freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版五年級數(shù)學(xué)素材期末復(fù)習(xí):應(yīng)用題帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 22:10本頁面
  

【正文】 根據(jù)平均數(shù)的公式:平均數(shù)=總數(shù)247。17.5分【解析】【詳解】原一等獎的最后四人的平均分,比原二等獎的平均分多(20+4)1247。2340=340=612(米)答:王叔叔離大山的距離大約是612米。6=整數(shù)部分是:﹣2=﹣=11+=答:.16.612米【分析】,求出聲音去或回所用的時間,再乘聲音在空氣中傳播的速度就等于王叔叔離大山的距離。15.8【解析】【分析】本題的關(guān)鍵是小數(shù)部分從2擴大到8倍增加了(﹣),而整數(shù)部分沒變,求出小數(shù)部分,再根據(jù)數(shù)量關(guān)系求出整數(shù)部分.【詳解】小數(shù)部分是:(﹣)247?!驹斀狻浚ǎ?)+8=+8=+8=(元)答:。3+12=247。13.(1)(2)【詳解】(1)12+(15﹣12)3=12+33=+9=(元),答:;(2)(33﹣12)247。(2)4+4=+=(元)<50答:帶50元錢夠。(2)根據(jù)單價數(shù)量=總價,求出柿子和葡萄的總價錢,與帶的錢數(shù)比較即可。=答:.10.2+202247。9.3【詳解】247。【點睛】一定要多讀幾遍題目,爭取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價247。+2=247。8.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費6元,就是說張老師行駛的路程超過了2千米,如果用這筆花費刨去6元,再除以超過2千米的部分的每千米的單價,就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學(xué)校多少千米。2=(米/分鐘);(10+40)-1360=4080-1360=2720(米);答:O與B兩點的距離是2720米。50= (米/分鐘);(136+)247。10=136 (米/分鐘);1360247。2=(米/分鐘),則OB的距離為: (10+40)-1360=2720(米),由此解答即可。10=136 (米/分鐘),二人在B點相遇可以看作追擊問題,二人速度差為:1360247。速度差=時間,路程=速度時間。2=大數(shù),(和-差)247。(4)路程差:速度差:行駛時間:所求距離:答:家到建材市場全場21千米。(2)兩倍B瓷磚總價的量:B瓷磚總價:答:B品牌瓷磚需要2250元。速度差,得數(shù)為他們一共行駛的分鐘數(shù),再用貨車速度時間+剩余路程即為建材市場到李叔叔家的距離。(3)總價5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進一法)?!军c睛】本題考查了工程問題,靈活運用“工作時間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關(guān)鍵?!驹斀狻?247。割4份需要4247。下午兩塊草地的人數(shù)是一樣的,所以下午也是完成1份。大草地就是3份。這說明上午的工作量是下午的2倍?!军c睛】關(guān)鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的運算順序。=247。200度以上的單價=超過200度的用電量,再加200度就是總用電量?!军c睛】此題主要考查了加減法、除法的意義的應(yīng)用,解答此題的關(guān)鍵是熟練掌握單價、總價、數(shù)量的關(guān)系。+1=247。3.12千克【分析】首先用張叔叔郵寄一些物品,一共付的錢數(shù)減去不超過1千克的物品需要付的錢數(shù),求出超過1千克的物品的郵寄費用是多少;然后用它除以每增加1千克(不足1千克按1千克計算)需要增加的郵寄費,求出物品超過1千克的重量是多少,再用它加上1,求出他郵寄的物品最多重多少千克即可。+10=8+10=18(千克)答:共買回18千克雞蛋。+10=(-)247?!驹斀狻竣伲?2-10)+10=2+=15+=(元)答:。;~400度之間的費用,把這兩部分費用相加即可;(2)411度分為三部分計費,180度的費用與180度~400度的費用計算方法與第一題相同,把三部分費用相加就是需要繳電費的錢數(shù);(3),把這兩部分度數(shù)相加就是總電量。=10(度)180+10=190(度)答:他家上月用電190度。 (3)180=(元) (﹣)247。(2),4月6日這一天耗油多少升?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.(1)(2)(3)190度【詳解】(1)180+(280﹣180)=+62=(元)答:。照這樣計算,一箱純牛奶中共含蛋白質(zhì)多少克?49.化肥廠第一車間要生產(chǎn)一批化肥,8天完成任務(wù),因設(shè)備更新,實際多少天完成了任務(wù)?50.下面是司機王師傅4月1日至4月6日下班后汽車?yán)锍瘫碜x數(shù)記錄。小紅家8月份用電204度,她家這月應(yīng)付電費多少元?47.,李老師家離學(xué)校有多遠(yuǎn)?如果他改為步行,?48.某款純牛奶,一盒的凈含量為300mL,一箱里共有12盒。項目收費標(biāo)準(zhǔn)普通A4紙復(fù)印20張以內(nèi)(含20張),超過20張的部分,彩色A4紙復(fù)印李明要復(fù)印一份資料,需要用48張普通A4紙。他共花了多少錢? (2)根據(jù)說明書,小李配的2盒藥吃3天夠嗎?(用計算說明理由)42.。②寫出甲、乙花圃面積之間的等量關(guān)系:41.淘氣感冒了,醫(yī)生給他開了感冒藥。(1)甲、乙兩個長方形花圃原來的面積各是多少平方米?(2)如果甲花圃的長增加x米,就與乙花圃的面積相等。(1)這輛出租車每天固定支出的費用大約是( )元,每小時固定支出的費用大約是( )元。②某日前兩個小時營運情況:第一個1小時里,因為堵車,只拉了一個活兒,打車的路程是14千米。③平均每天的加氣費大約是140元。下面是關(guān)于出租車的一些信息,請你來幫忙吧!需要支出的費用①每天固定支出費用=每天需要上交的承包費+每天加氣費②每個月按30天計算,每天工作12小時。改良后,這批布可以制作多少件上衣?38.?(得數(shù)保留一位小數(shù)) 。(2)看到“年博會”的廣告。如果還有剩余,準(zhǔn)備再買一箱扇貝。(1)如圖是年博會宣傳海報上部分海鮮產(chǎn)品的促銷價格?!敖涠舅贝蜍嚾⒓訉W(xué)校禁毒宣傳活動,要付給司機多少元?28.我市自來水收費標(biāo)準(zhǔn)為:每年每戶用水240方(包括240方)以內(nèi),;超過240方少于360方的,.小敏家今年用
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
研究報告相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1