freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版二年級下冊數(shù)學(xué)期中復(fù)習(xí)(參考版)

2024-08-26 22:26本頁面
  

【正文】 先算出一共買了多少小盒? 再算剩下了幾小盒? 6元 7元 8元 4元 買 3支牙刷和 1支牙膏一共要多少錢 ? 買 4個(gè)杯子比買買 4塊香皂便宜多少錢 ? 媽媽用 50元買了 9個(gè)杯子,應(yīng)找回多少錢? 用買 3支牙膏的錢可以買幾個(gè)杯子? 用 100元買 8支牙膏剩下的錢可以買幾支牙刷? 。 李老師買了 8大盒酸奶。 小明和 3個(gè)同學(xué)要拿 14瓶礦泉水,平均每人要拿多少瓶礦泉水? 1+3=4(個(gè)) 16 247。6=4(筒) 買文具 4元 買 7個(gè)筆記本一共需要多少錢? 7X4=28(元) 4 你能提出除法解決的問題嗎? ? 猜一猜:平均每分鐘誰算得快? 我每分鐘算 6道題 我 3分鐘能算 24題 女孩: 24 247。6=6(輛) 解決問題 答:不夠 ? 24元 8元 6元 56元能買多少個(gè)文具盒? 買一個(gè)書包的錢,能買多少筒彩色筆? 56 247。 限坐 9人 限坐 6人 ( 1)如果都乘大車,需要租幾輛? ( 2)如果都乘小車, 5輛車夠嗎? 36 247。 3=9 19 - 9=10 4) 12 - 4=8 8 6=48 19- 27247。 =6 3) 72247。 9) 7854+10 18 49247。 7 64247。 4表示的是( ) A、 有 8顆糖平均分給 4個(gè)小朋友,每個(gè)小朋友分多少個(gè)? B、 有 8排學(xué)生,每排 4人,一共有多少學(xué)生? C、有 8朵紅花, 4朵黃花,紅花比黃花多多少? C BA B 選擇題 用 畫出第一步。 9 D、 54 9 ( 10046) 247。 除 加 42 54 不變 不變
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1