freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

完整版-四年級上冊期末復習試卷數(shù)學專項練習含答案解析-展示頁

2025-04-02 00:47本頁面
  

【正文】 老師。21.學校跑道每圈長200米。這種襪子每雙5元,張阿姨買了18雙,花了多少錢?18.王師傅6天能加工900個零件,照這樣計算,一個月能加工多少個零件?(一個月按30天計算)19.一輛灑水車,它的灑水寬度是14米,每分鐘行駛200米。(2)列式解答。灑水車行駛13分鐘,能給多大的地面灑上水?16.李叔叔開車從甲地出發(fā)去乙地,行駛2小時后,超過中點40千米,距離乙地還有80千米。返回時因下雨,用了8小時。(1)每個年級單獨購買,一共需要多少元?(2)兩個年級合起來購買,可以省多少元?(3)請你再提出一個數(shù)學問題,并解答。李師傅28天能把這批零件加工完嗎?12.欣欣超市舉行優(yōu)惠購物活動,下面這種奶糖促銷價格如下表。老師買13支這樣的鋼筆要花多少錢?11.一批零件有3800個。10.“六一”前夕,老師要買13支鋼筆作獎品,商場正好有一種鋼筆在促銷,買五支送一支。李叔叔買這些蘋果花了多少元?9.勝利小學新購買了4200本圖書,將這些圖書放到書架上,每個書架都有4層,每層可以放50本書。5.快餐店重新裝修,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購.已知每張桌子128元,每個凳子24元,每臺電磁爐195元。C店:購物每滿200元,返還現(xiàn)金20元。A店:買10個籃球免費贈送1個,不足10個不贈送。請仔細觀察,試著用這個方法計算81239,并將下面的過程補充完整。3.意大利數(shù)學家巴切利提出“鋪地錦”的乘法計算方法。完整版 四年級上冊期末復習試卷數(shù)學專項練習含答案解析一、四年級數(shù)學上冊應用題解答題1.張大伯家有一塊菜地(如圖),種黃瓜的面積比種西紅柿的面積多多少平方米?2.小馬虎在計算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)374看成了734,結(jié)果商比原來大24,但余數(shù)恰巧相同。請你求出除數(shù)和余數(shù)分別是多少。下面是12348=5904的計算過程。4.新學期紅星小學準備買50個籃球,其中有三家文體超市籃球的價格都是50元,但三家超市的優(yōu)惠辦法各不相同。B店:每個籃球優(yōu)惠5元。為了節(jié)省費用,紅星小學應到哪家超市購買籃球?請計算說明。(1)張經(jīng)理要買11張桌子和108個凳子,共需花多少錢? (2)張經(jīng)理用剩下的錢還想買19臺電磁爐,錢夠嗎?6.有一條寬6米的人行道,道路的寬度要增加到18米,?7.學校計劃購買15臺電視機和40臺電腦,每臺電視機1400元,每臺電腦5400元,學校準備了220000元,夠不夠?如果不夠,還差多少元?8.關(guān)愛老人活動,李叔叔給敬老院送20箱蘋果,每箱8千克,每千克18元。20個書架夠用嗎?通過計算說明。這種鋼筆每支15元。李師傅平均每天能加工零件132個。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(元)252015新陽小學四、五年級同學打算舉辦一次聯(lián)歡會,四年級需要購買這種奶糖45千克,五年級需要購買這種奶糖55千克。13.一輛汽車以80千米/時的速度從地開往地,6小時到達。這輛汽車返回時的平均速度是多少千米/時?14.大淘和小淘的家距離學校1000米,哥倆放學后各自回家,弟弟小淘以每分鐘40米的速度步行回家,5分鐘后,哥哥大淘以每分鐘60米的速度也從學校步行回家,哥哥出發(fā)后,經(jīng)過幾分鐘可以追上弟弟?15.一輛灑水車,每分鐘行駛250米,灑水的寬度是8米。問:李叔叔平均每小時行駛多少千米?(1)請畫圖表示出信息。17.某商場舉行促銷活動,一種襪子買5雙送1雙。一條路長3500米,寬14米,如果兩輛這種灑水車同時工作,10分鐘后能給這條路的表面都散上水嗎?20.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴建后的面積是多少平方米?①你認為誰的想法是正確的,請在她名字后面的括號里打√②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。同學們每天繞跑道跑3圈,一個月(按22天計算)跑多少米?22.