freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

20xx人教版版四年級數(shù)學解決問題解答應用題練習題大全練習題綜合練習帶答案解析-展示頁

2025-04-01 22:10本頁面
  

【正文】 45.王老師買了5副羽毛球拍,花了330元,每支羽毛球拍多少元?46.華龍超市舉行水餃“買三贈一”優(yōu)惠活動,每袋水餃12元,156元最多能買多少袋?47.李叔叔騎車旅行,他從A地到B地用時2小時。怎樣租車最省錢?需要多少錢?42.一部動畫片的膠片長840米,3分鐘放映了105米。如果慢車比快車早出發(fā)3小時,當快車追上慢車時,快車行了多遠?35.劉老師為了獎勵本學期學習進步和優(yōu)秀的同學,特意拿出176元為大家購買獎品,正巧寶貝文具店搞活動,文具盒,買3個送1個,每個文具盒16元,李老師可以購買多少個這樣的文具盒?36.一輛自行車和一輛汽車同時從甲地向乙地行駛,汽車每小時行駛50千米,自行車每小時行駛10千米,行駛了3小時汽車到達乙地,馬上按原路返回,途中與自行車相遇,從同時出發(fā)到相遇共用了多少小時?37.小樂每分鐘走65米,小紅每分鐘走60米.? 38.一個團隊有220人需要租車.汽車出租公司有三種車,甲車限坐48人,每輛每天500元;乙車限坐20人,每輛每天250元;丙車限坐28人,每輛每天320元.(1)如果只租一種汽車,租哪一種汽車用的錢最少?(2)如果租兩種汽車,怎樣租車用的錢最少?39.丁丁看一本故事書,計劃每天看16頁,18天看完,實際只用12天就看完了,實際每天看多少頁?40.一輛汽車從相距630千米的甲地開往乙地,如果4小時行了280千米。買3棵送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?33.小華從家到學校,如果以每分鐘50米的速度行走,就要遲到4分鐘;如果以每分鐘60米的速度行走,就可以提前3分鐘到學校?;厥?5噸廢紙,可以生產再生紙多少千克?31.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計算,這個煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?32.學校舉行植樹活動,王老師去買樹苗?,F(xiàn)在要圍上籬笆,籬笆的費用是每米15元,一共要花多少錢?24.一個長方形的長是15厘米,寬是10厘米,把它拉成一個平行四邊形后,這個平行四邊形的周長是多少厘米?25.桃李小學做了一塊平行四邊形宣傳牌,它的周長是3米,其中一條邊長60厘米,這塊宣傳牌的另外三條邊分別是多少厘米?26.一個等腰梯形的周長是58厘米,一條腰長13厘米,上底是10厘米,下底是多少厘米?27.張大伯家附近有一塊長方形菜地,一條公路,如圖:(1)這塊長方形菜地的面積是多少平方米?(2)張大伯想在長方形菜地里用籬笆圍一塊最大的正方形地種西紅柿,其余的種白菜.張大伯至少需要準備多長的籬笆?(先在圖中畫出來,再列式解答.)(3)如果要從張大伯家修一條小路通往公路,怎樣修最近?請在圖中畫出來,并說明理由.28.有一塊等腰梯形的菜地,它的下底是80米,上底55米,腰長28米,如果要在菜地的四周圍上籬笆,籬笆的長是多少米?29.王老師帶800元錢去商店買體育用品,買足球用去320元,剩下的錢用來買排球。學生票每人12元,成人票每人18元,他們買票共需要多少錢?22.李叔叔靠墻用籬笆圍成了一個平行四邊形的花壇。還剩下10個帽子時,不但收回了成本,還獲利60元,這家商店原來共購進帽子多少個?17.甲地到乙地有352千米,一輛貨車平均每小時行駛92千米,4小時能到達乙地嗎?( )小丁:92≈90904=360(千米)360>3524小時能到站( )小明:352≈360360247。15.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴建后的面積是多少平方米?①你認為誰的想法是正確的,請在她名字后面的括號里打√②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。