freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級(jí)數(shù)學(xué)-解答應(yīng)用題題專項(xiàng)訓(xùn)練專項(xiàng)訓(xùn)練帶答案解析-展示頁

2025-04-01 23:50本頁面
  

【正文】 為一套),可享受半價(jià)優(yōu)惠.37.甲、乙兩車分別從A,B兩城相對(duì)同時(shí)開出,甲車每小時(shí)行78千米,乙車每小時(shí)行67千米,兩車在距A,B兩城中點(diǎn)66千米處相遇.A,B兩城相距的路程是多少千米?38.服裝店搞店慶促銷活動(dòng),李阿姨身上有600元錢,最多能買這種上衣多少件?還剩多少元?39.某公園有一塊長方形草坪,如果這塊草坪的長增加10m,或者寬增加5m,面積都比原來增加400m2.這塊長方形草坪原來的面積是多少平方米?(用圖解法)40.小馬虎在計(jì)算一道數(shù)學(xué)題時(shí),把除數(shù)54看成了45,得到商為21,余數(shù)是27,你能算出正確的商嗎?試著算一算。海洋館售票處成人:80元/人兒童:40元/人團(tuán)體:60元/人(10人及以上)(1)如果有6位家長和4名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(2)如果有4位家長和6名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(3)8位家長和5名小學(xué)生又該怎樣買票才省錢呢?32.華龍超市舉行水餃“買三贈(zèng)一”優(yōu)惠活動(dòng),每袋水餃12元,156元最多能買多少袋?33.你認(rèn)為聰聰?shù)南敕▽?duì)嗎?為什么?34.某超市新年促銷??梢再I多少個(gè)排球?30.某商場(chǎng)舉行促銷活動(dòng),一種襪子買5雙送1雙。(5)在畫成的梯形中畫一條線段,把其分成一個(gè)平行四邊形和一個(gè)梯形。(3)在畫成的平行四邊形中以標(biāo)注的邊為底,作一條高。這是一個(gè)( )角。23.在下面的格子圖中,按要求進(jìn)行操作(方格的邊長是1厘米)。形狀平行四邊形等腰梯形長方形大?。╠m)張師傅用200dm長的鐵絲做了6個(gè)平行四邊形框架。名稱價(jià)格(元/m2)紅橡膠320綠橡膠300黃橡膠28018.家園社區(qū)裝修一間長9米,寬6米的會(huì)議室,用邊長3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?19.王華家到學(xué)校2400米,王華從家上學(xué),每分鐘走80米,她走了25分鐘。(1)學(xué)校游樂場(chǎng)長約10米,寬約9米,面積大約是多少?(2)學(xué)校要更換校園中游戲場(chǎng)的橡膠。甲每小時(shí)行6千米,乙每小時(shí)行4千米,甲帶著一只狗,狗每小時(shí)跑15千米,這只狗和甲同時(shí)出發(fā),碰到乙時(shí)掉頭跑向甲,碰到甲時(shí)又掉頭跑向乙,直到兩人相遇時(shí)才停止。灑水車行駛13分鐘,能給多大的地面灑上水?14.一輛汽車從甲地到乙地,前3 小時(shí)行了150千米,以后每小時(shí)速度提高了10千米,又用了2小時(shí)到達(dá)乙地.甲、乙兩地相距多少千米.15.一輛灑水車,它的灑水寬度是14米,每分鐘行駛200米。返回時(shí),只需2小時(shí)就能到達(dá)。(1)每個(gè)年級(jí)單獨(dú)購買,一共需要多少元?(2)兩個(gè)年級(jí)合起來購買,可以省多少元?(3)請(qǐng)你再提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題,并解答。照這樣計(jì)算,這些奶牛5月份吃草多少千克?11.欣欣超市舉行優(yōu)惠購物活動(dòng),下面這種奶糖促銷價(jià)格如下表。這種鋼筆每支15元。20個(gè)書架夠用嗎?通過計(jì)算說明。租車的價(jià)格是25元/人。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。四年級(jí)數(shù)學(xué) 解答應(yīng)用題題專項(xiàng)訓(xùn)練專項(xiàng)訓(xùn)練帶答案解析一、四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.1噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙850千克,相當(dāng)于少砍17棵大樹?;厥?5噸廢紙,可以生產(chǎn)再生紙多少千克?2.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?