freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級(jí)上冊(cè)期末復(fù)習(xí)試卷數(shù)學(xué)應(yīng)用歸類整理附答案-展示頁

2025-04-01 23:43本頁面
  

【正文】 樹苗?33.一輛自行車和一輛汽車同時(shí)從甲地向乙地行駛,汽車每小時(shí)行駛50千米,自行車每小時(shí)行駛10千米,行駛了3小時(shí)汽車到達(dá)乙地,馬上按原路返回,途中與自行車相遇,從同時(shí)出發(fā)到相遇共用了多少小時(shí)?34.甲、乙兩車分別從A,B兩城相對(duì)同時(shí)開出,甲車每小時(shí)行78千米,乙車每小時(shí)行67千米,兩車在距A,B兩城中點(diǎn)66千米處相遇.A,B兩城相距的路程是多少千米?35.服裝店搞店慶促銷活動(dòng),李阿姨身上有600元錢,最多能買這種上衣多少件?還剩多少元?36.小馬虎在計(jì)算一道數(shù)學(xué)題時(shí),把除數(shù)54看成了45,得到商為21,余數(shù)是27,你能算出正確的商嗎?試著算一算。按原航道返回時(shí),因?yàn)槟骘L(fēng)一共航行了10小時(shí),這艘貨輪返回時(shí)的平均速度是多少?32.學(xué)校舉行植樹活動(dòng),王老師去買樹苗?,F(xiàn)在要圍上籬笆,籬笆的費(fèi)用是每米15元,一共要花多少錢?29.用籬笆圍一塊邊長分別為4米和2米的平行四邊形花圃,每米籬笆需要150元,一共需要多少元?30.一輛灑水車,它的灑水寬度是14米,每分鐘行駛200米。________________________________________26.將一個(gè)面積是48平方厘米的長方形木框,拉成一個(gè)平行四邊形后(如下圖),這個(gè)平行四邊形的一條邊長8厘米,這個(gè)平行四邊形的周長是多少厘米?27.李叔叔靠墻用籬笆圍成了一個(gè)平行四邊形的花壇。(2)量一量:( )度,( )度。①這輛汽車平均每小時(shí)行多少千米?②現(xiàn)在計(jì)劃新建一條公路,使B城與公路AC連通,怎樣設(shè)計(jì)路程最短?(作圖表示,在圖上畫出)25.下是平行四邊形。19.家園社區(qū)裝修一間長9米,寬6米的會(huì)議室,用邊長3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?20.(1)如果用面積8平方分米的地磚鋪房間地面,一共需要多少塊地磚?(2)如果每塊地磚的價(jià)格是20元,需要支付多少元錢?21.一個(gè)修路隊(duì)5天修路630米,照這樣計(jì)算,15天可修路多少米?22.李經(jīng)理帶了2000元要買16部同樣的電話機(jī),算一算他能買哪種?23.如圖,小鹿和小虎從某地反向而行,小鹿每分鐘跑352米,小虎每分鐘跑248米,5分鐘后小鹿和小虎相距多少米?24.A、C兩城間有兩條公路。(1)小蕊坐的車平均每小時(shí)比小紅坐的車慢多少千米?(2)照這樣的速度,小點(diǎn)坐的車大約還要4個(gè)小時(shí)就可以到蘇州了。17.超市要給25名員工訂購服裝,每套208元,準(zhǔn)備5000元錢夠嗎?18.小點(diǎn)、小蕊和小紅坐三輛不同的車上午7點(diǎn)從宿遷出發(fā)去蘇州。兩車同向而行,開始時(shí)甲火車的車頭與乙火的車尾相平。(1)用第一種地磚正好需要180塊,你知道廚房的面積是多少嗎?(2)如果用第二種地磚鋪這個(gè)廚房,需要多少塊?用哪種地磚比較省錢?12.張大伯家有一塊菜地(如圖),種黃瓜的面積比種西紅柿的面積多多少平方米?13.一輛貨車載滿貨物從甲城開往乙城用了8小時(shí),每小時(shí)行45千米,從乙城返回甲城只用了6小時(shí),這輛貨車返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?14.一輛汽車從甲地到乙地,前3 小時(shí)行了150千米,以后每小時(shí)速度提高了10千米,又用了2小時(shí)到達(dá)乙地.甲、乙兩地相距多少千米.15.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請(qǐng)?jiān)谒趾竺娴睦ㄌ?hào)里打√②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。他采用了進(jìn)棚自摘、零售、批發(fā)、網(wǎng)絡(luò)銷售等多種銷售渠道,如果按平均每千克賣30元計(jì)算,今年李大爺家種的草莓可賣多少錢?10.王叔叔從A地出發(fā),以每小時(shí)48千米的速度去B地送貨,用了5小時(shí)到達(dá)。貧困戶李大爺在農(nóng)業(yè)技術(shù)員精心指導(dǎo)下種植草莓成功脫貧。李師傅平均每天能加工零件132個(gè)。方案二:鋪長3分米、寬2分米的長方形地磚。老師買13支這樣的鋼筆要花多少錢?7.麗麗家的廚房鋪地磚,有兩種方案。6.“六一”前夕,老師要買13支鋼筆作獎(jiǎng)品,商場正好有一種鋼筆在促銷,買五支送一支。