兩車同向而行,開始時甲火車的車頭與乙火的車尾相平。這種襪子每雙5元,張阿姨買了18雙,花了多少錢?12.王師傅6天能加工900個零件,照這樣計算,一個月能加工多少個零件?(一個月按30天計算)13.一輛壓路機,每分鐘行駛100米,壓路機的前輪寬度是20分米。7.某列車從北京南發(fā)車,到達上海虹橋,該列車平均每小時行駛235千米,從北京南到上海虹橋有多少千米?8.一本書有58頁,每頁按676個字計算,這本書有多少個字?9.一輛灑水車,每分鐘行駛250米,灑水的寬度是8米。擴大后菜地的面積是多少平方米?6.勝利小學新購買了4200本圖書,將這些圖書放到書架上,每個書架都有4層,每層可以放50本書。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。如果有28000元的費用,你會選擇哪一種橡膠,請說明理由。20XX人教版版四年級數(shù)學解決問題解答應用題練習題大全練習題綜合練習帶答案解析一、四年級數(shù)學上冊應用題解答題1.動手實踐,解決校園中的數(shù)學問題。(1)學校游樂場長約10米,寬約9米,面積大約是多少?(2)學校要更換校園中游戲場的橡膠。名稱價格(元/m2)紅橡膠320綠橡膠300黃橡膠2802.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴建后的面積是多少平方米?小蘭:( )(米)(平方米)小慧:( )(平方米)小麗:( )(米)(平方米)(平方米)小美:( )(平方米)①你認為誰的想法是正確的,請在她名字后面的括號里打“√”。3.王阿姨每天跑多少米?4.甲、乙兩地相距200千米,一輛汽車從甲地開往乙地,每小時行80千米,2小時后,這輛汽車距乙地還有多少千米?5.爺爺家一塊長方形菜地的面積360平方米,寬9米,爺爺要把這塊菜地的寬增加到36米,長不變。20個書架夠用嗎?通過計算說明。灑水車行駛13分鐘,能給多大的地面灑上水?10.張大伯家有一塊菜地(如圖),種黃瓜的面積比種西紅柿的面積多多少平方米?11.某商場舉行促銷活動,一種襪子買5雙送1雙。這輛壓路機壓路40分鐘,可以壓平路面多少平方米?14.有甲、乙兩列火車,甲火車長93米,每秒行駛21米;乙火車長126米,每秒行駛18米。經(jīng)過多長時間后,甲火車的車尾與乙火車的車頭相平。16.商店以14元/個的價格購進一批帽子,然后以18元/個的價格出售。4=90(千米)90<924小時能到站( )小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站18.(1)如果用面積8平方分米的地磚鋪房間地面,一共需要多少塊地磚?(2)如果每塊地磚的價格是20元,需要支付多少元錢?19.某人步行每分鐘走90米,從甲地到乙地要22分鐘才能到達,當他步行了480米后,改乘汽車,他乘汽車行了多少米?20.紅旗小學四年級師生去公園游玩,學生有156人,老師有12人,兒童票為每人12元,成人票為每人24元,他們買門票一共要花多少元?21.四年級師生去看兒童劇,去了108名學生和2位老師。(如圖)23.植物園有一個等腰梯形的菊花園(如圖),其中一邊靠墻,上底是15米,下底是20米,腰是13米??梢再I多少個排球?30.1噸廢紙可以生產再生紙850千克,相當于少砍17棵大樹。每棵樹苗16元。他出發(fā)時離上學時間還有多少分鐘?34.快車和慢車從甲地開往乙地,快車每小時行60千米,慢車每小時行30千米。照這樣計算,這輛汽車從甲地出發(fā)多少小時才能到達乙地?41.現(xiàn)有一個96人的旅游團租車出游,一輛大車限乘36人,租金235元;一輛小車限乘24人,租金185元。照這樣的速度,放映完這部動畫片一共需要多少分鐘?43.文體用品店購進2800個乒乓球,每25個裝一袋,每4袋裝一盒,準備30個盒子夠用嗎?44.有8盒茶葉,如果從每盒中取出120克,那么8盒中剩下的茶葉正好和原來7盒
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1