【摘要】美聯(lián)英語提供:巧解GRE邏輯推理題兩分鐘做個小測試,看看你的英語水平巧解GRE邏輯推理題GRE邏輯推理是GRE考試中不可避免的一個板塊,所以考生要了解其題目特點和常見的錯誤選項類型,然后對癥下藥采取正確的應對方法。巧解GRE邏輯推理題,一起來看看吧!GRE邏輯推理題是GRE考試中不可或缺的一部分,其正確率對于考生總成績會產生一定的影響,那么如何巧解GRE邏輯推理題,為獲得高分
2025-06-19 00:08
【摘要】1、黑兔、兔和白兔三只兔子在賽跑。黑免說:“我跑得不是最快的,但比白兔快?!闭埬阏f說,誰跑得最快?誰跑得最慢?()跑得最快,()跑得最慢。2、三個小朋友比大小。根據下面三句話,請你猜一猜,誰最大?誰最小?(1)芳芳比陽陽大3歲;(2)燕燕比芳芳小1歲;(3)燕燕比陽陽大2歲。()最大,()最小。3、根據下面三句話,猜一猜三位老師年紀的大小。(1)王老師說:“我比李
2025-04-13 04:16
【摘要】幾道邏輯推理題(含答案)1.世界級的馬拉松選手每天跑步不超過6公里。因此,如果一名選手每天跑步超過6公里,它就不是一名世界級馬拉松選手。以下哪項與上文推理方法相同?(A)跳遠運動員每天早晨跑步。如果早晨有人跑步,則他不是跳遠運動員。(B)如果每日只睡4小時,對身體不利。研究表明,最有價值的睡眠都發(fā)生在入睡后第5小時。(C)家長和小孩做游戲時,小孩更高興。
2025-07-01 21:17
【摘要】1、黑兔、兔和白兔三只兔子在賽跑。黑免說:“我跑得不是最快的,但比白兔快?!闭埬阏f說,誰跑得最快?誰跑得最慢?()跑得最快,()跑得最慢。2、三個小朋友比大小。根據下面三句話,請你猜一猜,誰最大?誰最?。?1)芳芳比陽陽大3歲;(2)燕燕比芳芳小1歲;(3)燕燕比陽陽大2歲。()最大,()最小。3、根據下面三句話,猜一猜三位老師年紀的大小。(1)王老師說:“我比李
【摘要】1、黑兔、灰兔和白兔三只兔子在賽跑。黑免說:“我跑得不是最快的,但比白兔快。”請你說說,誰跑得最快?誰跑得最慢?()跑得最快,()跑得最慢。2、三個小朋友比大小。根據下面三句話,請你猜一猜,誰最大?誰最?。?1)芳芳比陽陽大3歲;(2)燕燕比芳芳小1歲;(3)燕燕比陽陽大2歲。()最大,()最小。3、根據下面三句話,猜一猜三位老師年紀的大小。(1)王老師說:“我比
【摘要】小學奧數(shù)邏輯推理題及答案 A、B、C、D四人進行象棋比賽,每兩人都要賽一場,結果A勝了D,并且A、B、C三人生的場數(shù)相同。問D勝了機場? 解答: D一場沒勝: 每兩...
2024-12-04 05:38
【摘要】邏輯推理題的解析及答案第一章快讀快解應用集錦一、條件有矛盾真假好分辨試題1:某倉庫失竊,四個保管員因涉嫌而被傳訊。四人的供述如下:甲:我們四人都沒作案;乙:我們中有人作案;丙:乙和丁至少有一人沒作案;?。何覜]作案。如果四人中有兩人說的是真話,有兩人說的是假話,則以下哪項斷定成立?()A.說真話的是甲和丁B
2025-04-05 00:42
【摘要】邏輯推理問題1、甲、乙、丙、丁四位同學的運動衫上印了不同的號碼。趙說:甲是2號,乙是3號;錢說:丙是4號,乙是2號;孫說:丁是2號,丙是3丙;李說:丁是1號,乙是3號。又知道趙、錢、孫、李每人都說對了一半,那么,丙的號碼是()號。2、有一種俱樂部,里面的成員可以分成兩類。第一類是老實人,永遠說真話。第二類是騙子,永遠
2024-12-25 11:57
2025-07-01 21:03
【摘要】第一篇:銀行招聘筆試真題解析-邏輯推理題 銀行招聘筆試真題解析--邏輯推理題 銀行筆試測試的邏輯推理題,筆試題量大,考試時間短,平均每題的答題時間不到1分鐘,而每道題目的解題時間不可能做到平均...
2024-11-14 23:15
【摘要】邏輯推理(本大題共30小題,每小題2分,共60分,從下面每小題所列的5個備選答案中選取一個,多選為錯。)31、只要不起霧,飛機就能起飛以下哪項正確的表達了上述斷定(1)如果飛機按時起飛,則一定沒有起霧(2)如果飛機不按時起飛,則一定起霧(3)除非起霧,否則飛機按時起飛A.只有(1)B.只有(2)C.只有(3)D.只有(2)和(3)E.(1)(2)和(3)32、以下
2025-04-05 23:39
【摘要】邏輯推理題的解析及答案第一章快讀快解應用集錦一、條件有矛盾真假好分辨試題1:某倉庫失竊,四個保管員因涉嫌而被傳訊。四人的供述如下:甲:我們四人都沒作案;乙:我們中有人作案;丙:乙和丁至少有一人沒作案;丁:我沒作案。如果四人中有兩人說的是真話,有兩人說的是假話,則以下哪項斷定成立?()A.說真話的是甲和丁B
【摘要】小蘭、小明、英子和一凡四人畫雞,每人畫一只,有黑公雞、白公雞、黑母雞、白母雞。已知小蘭畫的雞正在鳴啼報曉,她和小明畫的雞都是黑色,英子和小明畫的雞都是母雞。你知道白公雞是()畫的嗎?找規(guī)律: 1、4、9、16、()、36、()。等量代換:1個西瓜的重量=3個菠蘿的重量。1個菠蘿的重量=3個梨的重量,
2025-04-02 02:04
【摘要】考試中有這樣的試題:試題1:某倉庫失竊,四個保管員因涉嫌而被傳訊。四人的供述如下:甲:我們四人都沒作案;乙:我們中有人作案;丙:乙和丁至少有一人沒作案;丁:我沒作案。如果四人中有兩人說的是真話,有兩人說的是假話,則以下哪項斷定成立?()A.說真話的是甲和丁B.說真話的是乙和丙C.說真話的是甲
2025-04-04 03:43
【摘要】1.一項對某市大學生運動會的調查結果似乎存在著矛盾,當參加百米決賽的運動員被問及在此次運動會上的名次時,有60%的回答者說他們的成績位居此次比賽的前20%。????如果所有參與調查的運動員說的都是真話,那么下列哪項能對上述現(xiàn)象給出更合理的解釋???(????)??
2025-06-16 17:38