freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)四年級數(shù)學(xué)倍數(shù)應(yīng)用題訓(xùn)練題-文庫吧資料

2024-10-13 23:04本頁面
  

【正文】 ,寬20米的綠地任務(wù)分配給兩個 班,甲班有40人,乙班有38人,如果按人數(shù)分配,每班應(yīng)清 掃多少平方米?,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米。原計劃每天加工200個,15天完成任務(wù)。這樣再加工幾天就可以完成任務(wù)?,一只兔子每小時跑的路程是鴕鳥的2倍,一只小羚羊每小時比兔子多跑8千米,小羚羊每小時跑多少千米? ,相背而行。買相冊用了30元,買自動鉛筆用了10元,一本相冊比一枝自動鉛筆貴多少元?。在平地的速度是50千米/時,山區(qū)的速度是30千米/時,這段路程有多長?,四年級每天澆50棵,澆了4天;剩下的由五年級來澆,澆了5天。票房收入是15000元,觀眾可能有多少人?(已知兩種票售出的都是整十?dāng)?shù)。去年平均每公頃收糧食6噸,去年平均每人生產(chǎn)糧食多少噸?, 第一天運了10車, 第二天運了7車, 每車運小麥2噸400千克, 兩天共運多少千克? 合多少噸多少千克?,三年級每天澆40棵,澆了8天;剩下的由四年級來澆,5天澆完,平均每天澆多少棵?、60元兩種。一列火車以每分鐘900米的速度通過大橋,從車頭開上橋到車尾離開橋共需要3分鐘。照這樣的速度,全年可生產(chǎn)洗衣機多少臺?,每天工作8小時.第一臺每小時磨面314千克,第二臺每小時磨面多少千克? ,牛奶糖進40千克巧克力糖是牛奶糖的3倍,哈密瓜糖比牛奶糖和巧克力糖的總數(shù)少15千克,哈密瓜糖進多少千克?,西面種20棵,蘋果數(shù)的棵樹是梨樹的2倍,果園里還有橘子樹192棵,橘子樹的棵樹是蘋果數(shù)的幾倍?,每天上午工作4小時,下午工作3小時。由于提高了打字速度,每小時多打了250字,打完這份書稿實際用了幾小時? 。小東每分鐘走50米,小英每分鐘走40米,經(jīng)過幾分鐘兩人相遇?,一天加工零件1500個,后來又調(diào)入了8個人,照這樣計算,生產(chǎn)小組每天比原來多加工多少個零件?,18只鴨。足球隊有多少人?,四年級3個班,每班準(zhǔn)備植樹23棵,三年級5個班,每班準(zhǔn)備植樹12棵,兩個年級共植樹多少棵?。你知道這個月的第一天是星期幾嗎?這個月有多少天? ,四年級共有96人,每人栽3棵樹,五年級有87人,每人栽4棵樹,五年級比四年級多栽樹多少棵?,平均每只每年產(chǎn)蛋304個。布置這個光榮榜需要多少張這種紙?。再版時字改小了,每頁比原來多排124字,要排多少頁?(得數(shù)保留整數(shù)),2002年共植樹356棵,2003年植樹3次,每次植樹140棵。種蘋果樹6公頃,每公頃種樹1050棵;種桃樹4公頃,每公頃種3000棵。小麗家一個星期買牛奶和豆?jié){要花多少錢?,由于每天多生產(chǎn)化肥7噸,結(jié)果9天就完成任務(wù)。照這樣計算,7天可以收割多少公頃?60公頃大豆需要多少天才能收完?。白菜地的面積比黃瓜地面積多多少平方米?,一只熊貓4天吃72千克食物。全班每人要一張,一共需付多少錢? 、李強和肖紅參加跳高比賽。定價是25元,給4張相片。如果從下層取出8本放到上層去,兩層書的本數(shù)就相同。照這樣計算,一個月要流掉多少千克水?(一個月按30天計算。實際每天比原計劃多修45米,提前5天完成任務(wù)。李強跳過多少米?, 如果做兒童服裝, 可做30套, 每套兒童服裝比成人服裝少用布多少米?“南極人”純棉內(nèi)衣90套,上午賣出38套,每套純棉內(nèi)衣218元,上午比下午少賣出多少元?,下午運進的比上午的2倍還多50千克。