freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

北京市東交民巷小學四年級上冊數(shù)學試題∶解答應用題訓練帶答案解析-展示頁

2025-04-01 23:33本頁面
  

【正文】 16元。(如圖)29.桃李小學做了一塊平行四邊形宣傳牌,它的周長是3米,其中一條邊長60厘米,這塊宣傳牌的另外三條邊分別是多少厘米?30.某列車從北京南發(fā)車,到達上海虹橋,該列車平均每小時行駛235千米,從北京南到上海虹橋有多少千米?31.文體用品店運進5800個乒乓球,每25個裝一袋,每4袋裝一盒。它的下底長是多少厘米?27.用符號表示上底AD和下底BC的位置關系;再在梯形中畫出一條高,將這個梯形分成一個三角形和一個梯形。一輛汽車從A城出發(fā)經B城到C城用了6小時。這時她離學校還有多少米?22.紅旗小學四年級師生去公園游玩,學生有156人,老師有12人,兒童票為每人12元,成人票為每人24元,他們買門票一共要花多少元?23.一個修路隊5天修路630米,照這樣計算,15天可修路多少米?24.一個糧食運輸隊用卡車運送面粉,每輛卡車裝50袋,每袋面粉25千克。這輛汽車返回時的平均速度是多少千米/時?18.張大伯家有一塊菜地(如圖),種黃瓜的面積比種西紅柿的面積多多少平方米?19.一輛貨車載滿貨物從甲城開往乙城用了8小時,每小時行45千米,從乙城返回甲城只用了6小時,這輛貨車返回時平均每小時行多少千米?20.興華小區(qū)新建了20棟樓房,每棟6層,每層12戶。900元最多能買多少件這樣的衣服?17.一輛汽車以80千米/時的速度從地開往地,6小時到達。李師傅平均每天能加工零件132個。12.甲、乙兩地高速鐵路總里程為1318千米.一列高速列車以320千米/時的速度從甲地出發(fā),行駛3小時后,列車距乙地還有多遠?13.甲、乙兩地相距200千米,一輛汽車從甲地開往乙地,每小時行80千米,2小時后,這輛汽車距乙地還有多少千米?14.甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時甲的存款是乙的12倍。C店:購物每滿200元,返還現(xiàn)金20元。A店:買10個籃球免費贈送1個,不足10個不贈送。這只狗一共跑了多少米?10.商店以14元/個的價格購進一批帽子,然后以18元/個的價格出售。它是一個_____角.(2)AD∥_____,AE⊥_____ .(3)CD地邊上的高是_____米,BC底邊上的高是_____米.(4)以F點為垂足畫出平行四邊形ABCD的一條高.3.京滬高鐵大約長1312千米,動車組列車從北京到上海大約4小時,而普通列車大約8小時,那么動車組列車比普通列車每小時快多少千米?4.一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算.)5.有一堆黃沙,先運走18噸,剩下的用7輛車運完,每車運6噸,這堆黃沙共有多少噸?6.①她們倆誰打字的速度快?② 一篇2000字的文章誰能在半個小時打完?7.某游樂園的門票是每張80元,如果去的人多,購買團體票比較合算,四年級有45人去游玩,購買團體票共付了3240元,這樣每人便宜了多少元?8.大淘和小淘的家距離學校1000米,哥倆放學后各自回家,弟弟小淘以每分鐘40米的速度步行回家,5分鐘后,哥哥大淘以每分鐘60米的速度也從學校步行回家,哥哥出發(fā)后,經過幾分鐘可以追上弟弟?9.甲、乙兩人同時從相距40千米的兩地出發(fā),相向而行。北京市東交民巷小學四年級上冊數(shù)學試題∶解答應用題訓練帶答案解析一、四年級數(shù)學上冊應用題解答題1.奶牛場有24頭奶牛,每頭奶牛每天吃草10千克。照這樣計算,這些奶牛5月份吃草多少千克?2.