【摘要】北師大版二年級下冊第五單元加與減500+800500+8005006007008009001000110012001300+1005+8=13500+800=1300個百個百個百1300元800-500800-500-1008-5
2024-12-17 01:16
【摘要】北師大版二年級下冊第五單元加與減計算并驗算。367+254=732186=驗算驗算1.2.601-348363705-406301486+317793··52··99210
2024-12-17 16:30
【摘要】北師大版二年級下冊第五單元加與減+70+7122192199122+70=192192+7=199122+77=199(節(jié))122+77199+100+9122222262122+100=222222+40=262122+149=271(節(jié))
2024-12-16 17:36
【摘要】北師大版二年級下冊第五單元加與減239-118239-118121本-100-8121129139239-100=139139-10=129239-1181129-8=121-1023921答:故事書比連環(huán)畫多121本。118-57
2024-12-16 18:07
【摘要】第一篇:北師大版二年級數(shù)學下冊買電器教案 第五單元:加與減 教學內(nèi)容:P43~44買電器 教學目標: 1、探索并掌握整百、整十數(shù)的加減的口算方法,并能正確地計算。 2、結(jié)合具體的情境,發(fā)展學...
2024-11-05 14:52
【摘要】北師大版二年級下冊第四單元測量米千米千米千米米米40002905370
2024-12-16 17:30
【摘要】第一篇:北師大版二年級下冊《買電器》教案 北師大版《買電器》教學設(shè)計 教學內(nèi)容: 北師大版《義務教育課程標準實驗教科書數(shù)學》二年級下冊;第六單元加與減 (一);第一課時。 教學目標: 1、...
2024-10-17 01:23
【摘要】15元平均每枝玫瑰花多少元?15÷3=5(元)答:平均每枝玫瑰花5元。1枝菊花比1枝玫瑰花便宜多少錢?1枝菊花2元5-2=3(元)答:1枝菊花比1枝玫瑰花便宜3元。?=4+34+24÷872÷8-345+8×45-8÷436+81&
2024-12-16 17:45
【摘要】北師大版二年級上冊第一單元加與減從圖中知道了哪些數(shù)學信息?兩隊都上船后,船上還有多少個空座位?90-45-25=20(個)45-252090-4545·1245+25=70(個)90-70=20(個)答:兩隊都上船后,船上還有20個空座位。乘車
2024-10-21 18:54
【摘要】買電器教學目標:1.探索并掌握整十、整百的口算及三位數(shù)加減法的計算方法,并能正確計算。2.結(jié)合具體情景,發(fā)展學生提出問題和解決問題的意識和能力。3.感受數(shù)學在實際生活中的應用。教學重、難點:掌握整十、整百的口算及三位數(shù)加減法的計算方法。教學過程:21世紀教育網(wǎng)21世紀教育網(wǎng)教學環(huán)節(jié)主導活動
2024-11-23 08:22
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊買鮮花學習目標:1.理解和掌握除加、除減兩步式題的運算順序。2.能正確地進行除加、除減兩步式題的計算。40÷5=看誰算得又對又快。820÷4=53×6=1812-8=436-15=2136÷4=972÷
2024-11-15 22:39
【摘要】劍蘭每枝2元菊花百合玫瑰康乃馨勿忘我每枝3元每枝6元每枝5元每枝4元每扎9元XTNTX笑笑買了一種花,正好用完12元,說一說她買了哪種花,買了幾枝。買了哪種花買了幾枝算一算剛好用了12元嗎?笑笑買了一種花,正
2024-12-15 07:17
【摘要】第一篇:北師大二年級數(shù)學買電器教案 極易教學網(wǎng)(),所有資源免費下載! 北師大二年級數(shù)學買電器教案 六加與減 (一)買電器教學目標 1.探索并掌握整百、整十數(shù)的加減的口算方法,并能正確地計算...
2024-10-17 02:51
【摘要】八加與減(二)第一課時:捐書活動【教學內(nèi)容】捐書活動【教學目標】1、結(jié)合“捐書活動”這一活動,探索連加的計算方法,并能正確進行計算。2、發(fā)展從表格中獲得信息,提出問題及估算的能力。3、在情境中解決實際問題,體會連加計算與生活的密切聯(lián)系,感受數(shù)學在生活中的作用?!窘虒W重點】發(fā)展學生的估算能力?!窘虒W難點】在交流連加算式的計算方法過程中,提倡算法多樣
2024-08-15 14:43
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊學習目標學習加減乘除混合運算,有加減法又有乘除法的算式,先算乘除法再算加減法;會計算簡單的算式,解決生活中的買東西問題。每枝5元每束8枝,每束24元玫瑰康乃馨菊花百合花每束4枝共8元每枝4元學生每4人表演1個節(jié)目教師每人表演
2024-12-03 05:49