freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教四年級上冊數(shù)學(xué)試題解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題訓(xùn)練專項(xiàng)訓(xùn)練帶答案解析-展示頁

2025-04-01 22:40本頁面
  

【正文】 其中一邊靠墻,上底是15米,下底是20米,腰是13米。(5)在畫成的梯形中畫一條線段,把其分成一個平行四邊形和一個梯形。(3)在畫成的平行四邊形中以標(biāo)注的邊為底,作一條高。這是一個( )角。23.在下面的格子圖中,按要求進(jìn)行操作(方格的邊長是1厘米)。形狀平行四邊形等腰梯形長方形大?。╠m)張師傅用200dm長的鐵絲做了6個平行四邊形框架。(1)如果小明和媽媽去黃山游玩,帶2000元去旅行社交錢,夠嗎?(2)小明一家三口人去上海旅游共需多少元?21.王華家到學(xué)校2400米,王華從家上學(xué),每分鐘走80米,她走了25分鐘。4=90(千米)90<924小時能到站( )小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站20.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。如果有28000元的費(fèi)用,你會選擇哪一種橡膠,請說明理由。18.動手實(shí)踐,解決校園中的數(shù)學(xué)問題。(1)小蕊坐的車平均每小時比小紅坐的車慢多少千米?(2)照這樣的速度,小點(diǎn)坐的車大約還要4個小時就可以到蘇州了。他采用了進(jìn)棚自摘、零售、批發(fā)、網(wǎng)絡(luò)銷售等多種銷售渠道,如果按平均每千克賣30元計(jì)算,今年李大爺家種的草莓可賣多少錢?14.①她們倆誰打字的速度快?② 一篇2000字的文章誰能在半個小時打完?15.張大伯家有一塊菜地(如圖),種黃瓜的面積比種西紅柿的面積多多少平方米?16.小明的上山速度是每分鐘80米,下山的速度是每分鐘120米,如果他從山頂返回到山下用了1個小時 ,那么他從山下到達(dá)山頂用了幾分鐘?17.小點(diǎn)、小蕊和小紅坐三輛不同的車上午7點(diǎn)從宿遷出發(fā)去蘇州。貧困戶李大爺在農(nóng)業(yè)技術(shù)員精心指導(dǎo)下種植草莓成功脫貧。返回時,只需2小時就能到達(dá)。(1)每個年級單獨(dú)購買,一共需要多少元?(2)兩個年級合起來購買,可以省多少元?(3)請你再提出一個數(shù)學(xué)問題,并解答。照這樣計(jì)算,這些奶牛5月份吃草多少千克?11.欣欣超市舉行優(yōu)惠購物活動,下面這種奶糖促銷價格如下表。原來一共有茶葉多少克?9.爺爺家一塊長方形菜地的面積360平方米,寬9米,爺爺要把這塊菜地的寬增加到36米,長不變。甲每小時行6千米,乙每小時行4千米,甲帶著一只狗,狗每小時跑15千米,這只狗和甲同時出發(fā),碰到乙時掉頭跑向甲,碰到甲時又掉頭跑向乙,直到兩人相遇時才停止。人教四年級上冊數(shù)學(xué)試題解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題訓(xùn)練專項(xiàng)訓(xùn)練帶答案解析一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請?jiān)谒趾竺娴睦ㄌ柪锎颉挞谀阆矚g誰的想法,說說她解決問題的思路。2.有一塊等腰梯形的菜地,它的下底是80米,上底55米,腰長28米,如果要在菜地的四周圍上籬笆,籬笆的長是多少米?3.某游樂園的門票是每張80元,如果去的人多,購買團(tuán)體票比較合算,四年級有45人去游玩,購買團(tuán)體票共付了3240元,這樣每人便宜了多少元?4.甲、乙兩人同時從相距40千米的兩地出發(fā),相向而行。這只狗一共跑了多少米?5.紅星小學(xué)125名學(xué)生和22名老師一起參加登山活動,成人票每張40元,兒童票是成人票價的一半,準(zhǔn)備3500元夠嗎?6.為不斷提高教師專業(yè)水平,某小學(xué)安排24名教師到北京參加培訓(xùn),查詢車票信息如下圖,請你幫忙算一算,買票(不包括回程)至少需要多少元?(溫馨提示:圖中的張數(shù)指的是各類票剩余張數(shù))7.有一條寬6米的人行道,道路的寬度要增加到18米,?8.有8盒茶葉,如果從每盒中取出120克,那么8盒中剩下的茶葉正好和原來7盒茶葉的質(zhì)量相等。擴(kuò)大后菜地的面積是多少平方米?10.奶牛場有24頭奶牛,每頭奶牛每天吃草10千克。