freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

深圳小學(xué)五年級(jí)數(shù)學(xué)試題解答應(yīng)用題訓(xùn)練帶答案解析-文庫(kù)吧資料

2025-04-05 01:30本頁(yè)面
  

【正文】 米內(nèi)的的10元即可。1008≈199(塊)答:他至少要準(zhǔn)備199塊地磚。【詳解】5米=500厘米4米=400厘米500400247。21.199塊【分析】先統(tǒng)一單位,根據(jù)長(zhǎng)方形面積公式,求出房間和底面面積,用房間面積247。5=(千米/小時(shí))>,所以小敏比小東走得快;答:小敏走得快?!驹斀狻?8247?!军c(diǎn)睛】此題屬于歸一應(yīng)用題,用等分除法求出單一量之后,再用乘法計(jì)算結(jié)果?!驹斀狻?0247。19.525克【分析】他騎行4分鐘,可以減少二氧化碳排放量70g,用70247。【點(diǎn)睛】此題運(yùn)用了關(guān)系式:?jiǎn)蝺r(jià)數(shù)量=總價(jià),總價(jià)247。5=7247?!驹斀狻浚?0--4)247?!军c(diǎn)睛】本題主要考查求平均數(shù)的公式,熟練掌握平均數(shù)問(wèn)題的公式并靈活運(yùn)用。(18+22)=5656247。全班總?cè)藬?shù)=全班平均身高。4=.+6=.17.4厘米【分析】根據(jù)平均數(shù)的公式:平均數(shù)=總數(shù)247。16.5分【解析】【詳解】原一等獎(jiǎng)的最后四人的平均分,比原二等獎(jiǎng)的平均分多(20+4)1247。2340=340=612(米)答:王叔叔離大山的距離大約是612米。15.612米【分析】,求出聲音去或回所用的時(shí)間,再乘聲音在空氣中傳播的速度就等于王叔叔離大山的距離?!驹斀狻浚剑ㄇ祝剑ㄇ祝即穑?。854=(元)14.375千米;不能【分析】路程=速度時(shí)間,據(jù)此求出李老師騎車路程,也就是李老師家與學(xué)校的距離?!军c(diǎn)睛】求出這批化肥的總噸數(shù)和實(shí)際每天生產(chǎn)的噸數(shù)是解題的關(guān)鍵。(+)=8247。12=(元)到乙超市去買比較合適12.5天【分析】8求出這批化肥的總噸數(shù),用總噸數(shù)除以實(shí)際每天生產(chǎn)的噸數(shù)(+),就是實(shí)際完成任務(wù)的天數(shù)。20+=(元)10.2+202247。20=(元) 247。 (2) ()8=(元) (3) (156+)247。=(元) 梨:15247。+10=247。8.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費(fèi)36元.(2)(10)247?!军c(diǎn)睛】一定要多讀幾遍題目,爭(zhēng)取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價(jià)247。+2=247。7.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費(fèi)6元,就是說(shuō)張老師行駛的路程超過(guò)了2千米,如果用這筆花費(fèi)刨去6元,再除以超過(guò)2千米的部分的每千米的單價(jià),就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學(xué)校多少千米。=2(度)200+2=202(度)答:周叔叔家上個(gè)月用電量是202度?!驹斀狻?0=27(元)(200-50)=150=(元)+27=(元)(-)247。6.202度【分析】根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),求出50度以內(nèi)含50度的費(fèi)用,再求出50度以上到200度的費(fèi)用,確定周叔叔家用電量范圍,(總費(fèi)用-200度以內(nèi)的費(fèi)用)247?!驹斀狻緼:(200-60)+30=140+30=14+30=44(元)B:200=40(元)44>40答:她選擇B套餐合算。5.B套餐【分析】分別求出兩種套餐的實(shí)際費(fèi)用,比較即可。【詳解】由分析得:1825=36=(元)答:。4.①②④⑤;【分析】,如果能再知道每周的路程具體是多少就可以求出每周上下班的花費(fèi)了。4=300(件)答:這批布可以制作300件上衣?!驹斀狻?50247。