【摘要】應(yīng)用題老師有4盒乒乓球,每盒6個(gè),借給同學(xué)8個(gè),老師現(xiàn)在還有幾個(gè)?2.有20個(gè)蘋果,吃了2個(gè),把剩下的每6個(gè)放入一盤,可以放幾盤?3.飼養(yǎng)員養(yǎng)了10只公雞,14只母雞,每4只放入一個(gè)籠子,需要多少個(gè)籠子?4.媽媽買來9個(gè)桃,爸爸買來15個(gè)桃,把這些桃平均放在4個(gè)盤里,每盤放幾個(gè)桃?5
2025-04-10 04:11
【摘要】應(yīng)用題(列綜合式,然后脫式計(jì)算)1、體育老師買了一條36米長(zhǎng)的繩子,做長(zhǎng)跳繩用去15米,還剩多少米?2、體育老師買了一條36米長(zhǎng)的繩子,做長(zhǎng)跳繩用去15米,做短跳繩用去8米,還剩多少米?3、學(xué)校用80元買體育用品,買籃球用去60元,還剩多少元?4、學(xué)校用80元買體育用品,買籃球用60元,剩下的買了4根跳繩,每根跳
2025-04-10 04:07
【摘要】第一篇:二年級(jí)數(shù)學(xué)混合運(yùn)算應(yīng)用題 二年級(jí)加減乘除混合運(yùn)算應(yīng)用題練習(xí) 應(yīng)用題 ,做長(zhǎng)跳繩用去15米,還剩多少米?,做長(zhǎng)跳繩用去15米,做短跳繩用去8米,還剩多少米?,買籃球用去60元,還剩多少元?...
2024-10-25 15:20
【摘要】......二、列式計(jì)算(文字題只能寫綜合式,然后脫式計(jì)算)(1)21加上24,再減去45得多少?(2)8乘以3的積再除以6得多少?三、應(yīng)用題(1)體育老師買了一條36米長(zhǎng)的繩子
2025-04-10 03:07
【摘要】第一篇:二年級(jí)數(shù)學(xué)混合運(yùn)算應(yīng)用題大全 二、列式計(jì)算(文字題只能寫綜合式,然后脫式計(jì)算) (1)21加上24,再減去45得多少? (2)8乘以3的積再除以6得多少? 三、應(yīng)用題 (1)體育老師...
2024-10-17 13:13
【摘要】二年級(jí)訓(xùn)練題一、應(yīng)用題1、二(1)班有男同學(xué)27人,女同學(xué)21人,如果每排座8人能座幾排?2、面包:每個(gè)3元,餅干:每包4元,飲料:每瓶6元;小剛:買4個(gè)面包和1瓶飲料,應(yīng)付多少元?小強(qiáng)有50元,買5包餅干,找回多少元?3、誰買的便宜,每枝便宜多少元?男孩:5枝鉛筆15元,女孩:我的筆每枝4元,誰便宜?每
2025-01-16 15:08
【摘要】混合運(yùn)算應(yīng)用題1、商店有20個(gè)紅氣球,31個(gè)黃氣球,賣了40個(gè),還剩多少個(gè)?2、一本書75頁,小紅已經(jīng)看了43頁,剩下的4天看完,平均每天看多少頁?3、李村生產(chǎn)隊(duì)有76畝小麥,第一天收了32畝,第二天收了29畝,還剩多少畝?4、小偉買一雙鞋用了23元,一雙襪子用了4元,給售貨員50,應(yīng)找回多少元?5、食堂有30袋面粉,又買了3車,每車20袋
2025-04-22 02:50
【摘要】1、3只猴子摘了15個(gè)桃,9只猴子能摘多少個(gè)桃?2、世界杯足球賽贏一場(chǎng)得3分,平一場(chǎng)得1分。意大利隊(duì)共贏8場(chǎng),平一場(chǎng),共得多少分?3、有2筐西瓜,每筐4個(gè)。把這些西瓜平均分給4個(gè)班,每班分幾個(gè)?4、買3瓶飲料需要6元,買5瓶飲料需要多少元呢?5、熊媽媽端來2盤蘋果,每盤6個(gè),平均分給4只小熊。每只分幾個(gè)?6、2張紙可以做8朵花,有5張紙可以做多少朵花?
