freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

完整版新人教版-四年級上冊期末復(fù)習(xí)試卷數(shù)學(xué)應(yīng)用歸類整理含答案-文庫吧資料

2025-04-02 00:37本頁面
  

【正文】 240247。再除以行駛時(shí)間,即可求出行駛的速度。速度=時(shí)間,要熟練掌握。【點(diǎn)睛】此題主要考查行程問題中速度、時(shí)間和路程的關(guān)系:速度時(shí)間=路程,路程247。17.1500米【分析】首先根據(jù)速度時(shí)間=路程,用某人步行的速度乘從甲地到乙地用的時(shí)間,求出兩地之間的距離;然后用兩地之間的距離減去已經(jīng)行的路程,求出他乘汽車行了多少米即可?!军c(diǎn)睛】解決本題的關(guān)鍵是求出李叔叔行駛的路程,再根據(jù)速度=路程247。2=160247。時(shí)間,求出李叔叔的速度。李叔叔行駛路程為80+40+40千米。【點(diǎn)睛】此題屬于兩步需要逆思考的應(yīng)用題,關(guān)鍵是找出數(shù)量間的相等關(guān)系式。15.85200元【分析】根據(jù)題意,可找出數(shù)量之間的相等關(guān)系式為:今年的總產(chǎn)量=去年的總產(chǎn)量2+40,據(jù)此列出等式即可解答。速度差;速度差=距離差247。20=10(分鐘)答:哥哥出發(fā)后經(jīng)過10分鐘可以追上弟弟。【詳解】405=200(米) 200247。14.10分鐘【分析】當(dāng)哥哥開始走時(shí),弟弟已經(jīng)走了405=200米,這時(shí)要追上弟弟,就意味著在追上弟弟的時(shí)候,要把這200米走完,在相同時(shí)間內(nèi)比弟弟多行200米,哥哥每分鐘比弟弟多行60-40=20(米),200米就需要200247?!驹斀狻?月份有31天,241031=24031=7440(千克)答:這些奶牛5月份吃草7440千克。【點(diǎn)睛】此題考查的是長方形面積的實(shí)際運(yùn)用,先根據(jù)正方形地磚的邊長和需要的塊數(shù)計(jì)算出廚房的面積是解答此題的關(guān)鍵。6=150(塊)答:若采用第二種方案,則需要150塊長方形地磚?!驹斀狻浚?)33=9(平方分米)9100=900(平方分米)900平方分米=9平方米答:麗麗家廚房的面積是900平方分米,合9平方米。(2)先用3乘2計(jì)算出一塊長方形地磚的面積,然后用廚房的面積除以一塊長方形地磚的面積即可。【點(diǎn)睛】現(xiàn)在的寬是原來寬的多少倍,現(xiàn)在的面積就是原來的多少倍?!驹斀狻?6247。取出的茶葉質(zhì)量正好是1盒茶葉的質(zhì)量。195=20……100,可以買20個(gè)微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個(gè)微波爐。3+10)2+150=(50+10)2+150=602+150=120+150=270(千米)答:甲、乙兩地相距270千米.7.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個(gè)凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元?!军c(diǎn)睛】解決此題關(guān)鍵是先求出兄弟兩人各走得時(shí)間和一共走得路程,進(jìn)而問題得解。2=3500247?!驹斀狻康艿芄沧吡耍?時(shí)25分-7時(shí)=25分哥哥共走了:25-5=20(分)學(xué)校離家:(10020+6025)247。【點(diǎn)睛】甲火車要比乙火車多跑兩列火車車身長度和的路程,這是解答本題的關(guān)鍵。(21-18)=219247。4.73秒【分析】甲火車要比乙火車多跑兩列火車車身長度和的路程,用兩列火車車身長度和除以它們的速度差即可解答。10=4(時(shí))154=60(千米)=60000米答:這只狗一共跑了60000米?!驹斀狻?0247。2=22247?!军c(diǎn)睛】此題考查的是工程問題的計(jì)算,先計(jì)算出王師傅平均每天加工零件的個(gè)數(shù)是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?00247。每次服25g,每天服3次。這些少先隊(duì)員平均分成4隊(duì),每隊(duì)分成5個(gè)小組。