3.300件【分析】用原來(lái)一件上衣的用布量原來(lái)可制作的數(shù)量,求出這批布的總長(zhǎng)度,用這批布的總長(zhǎng)度247。24=(元);>;答:酸奶的單價(jià)比較便宜;-=(元);答:?!驹斀狻?47。=60(分)60+150=210(分)2.酸奶的單價(jià)比較便宜;【分析】根據(jù)“總價(jià)247。(3)如果每千克金屬可以賣22元,那么收集到的金屬可以賣多少元?(列式解答)【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請(qǐng)不要?jiǎng)h除一、五年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.(1)A套餐; 88元 ;(2)210分鐘【分析】根據(jù)已知條件分別計(jì)算李叔叔、王阿姨的套餐繳費(fèi)情況.李叔叔:通話時(shí)間大約是70分鐘,上網(wǎng)流量大約是10G,根據(jù)A套餐消費(fèi)情況,通話時(shí)間沒(méi)有超出免費(fèi)分鐘,上網(wǎng)流量超出2G,需要另外多付10元,選擇A套餐比較便宜;王阿姨:買了B套餐,12月份繳費(fèi)140元,其中使用上網(wǎng)流量18G.1820,12月份上網(wǎng)流量不需要另外付費(fèi).只需要計(jì)算出通話超出的分鐘即可.【詳解】李叔叔:選擇A套餐每個(gè)月的花費(fèi)是:78+(108)5 =78+10=88(元)88<128故李叔叔選擇A套餐比較便宜;每月花費(fèi)大約是88元.王阿姨:(140128)247。(見(jiàn)下表)(1)三類廢品中,飛魚隊(duì)收集( )的千克數(shù)最少。他復(fù)印這份資料應(yīng)付多少錢?49.小區(qū)計(jì)劃修建一個(gè)長(zhǎng)10米、寬6米的長(zhǎng)方形草坪。47.一個(gè)文具盒的價(jià)錢是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個(gè)文具盒作為運(yùn)動(dòng)會(huì)獲獎(jiǎng)學(xué)生的獎(jiǎng)勵(lì),一共需付多少元? 48.某大學(xué)復(fù)印社對(duì)于用A4紙復(fù)印的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。(1)媽媽買橘子、買蘋果共花了多少元?(2)媽媽付了50元,應(yīng)找回多少元?45.,她付款20元,營(yíng)業(yè)員應(yīng)找她多少元錢?46.。(1)淘氣要付12元的診療費(fèi),又買了2盒藥。藥品說(shuō)明書:,每天2次,每次服用3顆。42.某市出租車的計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是:起步價(jià)(3千米以內(nèi),包括3千米)7元,以后每超過(guò)1千米(不足1千米按1千米計(jì)算)另加3元。日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月6日讀數(shù)(千米)215023042500250026202820(1)觀察上表可知:王師傅4月( )日沒(méi)有出車,他4月2日到4月5日共行駛( )千米。他停入車位時(shí)是10:30。她停入車位時(shí)是14:00,當(dāng)天18:00開車離開車位。如果他們從家到會(huì)展中心乘坐出租車的話,需要付費(fèi)多少錢? 37.(1),應(yīng)找回多少錢?(2)張阿姨買柿子和葡萄各4千克,帶50元錢夠嗎?38.桂林市積極應(yīng)對(duì)流感,從藥廠開汽車運(yùn)送一批疫苗到市區(qū),藥廠離市區(qū)有多遠(yuǎn)?39.12019年12月起,北京市全面實(shí)施道路停車電子收費(fèi),具體收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。你認(rèn)為淘淘的媽媽買過(guò)大蝦和鱸魚后,剩下的錢夠買一箱扇貝嗎?請(qǐng)寫出估算過(guò)程。(1斤=500g)淘淘的媽媽準(zhǔn)備用500元錢,先買5斤大蝦,10斤鱸魚。為滿足廣大群眾需求,鄭州國(guó)際會(huì)展中心將在2018年2月3日?11日舉辦“第八屆鄭州精品年博會(huì)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
法律信息相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1