小蘭:( )(米)(平方米)小慧:( )(平方米)小麗:( )(米)(平方米)(平方米)小美:( )(平方米)①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請(qǐng)?jiān)谒趾竺娴睦ㄌ?hào)里打“√”。3.有一條寬6米的人行道,道路的寬度要增加到18米,?4.學(xué)校計(jì)劃購買15臺(tái)電視機(jī)和40臺(tái)電腦,每臺(tái)電視機(jī)1400元,每臺(tái)電腦5400元,學(xué)校準(zhǔn)備了220000元,夠不夠?如果不夠,還差多少元?5.王阿姨每天跑多少米?6.藍(lán)天小學(xué)四年級(jí)師生共有204人,準(zhǔn)備包車去研學(xué)。請(qǐng)問,帶隊(duì)老師帶5000元錢夠嗎?7.勝利小學(xué)新購買了4200本圖書,將這些圖書放到書架上,每個(gè)書架都有4層,每層可以放50本書。8.“六一”前夕,老師要買13支鋼筆作獎(jiǎng)品,商場(chǎng)正好有一種鋼筆在促銷,買五支送一支。老師買13支這樣的鋼筆要花多少錢?9.某列車從北京南發(fā)車,到達(dá)上海虹橋,該列車平均每小時(shí)行駛235千米,從北京南到上海虹橋有多少千米?10.奶牛場(chǎng)有24頭奶牛,每頭奶牛每天吃草10千克。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(jià)(元)252015新陽小學(xué)四、五年級(jí)同學(xué)打算舉辦一次聯(lián)歡會(huì),四年級(jí)需要購買這種奶糖45千克,五年級(jí)需要購買這種奶糖55千克。12.汽車從A城開往B城,每小時(shí)行駛80千米,要3小時(shí)才能到達(dá)。返回時(shí)汽車每小時(shí)行駛多少千米?13.一輛灑水車,每分鐘行駛250米,灑水的寬度是8米。一條路長3500米,寬14米,如果兩輛這種灑水車同時(shí)工作,10分鐘后能給這條路的表面都散上水嗎?16.甲、乙兩人同時(shí)從相距40千米的兩地出發(fā),相向而行。這只狗一共跑了多少米?17.動(dòng)手實(shí)踐,解決校園中的數(shù)學(xué)問題。如果有28000元的費(fèi)用,你會(huì)選擇哪一種橡膠,請(qǐng)說明理由。這時(shí)她離學(xué)校還有多少米?20.紅旗小學(xué)四年級(jí)師生去公園游玩,學(xué)生有156人,老師有12人,兒童票為每人12元,成人票為每人24元,他們買門票一共要花多少元?21.李經(jīng)理帶了2000元要買16部同樣的電話機(jī),算一算他能買哪種?22.張師傅用鐵絲做一些不同形狀和大小的框架(如下表)。(1)小剛根據(jù)上面信息解決了一個(gè)問題,見下邊算式請(qǐng)你在下面橫線上寫出這個(gè)問題:________________________(2)如果張師傅用剩下的鐵絲做等腰梯形,還能做幾個(gè)?(3)根據(jù)題目中的信息,請(qǐng)你再提出一個(gè)問題(不用解答)。(1)圖中( )176。(2)以給定的兩條線段作為相鄰的邊,畫一個(gè)平行四邊形。(4)請(qǐng)畫一個(gè)上底為4厘米,下底為7厘米,高為5厘米的梯形。24.一個(gè)長方形的長是15厘米,寬是10厘米,把它拉成一個(gè)平行四邊形后,這個(gè)平行四邊形的周長是多少厘米?25.張大伯家附近有一塊長方形菜地,一條公路,如圖:(1)這塊長方形菜地的面積是多少平方米?(2)張大伯想在長方形菜地里用籬笆圍一塊最大的正方形地種西紅柿,其余的種白菜.張大伯至少需要準(zhǔn)備多長的籬笆?(先在圖中畫出來,再列式解答.)(3)如果要從張大伯家修一條小路通往公路,怎樣修最近?請(qǐng)?jiān)趫D中畫出來,并說明理由.26.一個(gè)平行四邊形的花壇,相鄰兩邊的長度和是18米.這個(gè)平行四邊形花壇的周長是多少米?27.用籬笆圍一塊邊長分別為4米和2米的平行四邊形花圃,每米籬笆需要150元,一共需要多少元?28.有一塊等腰梯形的菜地,它的下底是80米,上底55米,腰長28米,如果要在菜地的四周圍上籬笆,籬笆的長是多少米?29.王老師帶800元錢去商店買體育用品,買足球用去320元,剩下的錢用來買排球。這種襪子每雙5元,張阿姨買了18雙,花了多少錢?31.下面是海洋館售票情況。一種拖鞋的單價(jià)是16元/雙,買3雙送一雙。41.某視頻APP會(huì)員一次性充值半年需要162元,充值一年需要252元。照這樣的速度,放映完這部動(dòng)畫片一共需要多少分鐘?43.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
高考資料相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1