(1)如果用面積8平方分米的地磚鋪房間地面,一共需要多少塊地磚?(2)如果每塊地磚的價格是20元,需要支付多少元錢?23.某人步行每分鐘走90米,從甲地到乙地要22分鐘才能到達,當他步行了480米后,改乘汽車,他乘汽車行了多少米?24.王華家到學校2400米,王華從家上學,每分鐘走80米,她走了25分鐘。學生票每人12元,成人票每人18元,他們買票共需要多少錢?27.將一個面積是48平方厘米的長方形木框,拉成一個平行四邊形后(如下圖),這個平行四邊形的一條邊長8厘米,這個平行四邊形的周長是多少厘米?28.一個等腰梯形,下底比上底長10厘米,上底和一條腰長的和是86厘米,這個梯形的周長是多少厘米?29.如圖,ABCD是一個平行四邊形. (1)量一量,∠1=________176。貧困戶李大爺在農(nóng)業(yè)技術(shù)員精心指導下種植草莓成功脫貧。他采用了進棚自摘、零售、批發(fā)、網(wǎng)絡(luò)銷售等多種銷售渠道,如果按平均每千克賣30元計算,今年李大爺家種的草莓可賣多少錢?31.陽光小學要購買一些小型分類垃圾桶放在班級中使用,要購買25組這樣的垃圾桶,怎樣購買最劃算?需要多少錢?32.劉老師為了獎勵本學期學習進步和優(yōu)秀的同學,特意拿出176元為大家購買獎品,正巧寶貝文具店搞活動,文具盒,買3個送1個,每個文具盒16元,李老師可以購買多少個這樣的文具盒?33.超市里的筆記本搞促銷活動,買10本送1本,一本筆記本賣12元,李老師帶了273元,最多可以買多少本筆記本?34.銀座家居廣場有一款餐桌售價400元,配套餐椅每把120元.如果餐桌與餐椅成套購買(一張餐桌配四把餐椅為一套),可享受半價優(yōu)惠.35.一輛汽車從甲地到乙地,去時平均每小時行120千米,14小時到達,原路返回時平均速度為80千米/時,求全程的平均速度.36.一個團隊有220人需要租車.汽車出租公司有三種車,甲車限坐48人,每輛每天500元;乙車限坐20人,每輛每天250元;丙車限坐28人,每輛每天320元.(1)如果只租一種汽車,租哪一種汽車用的錢最少?(2)如果租兩種汽車,怎樣租車用的錢最少?37.國際統(tǒng)一書號ISBN由10個數(shù)字組成,前面9個數(shù)字分成3組,分別用來表示區(qū)域、出版社和書名,最后一個數(shù)字則作為核檢之用。如:某書的書號是ISBN 7-107-17543-2,它的核檢碼的計算順序是:①710+19+08+77+16+75+54+43+32=207;②207247。依照上面的順序,求書號ISBN-7-303-07618-□的核檢碼。甲車行幾小時后與乙車相遇?39.超市運來蘋果450千克,香蕉275千克,如果每25千克裝一筐,香蕉比蘋果少裝多少筐?40.文體用品店購進2800個乒乓球,每25個裝一袋,每4袋裝一盒,準備30個盒子夠用嗎?41.文體用品店運進5800個乒乓球,每25個裝一袋,每4袋裝一盒。每次服25g,每天服3次。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。第一組:12支,360元,15盒,6000元第二組:360元,15盒,6000元第三組:12支,360元,15盒第四組:12支,15盒(1)如果要解決“張老師買回15盒鋼筆后還剩多少元?”這個問題,應該選擇( )組信息。請將解答過程寫下來。45.某旅游團一行40人到一個賓館住宿,賓館的客房有三人間、二人間,單人間三種,三人間每天178元/間,二人間每天128元/間,單人間每天98元/間,要把送40人安排好住宿,每天最少的住宿費用是多少元?46.學校舉行植樹活動,王老師去買樹苗。買3棵送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?47.下面是海洋館售票情況。怎樣購票最劃算?49.某校四年級師生共有480人,如果這些人要租車去郊游,那么請你設(shè)計租車方案,怎樣租車最省錢?50.某旅行社推出“南沙濕地公園一日游”的兩種價格方案。怎樣租船最省錢?要花多少元?52.六一兒童節(jié)老師給同學們?nèi)ベ徺I飲料,同一種飲料有兩種包裝。要買136瓶飲料,怎么買最省錢?最少需要多少錢?53.植物園里有租自行車服務,四(1)班一共有40名學生和2名帶隊教師參加這次活動,他們想租1小時,至少需要花多少錢?四輪單排自行車租金:75元/小時四輪雙排自行車租金:95元/小時54.李老師到文具店為同學們買獎品,一種圓珠筆的單價是4元
點擊復制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1