freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版新精選二年級小學(xué)數(shù)學(xué)下冊期末復(fù)習(xí)試卷應(yīng)用題(400題)和答案解析-展示頁

2025-04-02 07:26本頁面
  

【正文】 煲價錢=一共需要的錢數(shù)。10.(1)電話機比電飯煲貴多少元? (2)買一張床和一個電飯煲,一共要多少元? 解析: (1)14040=100(元)答:電話機比電飯煲貴100元。 解析: 【解析】【解答】1(個)2+1=3(個)3+2+1=6(個)5+4+3+2+1=15(個)【分析】一個頂點和兩條邊組成一個角。8.水果店有蘋果、梨和香蕉共260千克,蘋果和梨共157千克,香蕉和蘋 果218千克,水果店有多少千克蘋果?解析: 解:218(260157)=115(千克) 答: 水果店有115千克蘋果。7.小明家裝修買來一根長450米的電線,第一次用完了,又買來260米,一共用去電線多少米? 解析: 解:450+260=710(米)答:一共用去電線710米。8=6(人)……2(元)答:50元可以讓6人玩碰碰車。7=5(列)……1(人)5+1=6(列)答:至少需要租6列小火車。6.36名同學(xué)去游樂場玩。5=8(個)……4(人)8+1=9(個)答:至少需要9個籃球。 解析: (1)(2)解:39883890=98(元)40753988=87(元)87<98所以星期四與星期五的營業(yè)額差不多。4.下面是大興超市一周的營業(yè)額情況記錄表: (1)填出每天的營業(yè)額大約是幾千元。每支鋼筆的錢數(shù)=王老師最多可以買的鋼筆支數(shù)……剩下的錢數(shù);然后用剩下的錢數(shù)247。2=3(塊)答:王老師最多能買4支鋼筆,剩下的錢王老師想買橡皮,每塊橡皮2元,可以買3塊。3.王老師帶了38元去買鋼筆,每支鋼筆8元,王老師最多能買幾支鋼筆?剩下的錢王老師想買橡皮,每塊橡皮2元,可以買幾塊? 解析: 38247。(3)解:距家有:386+286=672(米) 距學(xué)校有:836672=164(米)或450286=164(米)答:小強再走286米,距家672米,距學(xué)校164米。 (1)小強家到學(xué)校的路長多少米? (2)剩下的路程比走過的路程多多少米? (3)小強再走286米,距家多少米?距學(xué)校多少米? 解析: (1)解:386+450=836(米) 答:小強家到學(xué)校的路長836米。蘇教版新精選二年級小學(xué)數(shù)學(xué)下冊期末復(fù)習(xí)試卷應(yīng)用題(400題)和答案解析一、蘇教小學(xué)數(shù)學(xué)解決問題二年級下冊應(yīng)用題1.一頁書大約有500個字,這樣的幾頁書大約有一萬個字? 解析: 一頁書大約有500個字,2頁書大約有一千個字,10一千是一萬,所以這樣的20頁書大約一萬個字。 【解析】【分析】根據(jù)條件“ 一頁書大約有500個字”可知,2頁書大約有一千個字,10一千是一萬,所以這樣的20頁書大約一萬個字,據(jù)此解答.2.上學(xué)。(2)解:450386=64(米) 答:剩下的路程比走過的路程多64米。【解析】【分析】(1)小強家到學(xué)校的路的長度=小強家到標(biāo)志的長度+標(biāo)志到學(xué)校的長度,代入數(shù)值即可; (2)標(biāo)志到學(xué)校的長度小強家到標(biāo)志的長度=剩下的路程比走過的路程多的米數(shù); (3)小強再走286米距家的米數(shù)=小強家到標(biāo)志的長度+小強再走的米數(shù);小強再走286米距學(xué)校的米數(shù)=小強家到學(xué)校的路的長度小強再走286米距家的米數(shù)(或標(biāo)志到學(xué)校的長度小強再走的米數(shù)),代入數(shù)值計算即可。8=4(支)……6(元)6247。 【解析】【分析】根據(jù)題意可知,用王老師帶的錢數(shù)247。每塊橡皮的錢數(shù)=可以買的橡皮塊數(shù),據(jù)此列式解答。 (2)哪兩天的營業(yè)額差不多? (3)把五天的營業(yè)額按從大到小的順序排列。(3)4972元>4075元>3988元>3890元>3109元 【解析】【分析】(1)根據(jù)題意可知,用千元作單位,求近似數(shù),看百位上的數(shù)四舍五入,據(jù)此解答;(2)根據(jù)題意,用減法求出相差較少的兩天的營業(yè)額即可;(3)比較相同位數(shù)的整數(shù)大小,從最高位開始比較,最高位上的數(shù)大,那個數(shù)就大;最高位上的數(shù)相同,就看下一位,哪一位上的數(shù)大那個數(shù)就大。5.二(1)班有44人,分組玩游戲,每組5人,若每組分一個籃球,至少需要幾個籃球? 解析: 解:44247。 【解析】【分析】這是一道有余數(shù)的除法計算,用二(1)班的總?cè)藬?shù)除以每個組的人數(shù),因為每個人都要參與,所以至少需要籃球的個數(shù)就是將計算得出的商加1即可。 碰碰車:每人8元劃小船:每人5元小火車:每人4元(1)如果每7人坐一列小火車,至少需要租幾列小火車? (2)50元可以讓幾人玩碰碰車? 解析: (1)36247。(2)50247?!窘馕觥俊痉治觥窟@是一道有余數(shù)的除法計算:(1)用總?cè)藬?shù)除以一列小火車可以坐的人數(shù),因為每個人都要坐小火車,所以至少需要小火車的列數(shù)就是將計算得出的商加1即可;(2)用50除以租一輛碰碰車需要的錢數(shù),所得的商就是可以玩碰碰車的人數(shù)。 【解析】【分析】一共用去電線的長度=第一次買電線的長度+又買來電線的長度,據(jù)此代入數(shù)據(jù)解答即可?!窘馕觥俊痉治觥扛鶕?jù)題意可知,先求出香蕉的質(zhì)量,用蘋果、梨和香蕉的總質(zhì)量蘋果和梨的總質(zhì)量=香蕉的質(zhì)量;然后再求蘋果的質(zhì)量,用蘋果和香蕉的總質(zhì)量香蕉的質(zhì)量=蘋果的質(zhì)量,據(jù)此列式解答.9.?dāng)?shù)數(shù)下圖中各有幾個角。要確定有多少個角,數(shù)角的邊的條數(shù),從1連續(xù)加到邊的條數(shù)減去1。(2)400+40=440(元)答:買一張床和一個電飯煲,一共要440元。11.有27
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1