freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

湖南省長沙市長沙縣黃龍小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊期末復(fù)習(xí)應(yīng)用題帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-05 01:39本頁面
  

【正文】 答:這個平行四邊形的周長是52厘米。2=9(厘米)答:它的腰長是9厘米。【詳解】(44-8-18)247。24.9厘米【分析】根據(jù)梯形的周長=上底+下底+兩條腰,又因為等腰梯形的兩條腰長度相等,所以腰長=(梯形的周長-上底-下底)247。這是一個鈍角。(5)過梯形上底上一點(端點除外)作一條腰的平行線交下底于一點,這條線段就把其分成一個平行四邊形和一個梯形。(3)過與底邊平行的邊上一點作底邊的垂線段即為底邊上的高。;鈍 (2)見詳解(3)見詳解(4)見詳解(5)見詳解【分析】(1)先用量角量出角的度數(shù),再根據(jù)角的分類確定是什么角。從梯形一條底邊上的一點到它對邊的垂直線段叫做梯形的高?!驹斀狻緼D //22.見詳解【分析】觀察題圖可知,四邊形ABCD是一個梯形,則線段AD和BC平行。平行四邊形相對的兩個角的度數(shù)相等。;(3)∠1=∠3=60176。【詳解】(1)(畫法不唯一)(2)∠1=60176。21.(1)見詳解(2)60;120;(3)∠1=∠3,∠2=∠4;平行四邊形相對的兩個角的角度相等。答:李經(jīng)理可以買第③種。20.③種【分析】分別將每一種買16部要的總價錢算出來,和2000元進行比較就可進行選擇。9=3000(塊)答:需要3000塊。(33)=180150247。19.3000塊【分析】首先根據(jù)長方形的面積公式、正方形的面積公式,分別求出一間房子的面積和每塊方磚的面積,然后用房子的面積除以每塊方磚的面積即可?!驹斀狻?小時=60分 50360=15060=9000(克) 9000克=9千克答:3個水龍頭1小時滴水9000克,合9千克。18.9000克;9千克【分析】先求出3個水龍頭1分鐘滴水多少克,再根據(jù)1小時=60分,求出3個水龍頭1小時滴水的克數(shù),再換算成千克。(2)20150=3000(元)答:需要支付3000元錢?!驹斀狻浚?)43=12(平方米)=1200平方分米1200247。17.(1)150塊(2)3000元【分析】(1)先求出房間的面積,把平方米化成平方分米,再除以地磚的面積即可解答。(2)由第一題可知買11張桌子和108個凳子共花費了4000元,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購,還剩4000元,每臺電磁爐195元,(80004000)247。【點睛】此題考查的是長方形面積的實際運用,熟練掌握三位數(shù)與兩位數(shù)的乘法計算是解答此題的關(guān)鍵。(2)90320=28800(元)90300=27000(元)90280=25200(元)28800>28000>27000>25200,因此我選綠橡膠。(2)將每種橡膠需要的費用計算出來,然后比較即可,盡量選費用少于28000元,并且最接近28000元的橡膠。14.2160平方米.【解析】【詳解】略15.(1)90平方米(2)我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元?!驹斀狻?0分米=2米1002=200(平方米)20040=8000(平方米)答:可以壓平路面8000平方米?!军c睛】此題考查的是普通的行程問題,先計算出甲乙兩城的距離是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?58=360(千米)360247?!军c睛】此題考查的是工程問題的計算,先計算出王師傅平均每天加工零件的個數(shù)是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?00247?!军c睛】解決本題的關(guān)鍵是正確理解“買5雙送1雙”,明確花費15雙襪子的價錢可以得到18雙襪子,再進一步解答。(5+1)5=18247。根據(jù)總價=單價數(shù)量,求出購買35=15雙襪子的錢數(shù)。張阿姨要買18雙,則需要花費18247。時間=速度,解答此題的關(guān)鍵是求出兩地之間的距離是多少。4=60(千米)答:返回時平均每小時行60千米?!驹斀狻?85247?!军c睛】完成本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算用乘法。8.39208個【分析】根據(jù)題意可知,共58頁,每一頁676個字,用乘法即可解決問題。8=60(千米/時)答:這輛汽車返回時的平均速度是60千米/時?!驹斀狻?06247。【點睛】此題考查的是經(jīng)濟問題的計算,根據(jù)統(tǒng)計表的信息明確奶糖的單價是解答此題的關(guān)鍵。(2)45+55=100(千克);100千克>56千克;10015=1500(元)2000-1500=500(元)答:兩個年級合起來購買,可以省500元。(3)根據(jù)題意提出問題,符合題意即可。6.(1)2000元(2)500元(3)見詳解【分析】(1)45千克和55千克都在26千克-55千克之間,因此奶糖的價格是20元一斤,因此用20乘45就是四年級需要的錢,用20乘55就是五年級需要的錢,然后用四年級需要的錢加五年級需要的錢即可?!驹斀狻?4:15-8:15=6小時2356=1410(千米)答:從北京南到上海虹橋有1410千米。【點睛】本題考查簡單的行程問題,掌握路程=速度時間,是解題的關(guān)鍵。4.40千米【分析】根據(jù)路程=速度時間,讓行駛的時間2小時乘速度80千米即可求解行駛的路程,然后讓總路程200千米減去行駛的路程后即可解答?!驹斀狻?0818=16018=2880(元)答:李叔叔買這些蘋果花了2880元。3.2880元【分析】用每箱蘋果的重量乘蘋果箱數(shù),求出蘋果總重量。【點睛】解答本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算?!緟⒖即鸢浮?**試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.1440戶【分析】興華小區(qū)新建了20棟樓房,每棟6層,根據(jù)乘法的意義可知,這個小區(qū)共有樓房206層,每層住12戶,則共有20612戶。方案一:成人120元/人兒童50元/人方案二:團體10人以上(包含10人),100元/人49.四(1)班28名同學(xué)去劃船。怎樣租車最省錢?44.甲、乙兩地高速鐵路總里程為1318千米.一列高速列車以320千米/時的速度從甲地出發(fā),行駛3小時后,列車距乙地還有多遠?45.一批游客共28人(其中大人20人,兒童8人)去博物館參觀,票價如下圖所示,他們怎樣買票比較合算?最少需要多少錢?46.某服裝店的上衣進行促銷活動,有以下兩種方案,李叔叔現(xiàn)有288元,最多可以買多少件?還剩多少元?方案一:39元/件 方案二:59元/兩件47.四年級2位教師帶40位同學(xué)參觀愛國主義主題展覽,哪種方案購門票合算?48.金山旅行社推出“蓮花山景區(qū)一日游”的兩種出游價格方案。照這樣計算,他從B地到C地大約需要多少小時?43.某學(xué)校14名老師和326名學(xué)生去春游。照這樣的速度,放映完這部動畫片一共需要多少分鐘?38.動物園一頭大象2天吃360千克食物,一只熊貓1天吃了30千克食物。依照上面的順序,求書號ISBN-7-303-07618-□的核檢碼。如:某書的書號是IS
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1