如圖,ABCD是一個平行四邊形. (1)量一量,∠1=________176。甲每小時行6千米,乙每小時行4千米,甲帶著一只狗,狗每小時跑15千米,這只狗和甲同時出發(fā),碰到乙時掉頭跑向甲,碰到甲時又掉頭跑向乙,直到兩人相遇時才停止。還剩下10個帽子時,不但收回了成本,還獲利60元,這家商店原來共購進帽子多少個?11.新學期紅星小學準備買50個籃球,其中有三家文體超市籃球的價格都是50元,但三家超市的優(yōu)惠辦法各不相同。B店:每個籃球優(yōu)惠5元。為了節(jié)省費用,紅星小學應到哪家超市購買籃球?請計算說明。那么甲、乙原來各存錢多少元?15.一批零件有3800個。李師傅28天能把這批零件加工完嗎?16.要給參加國慶文藝會演的小演員們買表演服裝。返回時因下雨,用了8小時。新建的樓房可以住多少戶?21.王華家到學校2400米,王華從家上學,每分鐘走80米,她走了25分鐘。4輛卡車一次可以運面粉多少千克?25.A、C兩城間有兩條公路。①這輛汽車平均每小時行多少千米?②現(xiàn)在計劃新建一條公路,使B城與公路AC連通,怎樣設計路程最短?(作圖表示,在圖上畫出)26.一個等腰梯形的周長是72厘米,腰長是15厘米,上底長是16厘米。28.李叔叔靠墻用籬笆圍成了一個平行四邊形的花壇。32.你認為聰聰?shù)南敕▽??為什么?3.學校舉行植樹活動,王老師去買樹苗。買3棵送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?34.小華從家到學校,如果以每分鐘50米的速度行走,就要遲到4分鐘;如果以每分鐘60米的速度行走,就可以提前3分鐘到學校。當長不變,將寬延長,使其變成一個正方形,面積增加了多少平方米?40.服裝店搞店慶促銷活動,李阿姨身上有600元錢,最多能買這種上衣多少件?還剩多少元?41.牙膏每盒20元.促銷裝35元兩盒.王叔叔有165元,最多可以買多少盒?還剩多少元?42.小馬虎在計算一道數(shù)學題時,把除數(shù)54看成了45,得到商為21,余數(shù)是27,你能算出正確的商嗎?試著算一算。核檢碼可以根據前9個數(shù)字按照一定的順序算得。11=18……9; ③11-9=。44.貓媽媽帶著小花貓去河邊釣魚,共釣了16條。照這樣計算,這輛汽車從甲地出發(fā)多少小時才能到達乙地?46.某服裝店的上衣進行促銷活動,有以下兩種方案,李叔叔現(xiàn)有288元,最多可以買多少件?還剩多少元?方案一:39元/件 方案二:59元/兩件47.王叔叔駕駛一輛小轎車從甲地開往乙地,每小時行駛75千米。照這樣計算,他從B地到C地大約需要多少小時?49.某學校14名老師和326名學生去春游。怎樣租車最省錢?50.欣欣旅行社推出A景區(qū)三日游活動。怎樣訂購花錢最少?最少要花多少錢?52.某旅游團一行40人到一個賓館住宿,賓館的客房有三人間、二人間,單人間三種,三人間每天178元/間,二人間每天128元/間,單人間每天98元/間,要把送40人安排好住宿,每天最少的住宿費用是多少元?53.一天,媽媽陪奶奶去醫(yī)院體檢,完成下面的體檢項目至少需要多長時間?(排隊等候及其余時間忽略不計)請你用流程圖的形式表示出來,并算出時間。怎樣租車最省錢?55.金山旅行社推出“蓮花山景區(qū)一日游”的兩種出游價格方案。方案一:成人120元/人兒童50元/人方案二:團體10人以上(包含10人),100元/人56.李叔叔購買7個香腸面包,3個牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜
點擊復制文檔內容
醫(yī)療健康相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1