freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版四年級小學(xué)數(shù)學(xué)上冊期末復(fù)習(xí)全冊單元期末應(yīng)用試題和答案解析(1)-文庫吧資料

2025-04-02 02:22本頁面
  

【正文】 (2)將量角器的中心與頂點重合,0刻度線與角的一條邊重合,另一條邊對應(yīng)的量角器的刻度就是這個角的度數(shù);(3)使用量角器量出∠3與∠4的度數(shù);即可解答。平行線之間的距離處處相等?!驹斀狻客ㄟ^測量可知,指示牌與墻壁之間的兩條繩子不一樣長,則指示牌掛歪了。則只需要量出指示牌與墻壁之間的兩條繩子的長度,若兩條繩子一樣長,則指示牌掛正了。24.見詳解【分析】要使指示牌掛正了,則指示牌的長應(yīng)和墻壁所在的線段是互相平行的。時間=速度,路程247。6=60(千米)答:這輛汽車平均每小時行60千米。【詳解】①(200+160)247?!军c睛】本題主要考查學(xué)生依據(jù)等量關(guān)系式:路程=速度時間解決問題的能力。22.3000米【分析】由于從同地同時出發(fā),背向而行,所以各自跑的路程加起來就是相距的距離,因為是同時出發(fā),所以速度和乘時間就是路程和,據(jù)此解答即可?!驹斀狻?2108+182=1296+36=1332(元)答:他們買票共需要1332元錢。再乘卡車數(shù)量,求出這些卡車一次運面粉總重量為50254千克?!军c睛】本題考查兩步連乘解決實際問題。再乘每袋面粉重量,求出這些卡車一次運面粉總重量。解決本題的關(guān)鍵是求出汽車行駛的路程。【點睛】本題考查行程問題,靈活運用公式速度=路程247。4=240247。再除以行駛時間,即可求出行駛的速度?!军c睛】本題也可先求出1個水龍頭1小時滴水量,再乘3求出3個水龍頭1小時滴水量。即可得解?!军c睛】本題主要考查了連乘的數(shù)學(xué)應(yīng)用題,理清題中數(shù)量關(guān)系是解題的關(guān)鍵。據(jù)此解題即可?!军c睛】熟練掌握整數(shù)除法計算方法是解答本題的關(guān)鍵。18=14(本)14247。16.17本【分析】先用252元除以每本的價錢求出不優(yōu)惠可以買的本數(shù),再用不優(yōu)惠可以買的本數(shù)除以4求出送的本數(shù),然后把不優(yōu)惠可以買的本數(shù)加上送的本數(shù)即可解答。【詳解】7530=2250(米) 2500-2250=250(米)答:現(xiàn)在離山頂還有250米?!军c睛】本題主要考查學(xué)生用量角器量角方法的掌握以及分析歸納的能力。;∠2=45176。;∠2=60176。然后根據(jù)測得的度數(shù),歸納總結(jié)出合理結(jié)論。;45176。;60176?!军c睛】熟練掌握長方形面積的實際運用是解答此題的關(guān)鍵。13.8000平方米【分析】先將20分米化成米,低級單位化高級單位就除以進率10;再根據(jù)長方形的面積=長寬,先求出每分鐘壓路的面積,然后用每分鐘壓路的面積乘行駛時間即可。【詳解】12060-6030-6030=7200-1800-1800=5400-1800=3600(平方米)答:黃瓜的面積比種西紅柿的面積多3600平方米。用菜地的面積減去種西紅柿的面積,求出種黃瓜的面積。【點睛】完成本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算用乘法。11.39208個【分析】根據(jù)題意可知,共58頁,每一頁676個字,用乘法即可解決問題?!军c睛】本題考查行程問題,關(guān)鍵是熟記公式路程=速度時間,速度=路程247。2=240247。時間,求出汽車返回時的速度。10.120千米【分析】根據(jù)路程=速度時間,求出A城到B城的距離?!驹斀狻?3228=3696(個)3696<3800答:李師傅28天不能把這批零件加工完?!军c睛】熟練掌握長方形的面積公式,是解答此題的關(guān)鍵。