【摘要】四年級下冊數(shù)學(xué)專項練習(xí)班級姓名一、用字母表示1、每只雞賣a元,每只鴨賣b元,雞和鴨各買了12只,則一共要用去()元。2、王大伯賣西瓜,已經(jīng)賣掉了8筐,每筐x千克,還剩300千克。則王大伯一共要賣西瓜()千克。小紅家學(xué)校
2025-04-10 02:37
【摘要】蘇教版四年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí) 24棵106棵六年級植樹 2.第一塊: 20米第二塊: 30米共190米第三塊: ?平方米3. 20米150平方米5米15
2025-04-07 04:53
【摘要】蘇教版小學(xué)數(shù)學(xué)四年級上冊應(yīng)用題專項練習(xí)1、義務(wù)獻(xiàn)血者每次獻(xiàn)血量一般為200毫升,照這樣計算,如果有50人參加一次獻(xiàn)血,一共獻(xiàn)血多少毫升?2、食堂的王師傅把4升的油平均裝在8個油壺里,平均每個油壺裝多少毫升油?3、一只大熊貓的體重是100千克,一只金絲猴的體重是20千克。大熊貓的體重是金絲猴的幾倍?4、飯館有面粉680千克,平均每天用50千克,這些面粉可以用幾天?還剩多少千
2025-08-08 16:16
【摘要】蘇教版四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項練習(xí)50道1、莉莉和圓圓買同樣的筆記本,小剛買了3本,小明買了5本,小剛比小明少花12元。筆記本的單價是多少元/本?莉莉:圓圓:2、科技書和文藝書一共有105本,文藝書比科技書少15本。科技書和文藝書各有多
2025-04-10 02:55
【摘要】第一篇:蘇教版四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 蘇教版四年級數(shù)學(xué)(下)應(yīng)用題練習(xí)(1) 1、南南看一本320頁的書,已經(jīng)看了5天,平均每天看40頁,剩下的平均每天看60頁,還要看幾天? 2、甲乙兩艘輪船...
2024-10-13 19:17
【摘要】四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)學(xué)號姓名1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、一件兒童上衣元,一條長褲比上衣便宜元,一條裙子又比長褲貴元。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車
2024-12-09 03:28
【摘要】100道四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項練習(xí),每盒12只。用去20只,還剩下多少只?2、學(xué)校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?3、王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計劃6天看完,每天要看多少頁?4、一把椅子的價錢是25元,一張桌子的價錢是一把椅子的3倍
2025-04-10 01:58
【摘要】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題 班級姓名 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。) 2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,...
2024-12-03 22:15
【摘要】第一篇:四年級下冊暑假數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 四年級下冊暑假數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本。現(xiàn)在圖書室有故事書多少本? 2、,,。這條裙子多少錢? 3、爸爸帶小明...
2024-10-14 00:38
【摘要】四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?解答:98-(46-25)=77本2、,,。這條裙子多少錢?解答:+=3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米。滑雪比乘纜車多行多少米?解答:20×70-4×200=6
2025-06-27 20:43
【摘要】1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、一件兒童上衣元,一條長褲比上衣便宜元,一條裙子又比長褲貴元。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?
2025-01-12 16:42
【摘要】四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)姓名1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、,,。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米。滑雪比乘纜車多行多少米?4、某縣城到省城的公路長160千米。一輛汽車走高速路的速度
2025-04-10 02:25
【摘要】24元,李老師要買4個。他帶了100元,錢夠嗎?350千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?145元,小號運動衣每套128元,買大號運動衣34套,小號運動衣25套。(1)兩種運動服
2025-01-12 17:41
【摘要】四年級下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少噸?2.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計算)3.工人王師傅和徒弟做機器零件,王師傅每小時做45個,徒弟每小時做28個,王師傅工作6小時,徒弟工作8小時,他
2025-04-10 02:33
【摘要】四年級下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少噸?2.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計算)3.工人王師傅和徒弟做機器零件,王師傅每小時做45個,徒弟每小時做28個,王師傅工作6小時,徒