freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版小學(xué)四年級上冊期末復(fù)習(xí)數(shù)學(xué)應(yīng)用附答案-文庫吧資料

2025-04-02 02:51本頁面
  

【正文】 把數(shù)據(jù)代入公式解答.【詳解】(15+10)2=252=50(厘米)答:這個平行四邊形的周長是50厘米25.60厘米 90厘米 90厘米【詳解】略26.52厘米【詳解】14﹣2=12(厘米)(14+12)2=262=52(厘米)答:這個平行四邊形的周長是52厘米。2=9(厘米)答:它的腰長是9厘米?!驹斀狻浚?4-8-18)247。23.9厘米【分析】根據(jù)梯形的周長=上底+下底+兩條腰,又因為等腰梯形的兩條腰長度相等,所以腰長=(梯形的周長-上底-下底)247。這是一個鈍角。(5)過梯形上底上一點(端點除外)作一條腰的平行線交下底于一點,這條線段就把其分成一個平行四邊形和一個梯形。(3)過與底邊平行的邊上一點作底邊的垂線段即為底邊上的高。;鈍 (2)見詳解(3)見詳解(4)見詳解(5)見詳解【分析】(1)先用量角量出角的度數(shù),再根據(jù)角的分類確定是什么角。【點睛】本題考查長方形面積公頃和面積單位換算的應(yīng)用,掌握面積=長寬,1公頃=10000平方米,是解題的關(guān)鍵。21.1460千克【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,代入數(shù)據(jù)求解出面積后,根據(jù)1公頃=10000平方米,換算成公頃,然后根據(jù)每公頃大約釋放730千克氧氣,用乘法計算多少公頃就是多少個730千克,據(jù)此解答。515=12615=1890(米)答:15天可修路1890米。5求解一天能修的米數(shù),然后再乘15即可解答15天的能修的千米數(shù)?!军c睛】此題主要考查了行程問題中速度、時間和路程的關(guān)系,解答此題的關(guān)鍵是先求出25分鐘已走的路程是多少米。19.400米【分析】首先根據(jù)路程=速度時間,求出王華25分鐘已走的路程是多少米;然后用王華家到學(xué)校的總路程減去已走的路程,即可解答。時間解決問題。4=60(km)答:平均每小時行60千米?!驹斀狻浚?30+110)247。18.60千米【分析】根據(jù)題圖可知,從A城出發(fā)經(jīng)B城到C城,這輛汽車共行駛了130+110km?!驹斀狻?小時=60分 50360=15060=9000(克) 9000克=9千克答:3個水龍頭1小時滴水9000克,合9千克。17.9000克;9千克【分析】先求出3個水龍頭1分鐘滴水多少克,再根據(jù)1小時=60分,求出3個水龍頭1小時滴水的克數(shù),再換算成千克。4+10=50+10=60(個)答:這家商店原來共購進帽子60個。(18-14)+10=(140+60)247。4=50(只),還剩10個,故50+10=60(個)。【點睛】本題主要考查了連乘的數(shù)學(xué)應(yīng)用題,理清題中數(shù)量關(guān)系是解題的關(guān)鍵。據(jù)此解題即可。14.B店【詳解】應(yīng)到B店購買籃球?!驹斀狻?530=2250(米) 2500-2250=250(米)答:現(xiàn)在離山頂還有250米?!军c睛】本題考查的是三位數(shù)乘兩位數(shù)的實際應(yīng)用,注意提取題干中的有用信息。12.12750千克【分析】根據(jù)“1噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙850千克”,問15噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙多少千克,直接用乘法。【詳解】24(75+50)=24125=3000(米)答:則A、B兩地相距3000米?!军c睛】此題考查了三位數(shù)與兩位數(shù)的乘法計算,找準數(shù)量關(guān)系認真解答即可。10.能【分析】兩輛灑水車同時工作,則每小時可灑水2002=400(米),乘工作時間,與3500米比較即可。65=35=15(雙)155=75(元)答:買18雙襪子花費75元。【詳解】18247。6=3個5雙襪子的價錢。9.75元【分析】襪子買5雙送1雙,即花費5雙的錢可以得到6雙?!军c睛】此題運用了關(guān)系式:速度時間=路程,路程247。4=240247。8.60千米【分析】由“以每小時48千米的速度去B地送貨,用了5小時到達”可根據(jù)關(guān)系式:速度時間=路程,求出從A、B兩地的距離;要求王叔叔返回時的速度,用求出的路程除以返回的時間,列式解答即可。【詳解】58676=39208(個)答:這本書有39208個字。【點睛】解答此題的關(guān)鍵是明確:買五支送一支的意思就是:買五支鋼筆的錢數(shù)可以買到5+1=6支?!驹斀狻?+1=6(支)13247。6.165元【分析】買5支送1支即買1次會得到6支,則13247。9360=4360=1440(平方米)答:擴大后菜地的面積是1440平方米。5.1440平方米【分析】用現(xiàn)在的寬除以原來的寬,再乘原來的面積即可解答?!驹斀狻?0818=16018=2880(元)答:李叔叔買這些蘋果花了2880元。4.2880元【分析】用每箱蘋果的重量乘蘋果箱數(shù),求出蘋果總重量。【詳解】20425=5100(元)5100元>5000元答:帶隊老師帶5000元錢不夠?!军c睛】據(jù)帶的錢買足球的總價=買排球的總價,總價單價數(shù)量=數(shù)量解答即可。2.15個【分析】先求出買排球的總價,再根據(jù)總價單價數(shù)量=數(shù)量,求出排球的數(shù)量。4=90(千米)90<924小時能到站(√)小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站答:4小時能到達乙地。每小時行駛的路程小于92千米,所以能到站;這種估算方法對;小紅:用每小時行駛的路程乘4求出一共能行駛的路程,然后與總路程比較后判斷能到站;這種實際計算方法對。其中,大客車可坐45人,租金800元;中巴車可坐25人,租金600元。60.學(xué)校組織四年級師生一起去參觀廈門市氣象臺。問:李叔叔平均每小時行駛多少千米?(1)請畫圖表示出信息。算一算怎樣買票最省錢?需要多少錢?54.28名老師帶著664名同學(xué)去春游,每輛大車可坐45人,租金900元,每輛小車可坐18人,租金500元,怎樣租車最省錢?55.56.有一堆黃沙,先運走18噸,剩下的用7輛車運完,每車運6噸,這堆黃沙共有多少噸?57.某游樂園的門票是每張80元,如果去的人多,購買團體票比較合算,四年級有45人去游玩,購買團體票共付了3240元,這樣每人便宜了多少元?58.如圖,將一張紙折起來,∠2=140176。900元最多能買多少件這樣的衣服?53.某風(fēng)景區(qū)的門票價有單人票價和團體票價兩種,單人票價:成人每人100元,兒童每人70元;團體票價:團體5人以上(包括5人)每人80元。成人4人,兒童6人,選哪個方案買票比較合算?請通過計算簡單說明理由。每輛大車可坐40人,租金800元;每輛小車可坐20人,租金500元。圖書館整理圖書要求提前歸還,必須10天看完,那么她平均每天要看多少頁?40.王老師買了5副羽毛球拍,花了330元,每支羽毛球拍多少元?41.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計算,這個煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?42.一艘貨輪以25千米/時的速度從甲港開往乙港,航行了8小時到達乙港。依照上面的順序,求書號ISBN-7-303-07618-□的核檢碼。如:某
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
法律信息相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1