2025-03-30 02:56
【摘要】閱讀短文,回答問題一天早晨,太陽剛從東方升起,小白兔就挎著一個(gè)小籃出去采蘑菇。山上的蘑菇可真不少呀!小白兔越采越多,越走越遠(yuǎn)。到了傍晚,小白兔想回家了,可是它不知道怎么走了。小白兔急得哇哇大哭。這時(shí),一只烏鴉飛來問小白兔:“你為什么哭呀?”小白兔說:“我迷路了?!睘貘f又問:“早上你是怎么走的?”小白兔說:“我早上是背對(duì)著太陽走的?!睘貘f說:“早上你背對(duì)著太陽
2025-04-08 00:46
【摘要】一、列式計(jì)算(文字題只能寫綜合式,然后脫式計(jì)算)(1)21加上24,再減去45得多少?(2)8乘以3的積再除以6得多少?二、應(yīng)用題(1)體育老師買了一條36米長(zhǎng)的繩子,做長(zhǎng)跳繩用去15米,還剩多少米?(2)體育老師買了一條36米長(zhǎng)的繩子,做長(zhǎng)跳繩用去15米,做短跳繩用去8米,還剩多少米?
2024-08-18 00:53
【摘要】第一篇:小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題訓(xùn)練 商店有自行車60輛,賣了4天,每天賣8輛,還剩多少輛? 小明的媽媽買回來一根16米長(zhǎng)的繩子,截去一些做跳繩6米,做跳繩用去多少米? 李老師有50元錢。買3個(gè)小足...
2024-11-16 22:05
【摘要】1.把一根12米長(zhǎng)的鋼管鋸成3米長(zhǎng)的小段,一共需要18分鐘,每鋸1次需要幾分鐘?2.李師傅把一根水管鋸成3段,每鋸1次用3分鐘,他以同樣的速度一口氣鋸了5根這樣的水管,一共用了多長(zhǎng)時(shí)間?3.時(shí)鐘在5時(shí)整時(shí)敲了5下,需要8秒,那么在10時(shí)整時(shí)敲10下需要16秒,對(duì)嗎?4.一根水管,用12分鐘把它鋸成了4段,另外有同樣的一根水管以同樣的速度鋸成12段,需
2024-08-18 06:06
【摘要】小學(xué)二年級(jí)應(yīng)用題練習(xí)、媽媽和我分別掰了9個(gè)玉米,小弟弟掰了6個(gè)。問我們?nèi)乙还碴硕嗌賯€(gè)玉米?5行蘿卜,每行9個(gè)。送給鄰居兔奶奶15個(gè),還剩多少個(gè)?80個(gè)面包,第一次賣了17個(gè),第二次賣了25個(gè),還剩多少個(gè)?15個(gè)蘋果,買的橘子比蘋果少6個(gè),問一共買了多少個(gè)水果?4只,有猴子是熊貓的3倍。問一共有熊貓和猴子多少只?90本書
2024-11-10 07:27
【摘要】二、列式計(jì)算(文字題只能寫綜合式,然后脫式計(jì)算)(1)21加上24,再減去45得多少?](2)8乘以3的積再除以6得多少?三、應(yīng)用題(1)體育老師買了一條36米長(zhǎng)的繩子,做長(zhǎng)跳繩用去15米,還剩多少米?(2)體育老師買了一條36米長(zhǎng)的繩子,做長(zhǎng)跳繩用去15米,做短跳繩用去8米,還剩多少米?(3)學(xué)校用80元買體育用品,買
2025-04-10 04:06
【摘要】評(píng)講應(yīng)用題訓(xùn)練2解決問題:1、老師有5盒小皮球,每盒4個(gè),借給同學(xué)們8個(gè),老師現(xiàn)在還有幾個(gè)?5×4=20(個(gè))20-8=12(個(gè))老師共有多少個(gè)小皮球?先算:再算:老師現(xiàn)在還有多少個(gè)?解決問題:2、二(
2024-11-19 03:29