freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)五年級上冊期末復(fù)習(xí)試卷數(shù)學(xué)應(yīng)用集錦含答案-文庫吧資料

2025-04-02 01:26本頁面
  

【正文】 題的關(guān)鍵。3=4(小時) 122247。【詳解】12247??倳r間=平均速度。17.4千米/時【分析】用路程247。(2)78=(元)答:。【詳解】(1)5000247。16.(1)(2)【分析】(1)用人民幣247?!军c睛】本題是依據(jù)“路程247?!驹斀狻?00247。15.90千米【分析】,從相距400千米的兩地相遇,且甲車每小時行70千米,求乙車每小時行多少千米。4=300(件)答:這批布可以制作300件上衣?!驹斀狻?50247。2===5千克答:,第二桶裝汽油5千克.14.300件【分析】用原來一件上衣的用布量原來可制作的數(shù)量,求出這批布的總長度,用這批布的總長度247。13.,第二桶裝5千克.【解析】【詳解】解:+(15247。+160=32+160=192(千瓦時)答:7月份用電量為192千瓦時?!驹斀狻浚?)160+(210-160)=+=(元)123>120,不夠答:120元不夠交電費。(2)192千瓦時【分析】(1)根據(jù)分段計費問題的解答方法,首先根據(jù)單價數(shù)量=總價,先求出160千瓦時交多少錢,再求出(210-160)千瓦時需要交的錢,合并起來與120元做對比即可。=(千克)=(千克)答:,.10.2+202247。+10=5+10=15(噸)答:她家十月份用水15噸.9.;【詳解】247。+10=()247。(10)=247。(5-),即是甲、乙兩人從出發(fā)到相遇的時間,進(jìn)而求出乙跑的總路程,再除以跑道一圈的長度,即可求出跑了多少圈,離起跑線多少米。1200=7(圈)……400(米);7+1=8(圈);答:甲跑了8圈后,超過起跑線400米與乙第1次相遇。(5-)=1200247。(5-),除以圓形跑道的長度,余數(shù)即為兩人第1次相遇點距起跑線的長度。6.8圈;400米【分析】根據(jù)題意可知,甲每秒比乙多跑(5-)米,由于甲、乙兩人同時同向跑步,所以兩人第1次相遇時,甲正好比乙多跑了一周,即1200米,所以兩人相遇的時間為1200247。=8(人)答:這群干活的人共有8人。=8(人)。所以,一整天所有人一共割完了4份。因為“大的一片草地比小的正好大1倍”,也就是說小草地面積是大草地的一半。我們可以把一半人做半天的工作量(也就是下午的工作量)看成1份,這樣上午的工作量就是2份。5.8人【分析】“先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時正好把草割完”?!驹斀狻坷钍迨逍型耆?52千米還需要汽油:(升)答:李叔叔至少還需要加27升油才能行完全程?!军c睛】關(guān)鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的順序。3.28元【分析】分別求出超出15千米和4千米至15千米的部分,用超出15千米的部分對應(yīng)收費標(biāo)準(zhǔn)+4千米至15千米的部分對應(yīng)收費標(biāo)準(zhǔn)+10元即可。24=(元);>;答:酸奶的單價比較便宜;-=(元);答:?!驹斀狻?47。2.酸奶的單價比較便宜;【分析】根據(jù)“總價247。2340=340=612(米)答:王叔叔離大山的距離大約是612米。49.(1),應(yīng)找回多少錢?(2)張阿姨買柿子和葡萄各4千克,帶50元錢夠嗎?50.某自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取分段計費的方法收取水費,每月用水12噸及以內(nèi)的,超過12噸的部分,.張老師家上個月的用水量為15噸,應(yīng)繳水費多少元錢?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.612米【分析】,求出聲音去或回所用的時間,再乘聲音在空氣中傳播的速度就等于王叔叔離大山的距離。李叔叔乘這列高鐵車10:15出發(fā),于當(dāng)天15:45到達(dá)。這款純牛奶的“營養(yǎng)成分表”顯示:。項目收費標(biāo)準(zhǔn)普通A4紙復(fù)印20張以內(nèi)(含20張),超過20張的部分,彩色A4紙復(fù)印李明要復(fù)印一份資料,需要用48張普通A4紙。付40元夠嗎?通過計算說明。日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月6日讀數(shù)(千米)215023042500250026202820(1)觀察上表可知:王師傅4月( )日沒有出車,他4月2日到4月5日共行駛( )千米。(3)如果每千克金屬可以賣22元,那么收集到的金屬可以賣多少元?(列式解答)39.某市居民用電按階梯收費,收費標(biāo)準(zhǔn)如下:分檔戶月用電量(千瓦時)電價標(biāo)準(zhǔn)(元/千瓦時)第一檔1-240第二檔241—400第三檔400以上(1)小明家上月用電量為260千瓦時,電費需要交多少錢?(2)小麗家上月用電量為420千瓦時,電費需要交多少錢?40.12位同學(xué)一起拍照合影留念,送3張照片。(見下表)(1)三類廢品中,飛魚隊收集( )的千克數(shù)最少。B套餐無月租。(2)看到“年博會”的廣告。如果還有剩余,準(zhǔn)備再買一箱扇貝。(1)如圖是年博會宣傳海報上部分海鮮產(chǎn)品的促銷價格。“戒毒所”打車去參加學(xué)校禁毒宣傳活動,要付給司機(jī)多少元?32.我市自來水收費標(biāo)準(zhǔn)為:每年每戶用水240方(包括240方)以內(nèi),;超過240方少于360方的,.小敏家今年用水256方,她家今年需要付水費多少元?33.某超市舉辦“買四送一”促銷活動,小華要買20盒,一共需要多少錢?34.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.貝貝家上個月的用水量為18噸,應(yīng)繳水費多少元?35.“蒙牛酸酸乳”4元一盒,臨近中秋節(jié),各大超市銷售“蒙牛酸酸乳”都推出優(yōu)惠活動,好又多超市:“八五折優(yōu)惠”;沃爾瑪超市:買4盒送1盒;家樂福超市:買滿10元返1元.如果買10盒這樣的“蒙牛酸酸乳”,你認(rèn)為去哪家買最合算?36.年關(guān)將至,各家各戶都會進(jìn)行一次大采購,美其名
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1