freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版五年級數(shù)學(xué)上冊素材期末復(fù)習(xí)解決問題應(yīng)用題專項訓(xùn)練帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 22:10本頁面
  

【正文】 。10=(元),則1000噸交的錢數(shù),用1000。10=(千米/時)【點睛】掌握路程、時間、速度三者的關(guān)系是解題的關(guān)鍵。3=4(小時) 122247?!驹斀狻?2247??倳r間=平均速度。19.4千米/時【分析】用路程247。(2)78=(元)答:?!驹斀狻浚?)5000247。18.(1)(2)【分析】(1)用人民幣247?!军c睛】本題是依據(jù)“路程247?!驹斀狻?00247。4=.+6=.17.90千米【分析】,從相距400千米的兩地相遇,且甲車每小時行70千米,求乙車每小時行多少千米。16.5分【解析】【詳解】原一等獎的最后四人的平均分,比原二等獎的平均分多(20+4)1247。2340=340=612(米)答:王叔叔離大山的距離大約是612米。15.612米【分析】,求出聲音去或回所用的時間,再乘聲音在空氣中傳播的速度就等于王叔叔離大山的距離。20=5(天)答:實際5天完成了任務(wù)?!驹斀狻?247。=12247?!军c睛】關(guān)鍵是理解單價、數(shù)量、總價之間的關(guān)系,掌握小數(shù)乘法的計算方法?!驹斀狻浚?)30-=30-=(元)答:。(10020)=(元)【詳解】略12.(1)(2)夠【分析】(1)根據(jù)單價數(shù)量=總價,用付的錢數(shù)-實際價錢=找回的錢數(shù)。6247。6247。20=(元)<,梨比較便宜。+10=5+10=15(噸)答:她家十月份用水15噸.10.(1)梨(2)(3)【詳解】(1)蘋果:247。+10=()247?!军c睛】本題主要考查相遇問題,關(guān)鍵利用路程、速度和時間之間的關(guān)系做題。2=247。(10+40) =1360247?!驹斀狻?360247。(10+40)= (米/分鐘),利用和差問題公式,則甲的速度為:(136+)247。8.2720米【分析】10分鐘時,甲乙二人可以看作相遇問題,二人速度和:1360247。【詳解】李叔叔行完全程252千米還需要汽油:(升)答:李叔叔至少還需要加27升油才能行完全程?!军c睛】關(guān)鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的運算順序。=247。200度以上的單價=超過200度的用電量,再加200度就是總用電量。【點睛】關(guān)鍵是理解速度、時間、路程之間的關(guān)系。(6-)=40247。速度差=時間,求出兩人相遇經(jīng)過的時間;用樂樂速度時間+20米=甲乙兩地距離,據(jù)此列式解答?!军c睛】關(guān)鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運算的順序。4.28元【分析】分別求出超出15千米和4千米至15千米的部分,用超出15千米的部分對應(yīng)收費標(biāo)準(zhǔn)+4千米至15千米的部分對應(yīng)收費標(biāo)準(zhǔn)+10元即可。【詳解】A:(200-60)+30=140+30=14+30=44(元)B:200=40(元)44>40答:她選擇B套餐合算。3.B套餐【分析】分別求出兩種套餐的實際費用,比較即可。+10=(噸)答:。(2)(-10)247。2===5千克答:,第二桶裝汽油5千克.2.(1)(2)【分析】(1)根據(jù)題意可知,小明家十月份用水量超過了10噸,即10,超出的(12-10)噸,兩者再相加即可;(2)-10,再與10噸相加即可。照這樣計算,一箱純牛奶中共含蛋白質(zhì)多少克?50.桂林市積極應(yīng)對流感,從藥廠開汽車運送一批疫苗到市區(qū),藥廠離市區(qū)有多遠(yuǎn)?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.,第二桶裝5千克.【解析】【詳解】解:+(15247。(1)草坪的實際面積是多少平方米?(2)草坪的實際面積比計劃增加了多少平方米?49.某款純牛奶,一盒的凈含量為300mL,一箱里共有12盒。用4G網(wǎng)絡(luò)下載某部高清電影大約需要15分鐘,用5G網(wǎng)絡(luò)下載這部高清電影大約需要多少秒?46.張叔叔帶了70元錢到超市去,在超市買了10千克大米,剩下的錢準(zhǔn)備買每千克16元的荔枝,可以買多少千克的荔枝?47.,超過3分鐘的,(不足1分鐘的按1分鐘計算)。45.隨著信息技術(shù)的飛速發(fā)展,5G網(wǎng)絡(luò)已經(jīng)悄悄來到了我們的身邊。(1)媽媽買橘子、買蘋果共花了多少元?(2)媽媽付了50元,應(yīng)找回多少元?44.。(1)淘氣要付12元的診療費,又買了2盒藥。藥品說明書:,每天2次,每次服用3顆。 ①甲花圃增加( )平方米等于乙花圃的面積。如果苗苗只有34元,算算她乘出租車最多可以走多少千米?41.如圖,甲、乙兩個長方形花圃一面靠墻,寬都是12米。(2),4月6日這一天耗油多少升?39.,倒出一半油后。38.下面是司機王師傅4月1日至4月6日下班后汽車?yán)锍瘫碜x數(shù)記錄。③從他家到單位開車大約需要25分鐘;④每周按5天上班時間計算?!敖涠舅贝蜍嚾⒓訉W(xué)校禁毒宣傳活動,要付給司機多少元?31.我市自來水收費標(biāo)準(zhǔn)為:每年每戶用水240方(包括240方)以內(nèi),;超過240方少于360方的,.小敏家今年用水256方,她家今年需要付水費多少元?32.五(1)班全體44位同學(xué)周末去博物館參觀,他們在博物館門口拍了一張大合照,準(zhǔn)備給每人一張作紀(jì)念.一共需要多少錢?33.某超市舉辦“買四送一”促銷活動,小華要買20盒,一共需要多少錢?34.,用去一半油以后,這桶油一共需要多少錢?35.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.張老師家上個月的用水量為17噸,應(yīng)繳費多少元?三位同學(xué)分別做了如下解答:(1)你覺得哪些同學(xué)的解法正確?在相應(yīng)的名字上畫“√”.(2)在你認(rèn)為正確的解法中,你最喜歡誰的解法?請你用文字說明這種解法的思路.36.小亮要付電話費多少元? 37.,請你選擇下面有用信息,并根據(jù)這些信息算出王叔叔每周上下班大約需要的油錢。(1)這輛出租車每天固定支出的費用大約是( )元,每小時固定支出的費用大約是( )元。②某日前兩個小時營運情況:第一個1小時里,因為堵車,只拉了一個活兒,打車的路程是14千米。③平均每天的加氣費大約是140元。下面是關(guān)于出租車的一些信息,請你來幫忙吧!需要支出的費用①每天固定支出費用=每天需要上交的
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
黨政相關(guān)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1