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(元)252015新陽小學(xué)四、五年級同學(xué)打算舉辦一次聯(lián)歡會,四年級需要購買這種奶糖45千克,五年級需要購買這種奶糖55千克。12.汽車從A城開往B城,每小時行駛80千米,要3小時才能到達(dá)。返回時汽車每小時行駛多少千米?13.草莓是春季第一果,它的外觀誘人,酸甜可口,維生素C含量比蘋果、葡萄高710倍,被譽(yù)為“水果皇后”。他去年種了一個大棚,總產(chǎn)量為1400千克,今年增加了大棚數(shù)量,總產(chǎn)量比去年的2倍還多40千克。到上午10點(diǎn)時,小點(diǎn)坐的車行了240千米,小蕊坐的車行了225千米,小紅坐的車行了255千米。宿遷到蘇州的路程大約有多遠(yuǎn)?(3)自己再提一個問題,并解答。(1)學(xué)校游樂場長約10米,寬約9米,面積大約是多少?(2)學(xué)校要更換校園中游戲場的橡膠。名稱價格(元/m2)紅橡膠320綠橡膠300黃橡膠28019.甲地到乙地有352千米,一輛貨車平均每小時行駛92千米,4小時能到達(dá)乙地嗎?( )小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時能到站( )小明:352≈360360247。兩地旅游,兒童都是半價。這時她離學(xué)校還有多少米?22.張師傅用鐵絲做一些不同形狀和大小的框架(如下表)。(1)小剛根據(jù)上面信息解決了一個問題,見下邊算式請你在下面橫線上寫出這個問題:________________________(2)如果張師傅用剩下的鐵絲做等腰梯形,還能做幾個?(3)根據(jù)題目中的信息,請你再提出一個問題(不用解答)。(1)圖中( )176。(2)以給定的兩條線段作為相鄰的邊,畫一個平行四邊形。(4)請畫一個上底為4厘米,下底為7厘米,高為5厘米的梯形。24.用一根長44厘米的鐵絲剛好圍成一個等腰梯形,量得上底長8厘米,下底長18厘米,求它的腰長?25.李叔叔靠墻用籬笆圍成了一個平行四邊形的花壇?,F(xiàn)在要圍上籬笆,籬笆的費(fèi)用是每米15元,一共要花多少錢?27.一個平行四邊形的一條邊長是14厘米,它的鄰邊比它短2厘米,這個平行四邊形的周長是多少厘米?28.用籬笆圍一塊邊長分別為4米和2米的平行四邊形花圃,每米籬笆需要150元,一共需要多少元?29.如圖,ABCD是一個平行四邊形. (1)量一量,∠1=________176。灑水車行駛13分鐘,能給多大的地面灑上水?31.一批游客共28人(其中大人20人,兒童8人)去博物館參觀,票價如下圖所示,他們怎樣買票比較合算?最少需要多少錢?32.小馬虎在計(jì)算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)108看成了708,結(jié)果商增加了40,而余數(shù)正好相同,這道除法算式的除數(shù)和余數(shù)各是多少?33.甲、乙兩車分別從A,B兩城相對同時開出,甲車每小時行78千米,乙車每小時行67千米,兩車在距A,B兩城中點(diǎn)66千米處相遇.A,B兩城相距的路程是多少千米?34.牙膏每盒20元.促銷裝35元兩盒.王叔叔有165元,最多可以買多少盒?還剩多少元?35.某視頻APP會員一次性充值半年需要162元,充值一年需要252元。大象每天吃的食物是熊貓的多少倍?39.學(xué)校一共收到捐贈圖書280冊,全校有14個班,平均每個班可以分到多少冊?40.張奶奶服用一種降血脂藥。現(xiàn)在張奶奶的這種藥還有450g,還夠她服用幾天?41.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計(jì)算,這個煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?42.園林隊(duì)要在中心公園鋪360m2的草坪。由于任務(wù)緊急,剩下的他們加快了速度,平均每小時鋪60m2,還需要幾小時才能完成任務(wù)?43.某學(xué)校14名老師和326名學(xué)生去春游。怎樣租車最省錢?44.今年植樹節(jié),陽光小學(xué)140名少先隊(duì)員參加了植樹活動。平均每個小組有多少名少先隊(duì)員?45.爸爸出差了,媽媽生病了,明明放學(xué)回家后幫媽媽做家務(wù),明明是按照以下順序做的:掃地(5分鐘)→淘米(1分鐘)→洗菜(9分鐘
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1