【摘要】劍蘭每枝2元菊花百合玫瑰康乃馨勿忘我每枝3元每枝6元每枝5元每枝4元每扎9元XTNTX笑笑買了一種花,正好用完12元,說(shuō)一說(shuō)她買了哪種花,買了幾枝。買了哪種花買了幾枝算一算剛好用了12元嗎?笑笑買了一種花,正
2024-11-15 03:30
2024-12-15 07:17
【摘要】15元平均每枝玫瑰花多少元?15÷3=5(元)答:平均每枝玫瑰花5元。1枝菊花比1枝玫瑰花便宜多少錢?1枝菊花2元5-2=3(元)答:1枝菊花比1枝玫瑰花便宜3元。?=4+34+24÷872÷8-345+8×45-8÷436+81&
2024-11-10 23:57
【摘要】第一篇:二年級(jí)數(shù)學(xué)《買文具》教學(xué)設(shè)計(jì) 二年級(jí)數(shù)學(xué)《買文具》教學(xué)設(shè)計(jì) 【教學(xué)內(nèi)容】:北師大版二年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)10-11頁(yè)。 【教材分析】:《買文具》是北師大版二年級(jí)上冊(cè)第二單元的第一課時(shí)。 本節(jié)課...
2024-10-17 21:04
2024-12-16 17:45
【摘要】每枝5元每束8枝,每束24元玫瑰康乃馨菊花百合花每束4枝共8元每枝4元學(xué)生每4人表演1個(gè)節(jié)目教師每人表演一個(gè)節(jié)目學(xué)校文藝隊(duì)有36個(gè)學(xué)生和4名教師,一共需要表演幾個(gè)節(jié)目?36÷4+4=9+4=13﹙個(gè)﹚答:一共需要表演13個(gè)節(jié)目。
2024-11-16 02:34
【摘要】北師大版二年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)學(xué)習(xí)目標(biāo)學(xué)習(xí)加減乘除混合運(yùn)算,有加減法又有乘除法的算式,先算乘除法再算加減法;會(huì)計(jì)算簡(jiǎn)單的算式,解決生活中的買東西問(wèn)題。每枝5元每束8枝,每束24元玫瑰康乃馨菊花百合花每束4枝共8元每枝4元學(xué)生每4人表演1個(gè)節(jié)目教師每人表演
2024-12-15 13:08
【摘要】第一篇:二年級(jí)數(shù)學(xué)買文具教案 教學(xué)內(nèi)容:義務(wù)教育課程標(biāo)準(zhǔn)試驗(yàn)教科書(shū)(北師大版)四年級(jí)上冊(cè)第六單元《買文具》第1課時(shí)。 教材分析:“除數(shù)是整十?dāng)?shù)的除法”是義務(wù)教育課程標(biāo)準(zhǔn)試驗(yàn)教科書(shū)(北師大版)四年級(jí)...
2024-10-17 21:19
2024-12-03 05:49
【摘要】學(xué)習(xí)目標(biāo):1.讓同學(xué)們經(jīng)歷幾個(gè)相同的數(shù)相加的學(xué)習(xí)過(guò)程,使同學(xué)們能夠自主探索簡(jiǎn)便算法。2.能夠自己歸納幾個(gè)相同的數(shù)相加的運(yùn)算規(guī)律,為認(rèn)識(shí)乘法打下基礎(chǔ)。連加算式:連加算式:連加算式:2+2+2+2+2=4+4+4=5+5+5+5=101220小朋友和他們的爸爸媽媽在干
2024-12-16 20:38
【摘要】它們都有什么共同的特點(diǎn)?蜻蜓、蝴蝶、樹(shù)葉每個(gè)圖形對(duì)折后左邊和右邊的圖案、形狀、顏色、大小等完全一樣,象這樣對(duì)折后完全重合的圖形在數(shù)學(xué)上我們稱為對(duì)稱圖形.這些圖形中哪些是對(duì)稱的?√√√×√√××相等把圖形對(duì)折后,折痕就是對(duì)稱軸。
2024-08-16 19:08
【摘要】珠光小學(xué)周麗梅北師大版第四冊(cè)統(tǒng)計(jì)活動(dòng)要求:1、拿出課前準(zhǔn)備的小紙條。2、把它貼在你最喜歡玩的游戲上面。3、排隊(duì)上臺(tái),按順序從下往上貼。4、下位和上臺(tái)的動(dòng)作要快、靜、齊。5、座位上的同學(xué)要仔細(xì)觀察。比賽規(guī)則:1、每大組選一名同學(xué)參賽。2、哨聲響比賽開(kāi)始,哨聲叫停比賽結(jié)束。3、組內(nèi)的同學(xué)幫
2024-08-16 19:17
【摘要】2009年秋二年級(jí)數(shù)學(xué)9月月考試卷一、填一填,你能行!1、鉛筆長(zhǎng)()厘米2、聯(lián)系實(shí)際生活填一填。長(zhǎng)約厘米我的身高是米厘米課桌高約厘米3、在○里填上“”“”或“=”32-7○
2025-01-18 05:31
【摘要】第一篇:北師大二年級(jí)數(shù)學(xué)買電器教案 極易教學(xué)網(wǎng)(),所有資源免費(fèi)下載! 北師大二年級(jí)數(shù)學(xué)買電器教案 六加與減 (一)買電器教學(xué)目標(biāo) 1.探索并掌握整百、整十?dāng)?shù)的加減的口算方法,并能正確地計(jì)算...
2024-10-17 02:51
【摘要】我們一起去買鮮花吧!我知道,可以這樣算。還可以這樣算:5-24÷8有減法又有除法,先算除法,再算減法。5-24÷8=5-3=2(元)答:1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜2元??梢赃@樣算:還可以這樣算:8÷4+4有加法又有除法,先算除法,再
2024-12-16 22:36