【摘要】五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題1估計自己家到學(xué)校的路程,再計算每天從家到學(xué)校往返要走多少千米?一周按5天算,要走多少千米?,我每天往返兩次。每天走:×4=(km)一周走:×5=(km)2要下雨了,小麗看見遠(yuǎn)處有閃電,4秒鐘后聽到了雷聲,閃電的地方離小麗有多遠(yuǎn)?()3非洲野狗的最好速度
2025-08-08 00:08
【摘要】人教版五年級數(shù)學(xué)上冊分宜縣鳳陽中心學(xué)校敖霞梅2、某地打固定電話,前三分鐘收費(fèi),超過三分鐘每分鐘收(不是一分鐘按一分鐘計算)。媽媽一次通話時間是8分29秒,她這次通話的費(fèi)用是多少?1、李阿姨帶了50元錢去商場買4支筆,每支,剩下的錢買練習(xí)本,每本練習(xí)本,可買多少本練習(xí)本?3、果
2025-07-29 02:00
【摘要】1.火車從甲城到乙城,現(xiàn)已行了200千米,是剩下路程的4倍。甲乙兩城相距多少千米?2.甲港到乙港的航程有210千米,一艘輪船運(yùn)貨從甲港到乙港,用了6小時,返回時每小時比去時多行7千米,返回時用了幾小時?3.小方從家到學(xué)校,每分鐘走60米,需要14分鐘,如果她每分鐘多走10米,需要多少分鐘?4.一輛汽車3小時行了135千米,一架飛機(jī)飛行的速度是汽車的28
2025-08-08 06:41
【摘要】小學(xué)五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題大全一、行程問題:,現(xiàn)已行了200千米,是剩下路程的4倍。甲乙兩城相距多少千米?,一艘輪船運(yùn)貨從甲港到乙港,用了6小時,返回時每小時比去時多行7千米,返回時用了幾小時?,每分鐘走60米,需要14分鐘,如果她每分鐘多走10米,需要多少分鐘?,一架飛機(jī)飛行的速度是汽車的28倍還少60千米,這架飛機(jī)每小時行多少
2025-04-10 02:32
【摘要】小學(xué)五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題精選一、行程問題:,現(xiàn)已行了200千米,是剩下路程的4倍。甲乙兩城相距多少千米?,一艘輪船運(yùn)貨從甲港到乙港,用了6小時,返回時每小時比去時多行7千米,返回時用了幾小時?,每分鐘走60米,需要14分鐘,如果她每分鐘多走10米,需要多少分鐘?,一架飛機(jī)飛行的速度是汽車的28倍還少60千米,這架飛機(jī)每小時行多少千米?,用5輛汽車來運(yùn),每輛汽車每次運(yùn)3
【摘要】(1)?0.024×15=(千米)=(千米)÷10=(千米)(2)?①+20=275=255x=170②(275-20)÷=170(棵)(3)4×=362(元)902-362=540(元)540÷4=135(元)(4)?÷25=(噸)
2025-07-29 01:38
【摘要】小學(xué)語文五年級上 小學(xué)語文五年級上冊第一單元 一、讀讀寫寫 zhāopáidānyuōjíqièjù?pàhuánjìng?zhīqù guānggùkǒngpàchōngzúlǐyó...
2025-04-01 01:17
【摘要】 小學(xué)五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題精選 一、行程問題: ,現(xiàn)已行了200千米,是剩下路程的4倍。甲乙兩城相距多少千米? ,一艘輪船運(yùn)貨從甲港到乙港,用了6小時,返回時每小時比去時多行7千米,返...
2025-04-05 05:23
【摘要】第一篇:五年級數(shù)學(xué)上冊小數(shù)除法應(yīng)用題 五年級數(shù)學(xué)上冊小數(shù)除法應(yīng)用題 (一)教案安順市西秀區(qū)寧谷鎮(zhèn)寧谷小學(xué),教師:楊春學(xué)教學(xué)內(nèi)容:教科書第32頁,例 11、做一做,第34頁,練習(xí)五第1—3題。 ...
2024-11-07 05:19
【摘要】“媽媽比趙兵大25歲”,填寫下面的數(shù)量關(guān)系。(?????)的年齡+25=(?????)的年齡;(?????)的年齡-25=(?????)的年齡。,魏東今年(a-3)歲,再過C年,他們
2025-08-08 01:47
【摘要】1.火車從甲城到乙城,現(xiàn)已行了200千米,是剩下路程的4倍。甲乙兩城相距多少千米?2.甲港到乙港的航程有210千米,一艘輪船運(yùn)貨從甲港到乙港,用了6小時,返回時每小時比去時多行7千米,返回時用了幾小時?,每分鐘走60米,需要14分鐘,如果她每分鐘多走10米,需要多少分鐘?,一架飛機(jī)飛行的速度是汽車的28倍還少60千米,這架飛機(jī)每小時
2025-08-08 05:37
【摘要】375教育資源網(wǎng)中小學(xué)試卷、教案、課件免費(fèi)下載375教育資源網(wǎng)版權(quán)所有小學(xué)數(shù)學(xué)第九冊應(yīng)用題練習(xí)試題1、李麗拿,買了4支鉛筆,每只。剩下的錢買圖畫紙,每張元,買了多少張?2、某公司要生產(chǎn)54萬部手機(jī),前10天平均每天制造1.5萬部,余下的要在20天完成,平均每天要制造多少萬
2025-01-12 07:08
【摘要】小學(xué)五年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題精選一、行程問題:,現(xiàn)已行了200千米,是剩下路程的4倍。甲乙兩城相距多少千米?,一艘輪船運(yùn)貨從甲港到乙港,用了6小時,返回時每小時比去時多行7千米,返回時用了幾小時?,每分鐘走60米,需要14分鐘,如果她每分鐘多走10米,需要多少分鐘?,一架飛機(jī)飛行的速度是汽車的28倍還少60千米,這架飛機(jī)每小時行多少
2025-08-08 00:43
【摘要】 五年級數(shù)學(xué)上冊小數(shù)乘法應(yīng)用題 1、,五年級某班有52人,如果沒人買一本,一共需要多少錢? 2、,,小明把36本數(shù)學(xué)書和24本美術(shù)書摞在一起,大約厚多少厘米? 3、一個長方形花壇,,寬式2米,...
2025-04-01 22:22
【摘要】多邊形的面積應(yīng)用題知識點梳理1、長方形:周長=(長+寬)×2?字母公式:C=(a+b)×2面積=長×寬?????????字母公式:S=ab2、正方形:周長=邊長×4????
2025-04-07 03:08