【摘要】15元平均每枝玫瑰花多少元?15÷3=5(元)答:平均每枝玫瑰花5元。1枝菊花比1枝玫瑰花便宜多少錢?1枝菊花2元5-2=3(元)答:1枝菊花比1枝玫瑰花便宜3元。?=4+34+24÷872÷8-345+8×45-8÷436+81&
2024-11-14 23:57
【摘要】第一篇:小學(xué)數(shù)學(xué)二年級混合運(yùn)算練習(xí)題 小學(xué)數(shù)學(xué)二年級混合運(yùn)算練習(xí)題大全 1、脫式計(jì)算 24+12÷6 35-63÷7 5×8-39 (23+49)÷8 48-18÷3 (52-45)×...
2024-11-05 22:02
【摘要】小學(xué)數(shù)學(xué)二年級下冊混合運(yùn)算教案設(shè)計(jì) 2021小學(xué)數(shù)學(xué)二年級下冊混合運(yùn)算教案設(shè)計(jì)1 一、教學(xué)內(nèi)容:P79 二、教學(xué)目標(biāo): 1、發(fā)展學(xué)生從圖中獲取信息,提出問題的能力。 ...
2024-12-06 22:37
【摘要】應(yīng)用題老師有4盒乒乓球,每盒6個(gè),借給同學(xué)8個(gè),老師現(xiàn)在還有幾個(gè)?2.有20個(gè)蘋果,吃了2個(gè),把剩下的每6個(gè)放入一盤,可以放幾盤?3.飼養(yǎng)員養(yǎng)了10只公雞,14只母雞,每4只放入一個(gè)籠子,需要多少個(gè)籠子?4.媽媽買來9個(gè)桃,爸爸買來15個(gè)桃,把這些桃平均放在4個(gè)盤里,每盤放幾個(gè)桃?5
2025-04-10 04:11
【摘要】我們要坐船過河.男生29人女生25人限乘客9人至少需要幾條船?討論:至少需要幾條船?必須先算出什么,再算出什么?一共有多少人要坐船?29+25=54(人)至少需要幾條船?54÷9=6(條)答:至少需要6條船.29+25÷9這樣列式對嗎
2024-12-21 17:17
【摘要】編號: 時(shí)間:2021年x月x日 海納百川 頁碼:第13頁共13頁 小學(xué)二年級下冊數(shù)學(xué)《買鮮花》教案 小學(xué)二年級下冊數(shù)學(xué)《買鮮花》教案1 教學(xué)目標(biāo): 1.通過“買鮮花”的問題...
2025-04-13 21:30
【摘要】31-21+36=4×8+48=75-35-18=6×9+14=54+28-22=8×7+13=9×6+21=67+18-33=3×8÷4=90-35-19=3×6+54=74-26-17=59+12...
2025-04-01 02:33
2025-04-01 02:23
【摘要】我叫樂樂我叫胖胖面包每個(gè)3元飲料每瓶6元餅干每包4元花生每袋7元糖果每包5元我要4個(gè)面包和一瓶飲料,該付多少錢?3×4=12(元)6元共需要:12+6=18(元)面包每個(gè)3元4個(gè)面包飲料每瓶6元1瓶飲料可以把兩個(gè)算式合在一起
【摘要】加減混合運(yùn)算義務(wù)教育課程標(biāo)準(zhǔn)實(shí)驗(yàn)教科書二年級上冊二年級上冊第一組第二組第三組28個(gè)34個(gè)23個(gè)一共摘了多少個(gè)西瓜?28+34+23=用豎式計(jì)算+3412868+232585(個(gè))
2024-11-19 03:30
【摘要】 二年級上冊口算過關(guān)練習(xí)題(1) 班級:姓名: 學(xué)號: 47+53= 6×5= 7×5= 52+39= 1×8= 2×9= 27+53= 2×5= 15+19= 8×...
2025-04-01 02:41
2025-04-01 02:25
2024-12-20 17:45
【摘要】人教新課標(biāo)二年級數(shù)學(xué)下冊學(xué)習(xí)目標(biāo):1.學(xué)會(huì)計(jì)算乘法和加法的混合運(yùn)算算式。2.能夠熟練正確地進(jìn)行計(jì)算。復(fù)習(xí)1.背誦已學(xué)過的乘法口訣。2.口算。(只寫得數(shù))4×22×31×13×11×43
2024-12-21 10:48
【摘要】 小學(xué)二年級數(shù)學(xué)下冊混合運(yùn)算試題 一、口算 (1)42÷7=(2)9×5=(3)28÷4=(4)35÷7= (5)21+32=(6)19+17=(7)28+9=(8)36+5= (9)2...
2025-04-01 02:10