前8小時共修了24米,剩下的每小時修8米,還要幾小時才能修完?,張叔叔想訂閱三個季度的電視節(jié)目報,需要多少錢?有線電視收視維護每月16元,半年要多少錢?,計劃每天燒5千克,可以燒13天,由于大量需求,實際燒了9天,實際每天燒煤多少千克?三年級上冊數學應用題練習4,每盒12只。照這樣計算,25輛卡車能運多少煤?,計劃每天鋪6米,9天可以鋪完。平均每輛車每次運貨多少噸?,青蛙8天能吃64只害蟲。這本書一共有多少頁?,鋼筆的價錢是圓珠筆的3倍,一枝圓珠筆的價錢是2元。照這樣計算,有64千克草夠這頭牛吃多少天?,每天收入1000元。平均每小時要行多少千米?,王師傅平均每天比劉師傅多加工8個。還剩多少枝沒有用?,二,三車間各生產了6箱零件,每箱120個,一共生產零件多少個?,5小時4臺同樣的織布機共織布多少米?,每小時行8千米,9小時行了全程的一半。計劃要修路9天,實際修了多少天?,騎自行車回家要10分。照這樣計算,19箱蜜蜂一年可以釀多少千克蜂蜜?一年要釀64千克蜂蜜需要養(yǎng)多少箱蜜蜂?,三年級有27人,每人買2本,四年級每人買6本,四年級買的總本數和三年級一樣多。照這樣計算,那么8分鐘能輸入多少個漢字?5. 9袋面粉共重72千克,25袋面粉重多少千克?,煉750千克鋼需要用5噸水。平均每小時修多少米?3. 紅光印刷廠裝訂一批日記本,前三天共裝訂了960本,后8天平均每天裝訂420本。三年級上冊數學應用題練習1,梨樹的棵數比龍眼樹的4倍。這個果園一共栽了多少棵樹?,已經修了243米,剩下的計劃9小時修完。這批日記本共有多少本?。照這樣計算,鋼鐵廠一天節(jié)
點擊復制文檔內容
教學教案相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1