原計劃每天行軍35千米,15天走完全程。如果每30位游人需要一名保潔員,下午要比上午多派幾名保潔員?,其中鋼筆140枝,每枝8元,進文具盒的總價是鋼筆總價的2倍,共花多少錢?,繞地球一周要用114分鐘,繞地球59周要用多少分鐘?比5天長些還是短些?:《兒童百科》每套125元,《數(shù)學(xué)猜想》每套18元,每種3套,一共要花多少錢?,實際提前2個月完成全年任務(wù),照這樣計算,全年可以生產(chǎn)彩電多少臺?。照這樣計算,5臺噴霧器6小時可以噴多少棵? ,車上裝有7000千克木料,要通過一座限重11噸的橋.算一算,卡車能否通過這座橋?,計劃12天完成任務(wù),實際9天就完成任務(wù),實際每天比計劃每天多架設(shè)多少米?,羊每天吃的飼料比牛少3千克,照這樣計算20只羊一周要吃多少千克飼料?,第二根比第一根剩下的2倍還多6米.兩根繩原來各長多少米?,桃樹1150棵,梨樹1250棵.平均 每棵樹占地14平方米,這個果園占地多少公頃?,一架飛機飛行的速度是汽車的28倍還少60千米,這架飛機每小時行多少千米?,如果要在體育場上鋪上一種邊長是2米的正方形膠皮,需要這樣的膠皮多少塊?。大象每天吃的食物是熊貓的幾倍?,已經(jīng)做了5天,平均每天做75套。甲車每小時行78千米,乙車每小時行66千米,8小時兩車相距多少千米?,寬是40米,如果要在操場上鋪一種面積是2平方米的磁磚,一共需要這樣的磁磚多少個?,已知甲堆貨物的重量是乙堆貨物的4倍.求甲、乙兩堆貨物各重多少千克?。剩下的錢買圖畫紙,買了幾張圖畫紙?,3小時裝訂了240本。1千克蘋果的價錢是2元,1千克香蕉比蘋果貴1元。兩地相距多遠(yuǎn)? 。購買樹苗花了1250元,每棵樹苗多少錢?。這條裙子多少錢?,寬是8米,如果要在教室里鋪一種面積是80平方分米的方磚,一共需要多少方磚?,每天裝配240部,10天可以完成,如果每天裝配300部,多少天可完成? 、面粉各20袋,每袋大米90千克,每袋面粉25千克,運進的大米比面粉多多少千克?,八月份產(chǎn)煤5萬噸。從第1棵到最后一棵的距離有多遠(yuǎn)?,山雀一周能吃1155只害蟲。運來的梨比蘋果重量的2倍少120千克。該城市到北京有多少千米?,42小時到達(dá)目的地。買面粉和大米各15千克,付出30元,應(yīng)找回多少元?,發(fā)給15班,每班144本,還需要留40本作為備用。這個花壇的最外層每邊各擺放8盆花,最外層共擺了多少盆花,王老師用150元買 足球,籃球各一個,應(yīng)找回多少元?,計劃吃7天。蘋果每箱25千克,香蕉每箱18千克。這只蝴蝶每小時飛行多少千米?,寬是300分米的長方形,如果每平方分米收豆4千克,一共收豆多少千克?,王老師用150元買足球、籃球各一個,應(yīng)找回多少元?, 錄滿一面錄音帶需要30分, 這份報告一共錄了多少小時?,每筐蘋果38千克,每筐梨42千克,商店共運來水果多少千克?,計劃燒40天。一共需要多少棵樹苗?,寬是150米的塊,一共收糧食48噸,平均每公頃收糧食多少噸?,已經(jīng)完成64千米,剩下的比完成的3倍少25千米,這條公路全長多少千米?“神州”四號飛船繞地球一周約用90分鐘,一共繞地球108周,用了多少時間?,交給售貨員100元錢,找回19元。食品店運來多少瓶酸奶? ,要把它平均分成5段。舅舅身高是多少厘米?,種3行,共植樹180棵,照這樣計算再種2行,一共可以植樹多少棵?,已經(jīng)批改了12篇。以后每天看30頁,再用幾天可以看完?,海豚5小時能游245米,每小時籃鯨比海豚少游多少米?,照這樣計算,要耕75公頃地,用5臺機器需要多少小時? 2632件,照這樣計算,再增加 3名工人,1天能加工服裝多少件?,一列火車從甲地開往乙地,平均每小時行76千米,需要幾小時,還買了3本生字本。