3+10)2+150=(50+10)2+150=602+150=120+150=270(千米)答:甲、乙兩地相距270千米.6.2160平方米.【解析】【詳解】略7.不夠,還差17000元【解析】【詳解】試題分析:根據(jù)單價數(shù)量=總價,分別求出15臺電視機與40臺電腦的總價,再求出它們的總價和,再與220000比較解答.本題關(guān)鍵是求出購買15臺電視機和40臺電腦的總價,然后再進一步解答. 解:140015+540040=21000+216000=237000(元);237000>220000;237000﹣220000=17000(元).答:學(xué)校準(zhǔn)備了220000元不夠,還差17000元8.7500元【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,求出面積,再乘20,據(jù)此解答即可?!军c睛】還剩下10個帽子時,不但收回了成本,還獲利60元,正確理解這句話,準(zhǔn)確求出一共賺了多少錢是解答此題的關(guān)鍵。4+10=200247?!驹斀狻浚?410+60)247。4.60個【分析】賣出的帽子收回了成本還賺了60元,還剩10個帽子沒賣出去,相當(dāng)于賺了10個帽子和60元錢,所以1410=140(元),140+60=200(元),即賺了200元,每只帽子賺錢:18-14=4(元),賣出200247。10=4(時)154=60(千米)=60000米答:這只狗一共跑了60000米。【詳解】40247?!军c睛】據(jù)帶的錢買足球的總價=買排球的總價,總價單價數(shù)量=數(shù)量解答即可。2.15個【分析】先求出買排球的總價,再根據(jù)總價單價數(shù)量=數(shù)量,求出排球的數(shù)量。答:我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元。【詳解】(1)109=90(平方米)答:學(xué)校游樂場的面積大約是90平方米?!痉治觥浚?)直接用10乘9就是操場的面積。這些少先隊員平均分成4隊,每隊分成5個小組。 現(xiàn)在有成人4人,兒童6人要去游玩。54.李小林要從下邊的長方形紙上剪下一個最大的正方形.剩余部分是什么圖形?它的面積是多少平方厘米?55.向陽小學(xué)要為三、四年級的學(xué)生每人買一本價格為12元的作文輔導(dǎo)書。怎樣租船最省錢?要花多少元?53.李叔叔購買7個香腸面包,3個牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜合算式解答)方案一:香腸面包6元/個,牛油面包4元/個。心電圖5分彩超20分抽血3分身高、體重2分等待抽血結(jié)果30分50.某校四年級師生共有480人,如果這些人要租車去郊游,那么請你設(shè)計租車方案,怎樣租車最省錢?51.某旅行社推出“南沙濕地公園一日游”的兩種價格方案。他出發(fā)時離上學(xué)時間還有多少分鐘?47.媽媽為全家人準(zhǔn)備晚飯。他們以每小時鋪40m2的速度鋪了3小時。請仔細觀察,試著用這個方法計算81239,并將下面的過程補充完整。圖書館整理圖書要求提前歸還,必須10天看完,那么她平均每天要看多少頁?43.一個修路隊要修一條長240米的路,前3天修了60米,照這樣的速度,還需要多少天才能完成任務(wù)?44.意大利數(shù)學(xué)家巴切利提出“鋪地錦”的乘法計算方法。照這樣的速度,放映完這部動畫片一共需要多少分鐘?41.1個小紙箱可以裝20袋純牛奶,1個大紙箱可以裝12個小紙箱。37.小樂每分鐘走65米,小紅每分鐘走60米.? 38.超市運來蘋果450千克,香蕉275千克,如果每25千克裝一筐,香蕉比蘋果少裝多少筐?39.現(xiàn)有一個96人的旅游團租車出游,一輛大車限乘36人,租金235元;一輛小車限乘24人,租金185元。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?36.探究
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1