【摘要】課題:買電器設計教師:審核教師:學習內(nèi)容:教材第43—44頁學習目標:1.探索并掌握整百、整十數(shù)的加減的口算方法,并能正確地計算。2.培養(yǎng)學生獨立獨立思考以及與同伴交流的良好習慣。學習重難點:口算整百、整十數(shù)的加減法的算理;理解“相同數(shù)位上的數(shù)才能相加減”的道理。課前準備1、教師:口算卡片、
2024-11-26 03:21
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊學習目標,口算兩位數(shù)加、減兩位數(shù)的加和減;,進行比較,發(fā)現(xiàn)、總結(jié)規(guī)律;,運用規(guī)律熟練地進行口算。看計數(shù)器填空萬千百十個萬千百十個萬千百十個萬千百十個萬千百十個萬千
2024-11-15 22:39
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊學習目標,口算兩位數(shù)加、減兩位數(shù)的加和減;,進行比較,發(fā)現(xiàn)、總結(jié)規(guī)律;,運用規(guī)律熟練地進行口算??从嫈?shù)器填空萬千百十個萬千百十個萬千百十個萬千百十個萬千百十個萬千
2024-11-15 04:37
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊買電器本課小結(jié):在已有的知識基礎上,讓大家結(jié)合具體情景提出問題和解決問題口算兩位數(shù)加、減兩位數(shù)的加和減。:探索并掌握整百、整十數(shù)加減法的口算方法,并能正確計算。通過對題組的口算,進行比較,發(fā)現(xiàn)、總結(jié)規(guī)律,發(fā)展同學們的提出問題的意識和能力。、態(tài)度與價值觀:在解決實際問題的情況下,運用規(guī)律熟練地進行口算。激發(fā)同學們
2024-11-15 00:03
【摘要】買電器北師大版二年級數(shù)學下冊學習目標:1.探索并掌握整百、整十數(shù)的加減法的口算方法,并能正確地計算。2.發(fā)展提出問題和解決問題的意識和能力,體會數(shù)學與生活的密切聯(lián)系。500元960元800元200元爸爸買1臺洗衣機和1臺電視機共花多少元?()()=________(元)答:共花__
2024-11-14 23:56
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊學習目標,口算兩位數(shù)加、減兩位數(shù)的加和減;,進行比較,發(fā)現(xiàn)、總結(jié)規(guī)律;,運用規(guī)律熟練地進行口算。800元1200元500元160元800元1200元500元160元買1臺洗衣機和1臺電視機共花多少錢?1臺洗衣機比1臺電視機便宜多少錢?
【摘要】北師大版小學數(shù)學二年級下冊5+830+1040+6050+5015+2080+108+27+79-560-4070-2090-40500元960元800元200元爸爸買1臺洗衣機和1臺電視機共花多少元?1臺電冰箱比1臺電視機貴多少元?18007001100100
2024-12-02 23:29
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊本節(jié)課我們通過買電器的實例來學習整十數(shù)、整百數(shù)的加減法,同學們要掌握計算方法,以便快速準確的進行計算。800元1200元500元160元800元1200元500元160元買1臺洗衣機和1臺電視機共花多少錢?1臺洗衣機比1臺電視機便宜多少錢?1臺電冰箱比
2024-12-02 23:24
【摘要】二年級下冊第五單元加與減500+800500+8005006007008009001000110012001300+1005+8=13500+800=1300個百個百個百1300元800-500800-500-1008-5=3
2024-11-21 08:58
【摘要】二年數(shù)學下冊《買電器》說課稿 二年數(shù)學下冊《買電器》說課稿1 一、說教材分析 買電器是北師大版義務教育課程標準實驗教科書二年級下冊“加與減一”中的教學內(nèi)容,是學生在認識萬以內(nèi)數(shù)的...
2024-12-03 22:10
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊學習目標學習加減乘除混合運算,有加減法又有乘除法的算式,先算乘除法再算加減法;會計算簡單的算式,解決生活中的買東西問題。每枝5元每束8枝,每束24元玫瑰康乃馨菊花百合花每束4枝共8元每枝4元學生每4人表演1個節(jié)目教師每人表演
2024-12-03 05:50
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊買鮮花學習目標:1.理解和掌握除加、除減兩步式題的運算順序。2.能正確地進行除加、除減兩步式題的計算。40÷5=看誰算得又對又快。820÷4=53×6=1812-8=436-15=2136÷4=972÷
2024-12-03 04:38
【摘要】二年數(shù)學下冊《買電器》說課稿三篇 《買電器》的主要教學目標是讓學生掌握整百、整十數(shù)加減的口算方法。下面是小編收集的二年數(shù)學下冊《買電器》說課稿,歡迎閱讀。 二年數(shù)學下冊《買電器》說課稿1各位評委、...
【摘要】北師大版二年級數(shù)學下冊我們?nèi)ベI鮮花.每枝5元每束8枝,每束24元玫瑰康乃馨菊花百合花每束4枝共8元每枝4元1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?每束8枝,每束24元康乃馨每枝5元玫瑰?平均每枝康乃馨多少元?24÷8=3(元)答
2024-12-03 08:09
【摘要】第1頁共4頁初二(下)數(shù)學綜合測試題姓名班級一、填空題1、計算)3225)(65(??=;??182;??31648。2、23?的倒數(shù)是。3、當x時,二次根式2?x有意義。4、當x&l
2024-11-16 01:21