現(xiàn)在圖書室有故事書多少本?、乙、丙三個數(shù)的平均數(shù)是268,丁數(shù)為148,求這四個數(shù)的平均數(shù)是多少?,賣出去250千克后,還剩4箱零20千克,每箱鴨蛋有多少千克?,他的速度大約是120米/分,小強每天大約跑步多少米? ,照這樣計算,6臺磨面機5小時能磨面粉多少千克?,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?, 用8輛大車4次才全部運來, 一輛大車, 一次可運多少袋化肥?,一只長頸鹿的高度是梅花鹿的3倍。它的面積是李伯伯家養(yǎng)了42只雞,養(yǎng)鴨的只數(shù)是雞的一半。照這樣的速度,它12小時可行多少千一頭大象體重5噸,是一頭黃牛體重的15倍。這個旅館一共可以住多少人? ,運了3車,還剩100千克。他帶了100元,錢夠嗎,買3棵送1棵。三年級澆45棵,三年級比四年級少澆10棵,四年級是五年紀(jì)澆的棵數(shù)的一半?,F(xiàn)在改進了裁剪方法。貨車開出幾小時后與客車相遇?。現(xiàn)在每頁排多少個字?、乙兩地相對開出,客車每小時行使80千米,貨車每小時行使60千米,經(jīng)過5小時兩車相遇。(1)經(jīng)過幾小時相遇?(2)相遇時兩車各行了多少千米?(3)如果出發(fā)時是8時45分,相遇時是幾時幾分?,原來每頁排576字,排了25頁。照這樣的速度,全年可生產(chǎn)汽車多少臺?,小汽車的速度是載重汽車的2倍。實際每天比計劃多生產(chǎn)20噸,實際多少天完成任務(wù)?,每天加工300套,16天可以完成,(1)如果每天加工400套,提前幾天完成?(2)如果每天多加工20套,幾天可以完成?(3)如果要提前5天完成,每天要加工多少套?、乙兩地相距420千米,一輛客車從甲地到乙地計劃行使7小時。照這樣計算,剩下的還要生產(chǎn)多少天才能完成?,照這樣的速度下午又工作3小時。兩地相距多少米?,面積都比原來增加48平方米。原來長方形的面積是多少平方米?(畫圖)。兩種水果每箱都是15千克,蘋果和香蕉一共多少千克?,長8米。用同樣的速度,從家到少年宮要走多少時間?,一張椅子24元。每袋大米75千克,每袋面粉25千克。四年級比六年級少栽多少棵?。五年級多少人?。下午運進的比上午的2倍還多50千克。第一組14人,共割草154千克;第二組13人,共割草117千克。第一組14人,平均每人割草11千克;第二組13人,平均每人割草9千克。合唱組比兩組的總?cè)藬?shù)多6人。兵兵家的人均居住面積比樂樂家大多少?。(1)每班分別購票,各需要多少元?(2)三個班合起來購票,共需要多少元?,居住面積是72平方米。一共用了多少元?。(1)已經(jīng)賣出的玩具熊單價是16元,共收入多少元?(2)剩下的玩具熊按單價13元賣出,還能收入多少元?,每筐蘿卜40千克,每筐白菜35千克。①運進的桃比蘋果重多少千克?(3分)②運進的梨和桃一共重多少千克?,是所種白楊樹的4倍。剩下的分給五年級4個班栽,平均每班栽多少棵?、4筐桃和5筐梨。已知成人票1張15元,你知道兒童票1張多少錢嗎?(3分)②現(xiàn)在老師們拿出300元買票,夠嗎?(計算后回答)(3分)、五年級要栽220棵樹。如果每個教室放4盆,可以放多少個教室?(2)班的36名同學(xué)和2位老師去公園游覽。剩下的每20人乘一輛中巴車,需要多少輛中巴車?。如果每小時裝多少箱?裝訂600本,多少小時能裝訂完?,實際每天生產(chǎn)35個,照這樣計算,能不能按時完成任務(wù),請列式計算說明。你能設(shè)計一個合理而且最省錢的租車方案嗎?(寫出你的方案),正好是小冬年齡的6倍。