方案二:購買10個(gè)以上(含10個(gè),不分種類)5元/個(gè)。海洋館售票處成人:80元/人兒童:40元/人團(tuán)體:60元/人(10人及以上)(1)如果有6位家長和4名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(2)如果有4位家長和6名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(3)8位家長和5名小學(xué)生又該怎樣買票才省錢呢?50.小軍一家三口和小林一家三口(爸爸、媽媽和孩子)去婁山關(guān)景區(qū)游玩,下面有兩種售票方案,選擇哪種方案購票省錢? 方案一成人票:40元/人兒童票:半價(jià)方案二5人及5人以上團(tuán)體票:25元/人51.四(1)班28名同學(xué)去劃船。其中,大客車可坐45人,租金800元;中巴車可坐25人,租金600元。45.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計(jì)算,這個(gè)煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?46.華龍超市舉行水餃“買三贈(zèng)一”優(yōu)惠活動(dòng),每袋水餃12元,156元最多能買多少袋?47.學(xué)校組織四年級師生一起去參觀廈門市氣象臺(tái)。請將解答過程寫下來。第一組:12支,360元,15盒,6000元第二組:360元,15盒,6000元第三組:12支,360元,15盒第四組:12支,15盒(1)如果要解決“張老師買回15盒鋼筆后還剩多少元?”這個(gè)問題,應(yīng)該選擇( )組信息。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準(zhǔn)備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。照這樣的速度,放映完這部動(dòng)畫片一共需要多少分鐘?41.文體用品店運(yùn)進(jìn)5800個(gè)乒乓球,每25個(gè)裝一袋,每4袋裝一盒。佳佳觀察下面的三組算式,發(fā)現(xiàn)了一個(gè)規(guī)律: (1)佳佳想再舉一組算式看看自己的發(fā)現(xiàn)對不對,請寫出他可以舉的算式:(2)請用你喜歡的方式清楚地表示出佳佳發(fā)現(xiàn)的規(guī)律。每輛大車可坐40人,租金800元;每輛小車可坐20人,租金500元。返回時(shí)因下雨,用了8小時(shí)。學(xué)生票每人12元,成人票每人18元,他們買票共需要多少錢?23.下圖是掛在墻壁上“安全出口”的指示牌,請你驗(yàn)證一下,掛歪了嗎?你是如何驗(yàn)證的?請動(dòng)手驗(yàn)證,并敘述結(jié)論。這時(shí)她離學(xué)校還有多少米?20.一個(gè)修路隊(duì)5天修路630米,照這樣計(jì)算,15天可修路多少米?21.一個(gè)糧食運(yùn)輸隊(duì)用卡車運(yùn)送面粉,每輛卡車裝50袋,每袋面粉25千克。17.某人步行每分鐘走90米,從甲地到乙地要22分鐘才能到達(dá),當(dāng)他步行了480米后,改乘汽車,他乘汽車行了多少米?18.一輛汽車從A城出發(fā)經(jīng)B城到C城用了4小時(shí)。問:李叔叔平均每小時(shí)行駛多少千米?(1)請畫圖表示出信息。他去年種了一個(gè)大棚,總產(chǎn)量為1400千克,今年增加了大棚數(shù)量,總產(chǎn)量比去年的2倍還多40千克。照這樣計(jì)算,這些奶牛5月份吃草多少千克?14.大淘和小淘的家距離學(xué)校1000米,哥倆放學(xué)后各自回家,弟弟小淘以每分鐘40米的速度步行回家,5分鐘后,哥哥大淘以每分鐘60米的速度也從學(xué)校步行回家,哥哥出發(fā)后,經(jīng)過幾分鐘可以追上弟弟?15.草莓是春季第一果,它的外觀誘人,酸甜可口,維生素C含量比蘋果、葡萄高710倍,被譽(yù)為“水果皇后”。方案二:鋪長3分米、寬2分米的長方形地磚。擴(kuò)大后菜地的面積是多少平方米?12.麗麗家的廚房鋪地磚,有兩種方案。(1)張經(jīng)理要買11張桌子和108個(gè)凳子,共需花多少錢? (2)張經(jīng)理用剩下的錢還想買19臺(tái)電磁爐,錢夠嗎?8.有一條寬6米的人行道,道路的寬度要增加到18
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1