freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

月自考成本會(huì)計(jì)學(xué)模擬試題及答案(參考版)

2025-06-10 19:28本頁(yè)面
  

【正文】 ( 5分 )項(xiàng)目分配率半成品材料費(fèi)人工費(fèi)制造費(fèi)合計(jì)還原前成本224004400995036750半成品成本54002800580014000成本還原86404480928022400還原后成本8640888019230367504【解析】:⑴可比產(chǎn)品成本的實(shí)際降低情況①可比產(chǎn)品成本實(shí)際降低額=500000-455000=45000②可比產(chǎn)品成本實(shí)際降低率=45000/500000100%=9%⑵可比產(chǎn)品成本降低計(jì)劃的執(zhí)行結(jié)果分析①可比產(chǎn)品成本降低額執(zhí)行結(jié)果=45000-34000=11000②可比產(chǎn)品成本降低率執(zhí)行結(jié)果=9%-%=%⑶分析各因素的影響程度 可比產(chǎn)品成本計(jì)劃降低額為34000元,%①產(chǎn)品產(chǎn)量變動(dòng)的成本降低額=455000%=38250影響程度=38250-34000=4250產(chǎn)品產(chǎn)量變動(dòng)不影響成本降低率或降低率的影響程度=%-%=0②產(chǎn)品品種結(jié)構(gòu)變動(dòng)的成本降低額=500000-458000=42000影響程度=42000-38250=3750產(chǎn)品品種結(jié)構(gòu)變動(dòng)對(duì)成本降低率的影響= 42000/500000-%=%-%=-%③產(chǎn)品單位成本變動(dòng)影響的成本降低額=500000-455000=45000影響程度=45000-42000=3000對(duì)成本降低率的影響= 45000/500000-%=9%-%=%⑷各因素影響程度匯總表對(duì)成本降低額的影響對(duì)成本降低率的影響產(chǎn)品產(chǎn)量變動(dòng) 4250 -產(chǎn)品品種比重變動(dòng) 3750 -%產(chǎn)品單位成本變動(dòng) 3000 %合計(jì) 11000 %此處有部分內(nèi)容丟失4【解析】:填制輔助生產(chǎn)費(fèi)用分配如下輔助生產(chǎn)分配表(計(jì)劃成本分配法)此處有部分內(nèi)容丟失編制會(huì)計(jì)分錄如下:借:基本生產(chǎn)成本 12800輔助生產(chǎn)成本——機(jī)修車間3200 ——供電車間 5000制造費(fèi)用 31600管理費(fèi)用 7400貸:輔助生產(chǎn)成本 ——機(jī)修車間 40000 ——供電車間 20000借:管理費(fèi)用 11200貸:輔助生產(chǎn)成本——機(jī)修車間 8200 ——供電車間 3000 4【解析】: ⑴ 制造費(fèi)用年度計(jì)劃分配率= ⑵ 分配12月份制造費(fèi)用A產(chǎn)品應(yīng)分配=20044=3200B產(chǎn)品分配=12084=3840會(huì)計(jì)分錄借:基本生產(chǎn)成本——A產(chǎn)品3200 ——B產(chǎn)品3840 貸:制造費(fèi)用 7040⑶ 分配年末制造費(fèi)用余額年末制造費(fèi)用余額=800+7296-7040=1056制造費(fèi)用分配率=1056/(2004+1208)=1056/1760=A產(chǎn)品分配=2004=480B產(chǎn)品分配=1208=576會(huì)計(jì)分錄借:基本生產(chǎn)成本 ——A產(chǎn)品480 ——B產(chǎn)品576 貸:制造費(fèi)用 1056 4【解析】: ⑴ 甲產(chǎn)品A材料定額耗用量=80060=48000乙產(chǎn)品A材料定額耗用量=100080=80000 ⑵ A材料分配率=140800/(48000+80000)= ⑶ 甲產(chǎn)品分配的A材料費(fèi)用=480008=422400 ⑼ 分配A材料成本差異的會(huì)計(jì)分錄借:基本生產(chǎn)成本——甲產(chǎn)品 12672 ——乙產(chǎn)品 21120 貸:材料成本差異——A材料 33792 ⑽ 分配輔助材料的成本差異的會(huì)計(jì)分錄借:基本生產(chǎn)成本——甲產(chǎn)品 ——乙產(chǎn)品 2816 貸:材料成本差異 ——輔助材料 3廢品定額費(fèi)用:按產(chǎn)生廢品的數(shù)量和產(chǎn)品的有關(guān)消耗定額計(jì)算的廢品的費(fèi)用。3五五攤銷法: 在開(kāi)始領(lǐng)用時(shí),將其價(jià)值的50%計(jì)入費(fèi)用,等到其報(bào)廢時(shí)再將其價(jià)值的50%計(jì)入費(fèi)用的企業(yè)包裝物和低值易耗品的一種價(jià)值攤銷方法。五、名詞解釋(本大題共4小題,共10分。3【解析】:( √ )說(shuō)明:營(yíng)業(yè)費(fèi)用(產(chǎn)品銷售費(fèi)用)、管理費(fèi)用、財(cái)務(wù)費(fèi)用明細(xì)賬應(yīng)采用多欄式,當(dāng)遇有費(fèi)用項(xiàng)目減少時(shí),只能用紅字進(jìn)行登記,這樣,明細(xì)賬的費(fèi)用減少記借方,總賬的費(fèi)用減少記貸方,它們是不相等的,因此,只能將余額進(jìn)行核對(duì)。如果管理上要求按實(shí)際的生產(chǎn)步驟分步算成本,此時(shí)就是一致的,如果兩個(gè)或三個(gè)步驟不需要單獨(dú)計(jì)算成本,則可將兩個(gè)或三個(gè)步驟合并計(jì)算成本,此時(shí)就是不一致的。3【解析】:( 錯(cuò)誤 )說(shuō)明:輔助生產(chǎn)費(fèi)用分配的計(jì)劃成本分配法,其實(shí)際成本不是真正的成本,它由輔助生產(chǎn)歸集的費(fèi)用加上由其他輔助生產(chǎn)分配來(lái)的計(jì)劃成本而成,所以,其實(shí)際成本=輔助生產(chǎn)歸集的費(fèi)用+分配轉(zhuǎn)入數(shù)。錯(cuò)填、不填均不給分。第二部分 非選擇題(共80分)三、填空題(本大題共10小題,每小題1分,共10分。所以,應(yīng)選擇ABD。所以,應(yīng)選擇ABCD。所以,應(yīng)選擇ABCD。所以,應(yīng)選擇BCD。所以,應(yīng)選擇ABCDE。所以,應(yīng)選擇BCDE。1【解析】:應(yīng)選擇ABCDE。1【解析】:應(yīng)選擇ABC。1【解析】:運(yùn)輸費(fèi)有產(chǎn)品銷售運(yùn)輸也有生產(chǎn)運(yùn)輸,不一定計(jì)入營(yíng)業(yè)費(fèi)用;產(chǎn)品“三包”損失,應(yīng)計(jì)入管理費(fèi)用。二、多項(xiàng)選擇題(本大題共10小題,每小題1分,共10分)在每小題列出的五個(gè)備選項(xiàng)目中有二至五個(gè)是符合題目要求的,請(qǐng)將所選項(xiàng)目前的字
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)教案相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1