旅行團58人,怎樣租最省錢?,步行街張燈結(jié)彩,從街的一頭到另一頭每隔10米掛一盞紅燈籠(兩頭都掛),步行街全長600米,如果在街的兩邊掛紅燈籠,那么一共要掛多少盞紅燈籠?,從甲筐中取出12個放入乙筐中,這時乙中的個數(shù)是甲的3倍,問甲乙原來各有多少蘋果?,小平乘車3分鐘看到楊樹121棵,則汽車每小時行多少米??甲數(shù)是850,比乙數(shù)少50,乙數(shù)是多少? ,吃了240千克,還剩160千克。一次買3棵,每棵便宜多少錢? ,商場開展促銷活動,買2瓶送1瓶。已知《兒童百科全書》每套125元,《數(shù)學(xué)猜想》每套18元,共要化多少錢?,發(fā)給15個班,每班144本,還要留40本作為備用。已知旅游車在平原每小時行50千米,山區(qū)每小時行30千米。去的時候每小時行40千米,用了3小時,返回時只用了2小時。裝好8箱后還剩16千克。這些少先隊員平均分成5隊,每隊分成4組活動,平均每組有多少名少先隊員? ,買了16袋化肥,剩60元。),照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?,他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?。6月份共用60噸?,F(xiàn)在是每周5天工作制,(1)照這樣算,15天可以做多少套?(2)做120套兒童服裝需要多少天?,中途經(jīng)過天津和濟南。去年5箱蜜蜂釀了375千克蜂蜜,照去年的釀蜜量計算,今年可以釀多少千克蜂蜜?,照這樣計算,要育苗990棵,需要多大面積的土地?,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?。如果用這些錢購買8元一條的毛巾,可以買多少條?,每天用25張,20天正好用完。這輛汽車實際平均每小時行駛多少千米?,如果每天修16米,18天就能修完。每盒裝有20塊,平均每塊重多少克?,如果每小時行駛60千米,4小時就可以到達(dá)李莊。電視塔的高度相當(dāng)于幾個12層住宅樓的高度? ,平均1頭奶牛每天產(chǎn)多少奶呢?,平均每輛汽車每次運水泥多少袋? ,每個窗戶安裝12塊玻璃,9間教室一共安裝多少塊玻璃?,每間教室有3個窗戶,一共安裝324塊玻璃。平均每平方米收青菜多少千克?,它的高度是468米。紅紅一家從石家莊開車到承德游覽避暑山莊,如果平均每小時行駛78千米,上午8時出發(fā),那么幾時可以到達(dá)?,長是9米,寬是6米。算一算:裝這幾種水果,各需要多少個紙箱?,每20米栽一棵。誰錄入得快一些?,梨270千克,李子196千克。王阿姨一次買5束,每束便宜多少元? ,某工廠如果每天節(jié)煤1440千克,可以發(fā)電多少千瓦時?,他用同樣的速度從家到少年宮要走幾分鐘?(5分),每600節(jié)可裝一箱,問這一天能生產(chǎn)多少箱電池?、乙兩地的公路長270千米,一輛汽車以每小45千米的速度行完全程,需要多少小時?,每隔5米插一面。汽車下山時平均每小時行多少千米?、四年級的學(xué)生每人買一本價格為12元的作文輔導(dǎo)書。145要使商中間連續(xù)有兩個0,并且沒有余數(shù),□里應(yīng)填數(shù)字()。(1)從山腳到山頂有多遠(yuǎn)?(2)王亮返回時每分鐘行多少米? ,先用60千米/時的速度行駛了3時,然后又用80千米/時的速度行駛了2時,正好達(dá)到乙地。(1)兩種運動服各需付多少錢?(2)一共要付多少錢?,桌子每張128元,椅子每張17元,一共要花多少錢?,買3棵送1棵。每天應(yīng)修多少米、每車36箱,第二天又運來8車,每車42箱,兩天一共運來多少箱?,李老師要買4個。三年級同學(xué)做好事多少件?,爸爸又給他68張,他把這些郵票插入一本14頁的集郵冊中。(1)若兩車同時同地
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1