買這塊玻璃要多少元?5.勝利小學(xué)新購買了4200本圖書,將這些圖書放到書架上,每個(gè)書架都有4層,每層可以放50本書。李叔叔買這些蘋果花了多少元?4.一塊長方形印花玻璃長25分米、寬15分米。四年級(jí)上冊(cè)期末復(fù)習(xí)試卷數(shù)學(xué)應(yīng)用歸類整理附答案一、四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.學(xué)校跑道每圈長200米。同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,一個(gè)月(按22天計(jì)算)跑多少米?2.有一塊等腰梯形的菜地,它的下底是80米,上底55米,腰長28米,如果要在菜地的四周圍上籬笆,籬笆的長是多少米?3.關(guān)愛老人活動(dòng),李叔叔給敬老院送20箱蘋果,每箱8千克,每千克18元。如果這種印花玻璃每平方分米20元。20個(gè)書架夠用嗎?通過計(jì)算說明。這種鋼筆每支15元。方案一:鋪邊長是3分米的正方形地磚,需要100塊。(1)麗麗家廚房的面積是多少平方分米?合多少平方米?(2)若采用第二種方案,則需要多少塊長方形地磚?(3)哪種方案比較便宜?8.一批零件有3800個(gè)。李師傅28天能把這批零件加工完嗎?9.草莓是春季第一果,它的外觀誘人,酸甜可口,維生素C含量比蘋果、葡萄高710倍,被譽(yù)為“水果皇后”。他去年種了一個(gè)大棚,總產(chǎn)量為1400千克,今年增加了大棚數(shù)量,總產(chǎn)量比去年的2倍還多40千克。原路返時(shí)用了4小時(shí),返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?11.丁丁家的廚房要鋪地磚,有兩種地磚。16.有甲、乙兩列火車,甲火車長93米,每秒行駛21米;乙火車長126米,每秒行駛18米。經(jīng)過多長時(shí)間后,甲火車的車尾與乙火車的車頭相平。到上午10點(diǎn)時(shí),小點(diǎn)坐的車行了240千米,小蕊坐的車行了225千米,小紅坐的車行了255千米。宿遷到蘇州的路程大約有多遠(yuǎn)?(3)自己再提一個(gè)問題,并解答。一輛汽車從A城出發(fā)經(jīng)B城到C城用了6小時(shí)。(1)畫一畫:畫出指定底邊上的高。(3)想一想:請(qǐng)?jiān)倭恳涣亢?,你能發(fā)現(xiàn)什么?把你的發(fā)現(xiàn)寫在下面橫線上。(如圖)28.植物園有一個(gè)等腰梯形的菊花園(如圖),其中一邊靠墻,上底是15米,下底是20米,腰是13米。一條路長3500米,寬14米,如果兩輛這種灑水車同時(shí)工作,10分鐘后能給這條路的表面都散上水嗎?31.一艘貨輪以25千米/時(shí)的速度從甲港開往乙港,航行了8小時(shí)到達(dá)乙港。每棵樹苗16元。37.在一道沒有余數(shù)的除法算式中,商是8,被除數(shù)比除數(shù)大238。大象每天吃的食物是熊貓的多少倍?42.學(xué)校一共收到捐贈(zèng)圖書280冊(cè),全校有14個(gè)班,平均每個(gè)班可以分到多少冊(cè)?43.王芳在學(xué)校圖書館借閱《少兒百科》一書,原計(jì)劃每天看40頁,15天看完。他們以每小時(shí)鋪40m2的速度鋪了3小時(shí)。48.學(xué)校組織四年級(jí)師生一起去參觀廈門市氣象臺(tái)。其中,大客車可坐45人,租金800元;中巴車可坐25人,租金600元。小船可乘6人,每條8元。怎樣訂購花錢最少?最少要花多少錢?51.爸爸出差了,媽媽生病了,明明放學(xué)回家后幫媽媽做家務(wù),明明是按照以下順序做的:掃地(5分鐘)→淘米(1分鐘)→洗菜(9分鐘)→打開爐子(1分鐘)→煮飯(18分鐘)→炒菜(7分鐘)一共花了41分鐘,媽媽平時(shí)沒有用這么長時(shí)間,請(qǐng)你幫明明設(shè)計(jì)一個(gè)花費(fèi)時(shí)間最少的做家務(wù)順序。怎樣租船最省錢?要花多少元?54.李叔叔購買7個(gè)香腸面包,3個(gè)牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜合算式解答)方案一:香腸面包6元/個(gè),牛油面包4元/個(gè)。55.某班45名同學(xué)去劃船,租一條大船需100元,可坐六人,一條小船80元,可坐四人,請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)一種租船方案,使租金最少。900元最多能買多少件這樣的衣服?57.一個(gè)長200米、寬50米的長方形果園.如果長與寬都擴(kuò)大到原來的2倍,那么果園的面積增加了多少公頃?58.向陽小學(xué)要為三、四年級(jí)的學(xué)生每人買一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書。照這樣計(jì)算,他從B地到C地大約需要多少小
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1