freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

福建省福州市倉山小學(xué)數(shù)學(xué)四年級試題∶解答應(yīng)用題訓(xùn)練帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-05 01:20本頁面
  

【正文】 點睛】解決本題時應(yīng)明確將長方形拉成平行四邊形后,四條邊不變,周長不變。【詳解】48247。8=6厘米。長方形的寬=面積247。24.28厘米【分析】將長方形木框拉成一個平行四邊形后,四條邊的長度不變,長方形和平行四邊形的周長也相等。BC【點睛】只有一組對邊平行的四邊形叫做梯形。要將這個梯形分成一個三角形和一個梯形,則過A點向BC作垂線,這條垂線即為所求。平行線之間的距離處處相等。【詳解】通過測量可知,指示牌與墻壁之間的兩條繩子不一樣長,則指示牌掛歪了。則只需要量出指示牌與墻壁之間的兩條繩子的長度,若兩條繩子一樣長,則指示牌掛正了。22.見詳解【分析】要使指示牌掛正了,則指示牌的長應(yīng)和墻壁所在的線段是互相平行的?!驹斀狻?2108+182=1296+36=1332(元)答:他們買票共需要1332元錢?!军c睛】本題考查經(jīng)濟(jì)問題,關(guān)鍵是熟記公式總價=單價數(shù)量。20.2160元【分析】總價=單價數(shù)量,據(jù)此分別求出買156張兒童票和12張成人票的價錢,再將兩個價錢加起來,求出花費總錢數(shù)。9=3000(塊)答:需要3000塊。(33)=180150247。19.3000塊【分析】首先根據(jù)長方形的面積公式、正方形的面積公式,分別求出一間房子的面積和每塊方磚的面積,然后用房子的面積除以每塊方磚的面積即可?!驹斀狻?小時=60分 50360=15060=9000(克) 9000克=9千克答:3個水龍頭1小時滴水9000克,合9千克。18.9000克;9千克【分析】先求出3個水龍頭1分鐘滴水多少克,再根據(jù)1小時=60分,求出3個水龍頭1小時滴水的克數(shù),再換算成千克。時間=速度,路程247?!驹斀狻?022-480=1980-480=1500(米)答:他乘汽車行了1500米。16.B店【詳解】應(yīng)到B店購買籃球?!驹斀狻?0612=12012=1440(戶)答:新建的樓房可以住1440戶。195=20……100,可以買20個微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個微波爐。14.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元。【詳解】7530=2250(米) 2500-2250=250(米)答:現(xiàn)在離山頂還有250米。速度=時間,要熟練掌握,解答此題的關(guān)鍵是分別求出三人坐的車的速度各是多少。(答案不唯一)【點睛】此題主要考查了行程問題中速度、時間和路程的關(guān)系:速度時間=路程,路程247。3-225247。34+240=804+240=320+240=560(千米)答:宿遷到蘇州的路程大約有560千米。3=85-75=10(千米)答:小蕊坐的車平均每小時比小紅坐的車慢10千米?!驹斀狻?0時-7時=3時(1)255247。(2)首先根據(jù)速度時間=路程,用小點坐的車的速度乘還要行駛的時間,求出還要行駛的路程是多少,再用它加上240,求出宿遷到蘇州的路程大約有多遠(yuǎn)即可。12.(1)10千米(2)560千米(3)問題:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢多少千米?;5千米【分析】(1)首先根據(jù)路程247。【詳解】20825=5200(元) 5200元>5000元 答:準(zhǔn)備5000元錢不夠?!军c睛】解答本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算。10.13200米【分析】跑道每圈長200米,同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,根據(jù)乘法的意義可知,同學(xué)們每天跑2003米,又因為一個月(按22天計算),則同學(xué)們22天跑200322米,據(jù)此解答即可。6=60(千米)答:這輛貨車返回時平均每小時行60千米。9.60千米【分析】首先用從甲城開往乙城用的時間乘貨車開往乙城的速度從而計算出甲乙兩城之間的距離,然后用距離除以返回用的時間就是返回時的速度。6=150(個)15030=4500(個)答:一個月能加工4500個零件。8.4500個【分析】先用900除以6計算出王師傅平均每天加工零件的個數(shù),然后用王師傅平均每天加工零件的個數(shù)乘30即可。65=35=15(雙)155=75(元)答:買18雙襪子花費75元?!驹斀狻?8247。6=3個5雙襪子的價錢。7.75元【分析】襪子買5雙送1雙,即花費5雙的錢可以得到6雙。【詳解】12060-6030-6030=7200-1800-1800=5400-1800=3600(平方米)答:黃瓜的面積比種西紅柿的面積多3600平方米。用菜地的面積減去種西紅柿的面積,求出種黃瓜的面積。時間。2=120(千米)答:返回時汽車每小時行駛120千米?!驹斀狻?03247。再根據(jù)速度=路程247?!军c睛】本題考查的是行程問題,關(guān)鍵掌握公式路程=速度時間。8=480247。4.60千米/時【分析】先用去時速度乘去時的時間,得到A地到B地的路程,然后利用路程除以返回時的時間得到返回時的速度。6=2(次)……1(支)25+1=10+1=11(支)1511=165(元)答:老師買13支這樣的鋼筆要花165元。6=2(次)……1(支),當(dāng)老師買了2次五支時,有25=10(支),另外送了2支,一共是12支,還有余數(shù)的這1支也要自己買,故買11支,再根據(jù)總價=單價數(shù)量解答即可。2.191米【解析】【詳解】80+55+282=80+55+56=191(米)答:籬笆的長是191米。(2)20150=3000(元)答:需要支付3000元錢?!驹斀狻浚?)43=12(平方米)=1200平方分米1200247。照這樣的速度,放映完這部動畫片一共需要多少分鐘?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.(1)150塊(2)3000元【分析】(1)先求出房間的面積,把平方米化成平方分米,再除以地磚的面積即可解答。(2)如果選擇第四組信息,可以解決一個什么問題?寫出問題并寫出解答過程。這時信息夠用且沒有多余。以下四組選取了已知條件中的全部信息或部分信息。平均每個小組有多少名少先隊員?58.某游樂園的門票是每張80元,如果去的人多,購買團(tuán)體票比較合算,四年級有45人去游玩,購買團(tuán)體票共付了3240元,這樣每人便宜了多少元?59.提出問題并解答。算一算怎樣買票最省錢?需要多少錢?54.28名老師帶著664名同學(xué)去春游,每輛大車可坐45人,租金900元,每輛小車可坐18人,租金500元,怎樣租車最省錢?55.56.一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算.)57.今年植樹節(jié),陽光小學(xué)140名少先隊員參加了植樹活動。52.四年級兩位老師帶38名同學(xué)去參觀博物館,成人門票50元,兒童門票25元;如果10人以上(包含10人)
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
研究報告相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1