freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

河北省唐山市路北區(qū)榮華道小學(xué)四年級上冊數(shù)學(xué)試題解答應(yīng)用題訓(xùn)練(精編版)帶答案解析(參考版)

2025-04-02 04:25本頁面
  

【正文】 。30=6答:大象每天吃的食物是熊貓的6倍?!驹斀狻?60247。追及時(shí)間。【點(diǎn)睛】距離差=速度差追及時(shí)間;追及時(shí)間=距離差247。(60-40)=200247。20=10(分鐘)。時(shí)間解答。2=80(千米)答:李叔叔平均每小時(shí)行駛80千米?!驹斀狻浚?)(2)(80+40+40)247。根據(jù)速度=路程247。58.(1)見詳解(2)80千米【分析】(1)根據(jù)題意可知,李叔叔此時(shí)與乙地的距離為甲地到乙地的距離一半少40千米,則甲地到乙地距離的一半為80+40千米。【點(diǎn)睛】此題考查利用對折重疊的兩個(gè)角相等和平角等于180176。2=20176。2=40176。-140176。則可求出∠1的度數(shù)。即∠2+∠1+∠1=180176。57.20176?!军c(diǎn)睛】靈活 運(yùn)用單價(jià)=總價(jià)247?!驹斀狻?0-3240247。530=16030=4800(只)答:一只山雀一個(gè)月大約能吃4800只害蟲.55.小玲 小玲【詳解】略56.8元【分析】用購買團(tuán)體票花費(fèi)的錢數(shù)除以購票人數(shù),求出每張團(tuán)體票的價(jià)錢。4=3(件) 12+3=15(件)53.15輛大車,1輛小車最省錢。51.長方形 20【詳解】略52.15件【解析】【詳解】900247?!驹斀狻糠桨敢唬?7+34=42+12=54(元)方案二:(7+3)5=105=50(元)54>50答:方案二更省錢;最少用50元買到這些面包?!军c(diǎn)睛】本題考查了學(xué)生分析問題的能力,算出兩個(gè)方案的總價(jià)是解答此題的關(guān)鍵。【詳解】方案一為:602+3540=120+1400=1520(元);方案二為:4042=1680(元)>1520(元)。【點(diǎn)睛】本題的解答策略是:要盡量租用“單價(jià)”要低一些的大船,并且最好不要空座,這樣最省錢?!驹斀狻浚?)租3條大船,須付租金310=30(元),(2)租2條大船和1條小船,須付租金210+18=20+8=28(元),(3)租1條大船和2條小船,須付租金110+28=10+16=26(元)。6=2(條),則還須再租2條小船。時(shí)間?!军c(diǎn)睛】本題考查歸總問題,先求總量,再求單一量。10=200247。時(shí)間,求出返回時(shí)的平均速度。47.20千米/時(shí)【分析】根據(jù)路程=速度時(shí)間,求出甲港到乙港的距離。單價(jià)=數(shù)量。59=4(組)……52(元)52-39=13(元)42+1=8+1=9(件)答:最多可以買9件,還剩13元。2=29(元)……1(元)39>29則兩件一組的購買比較劃算。用購買上衣的數(shù)量加上1,求出最多購買上衣的數(shù)量。單價(jià)=數(shù)量,求出288元共可購買幾組,也就是幾個(gè)兩件。再和方案一中每件上衣的價(jià)錢比較可知,兩件一組的購買比較劃算。46.9件;13元【分析】根據(jù)總價(jià)247?!军c(diǎn)睛】此題還可以先求出張奶奶一天吃的克數(shù),然后根據(jù)“總克數(shù)247。3=18247。【詳解】450247。【點(diǎn)睛】解決此題關(guān)鍵是先求出兄弟兩人各走得時(shí)間和一共走得路程,進(jìn)而問題得解。2=3500247?!驹斀狻康艿芄沧吡耍?時(shí)25分-7時(shí)=25分哥哥共走了:25-5=20(分)學(xué)校離家:(10020+6025)247?!军c(diǎn)睛】熟練掌握除數(shù)是兩位數(shù)的除法計(jì)算是解答此題的關(guān)鍵。25=112(個(gè))112247。43.夠【分析】用乒乓球的總個(gè)數(shù)除以25計(jì)算出可以裝的袋數(shù),然后用裝的袋數(shù)除以4計(jì)算出可以裝的盒數(shù),最后與30比較即可。21=40(分鐘)答:放映完這部動畫片一共需要40分鐘。【詳解】105247。【點(diǎn)睛】求出全校共有多少個(gè)班級是解答本題的關(guān)鍵。(38)=3840247。(8-1)=34 34+238=27241.160本【分析】先求出全校共有多少個(gè)班級,再用圖書的總冊數(shù)除以總的班級數(shù)即可求解。先求出除數(shù),再求被除數(shù)。54=1840.34【解析】【詳解】此題轉(zhuǎn)化為差倍問題。10)(400247。40=15108247。440=30(套) 304=120(把)37.這道題正確的除數(shù)是15,商是7,余數(shù)是3【詳解】(708﹣108)247。35.24本【詳解】略36.30套 120把【詳解】1204=480(元) 400+480=880(元) 880247。速度差。【點(diǎn)睛】本題考查追擊問題。30=90247?!驹斀狻?03247。速度,求出快車追上慢車時(shí)行駛的時(shí)間??燔嚸啃r(shí)行60千米,慢車每小時(shí)行30千米,則快車每小時(shí)比慢車多行駛60-30千米?!军c(diǎn)睛】本題關(guān)鍵理解買3棵送1棵的意義,由此算出224里面有幾個(gè)3+1棵。48=4(個(gè))……32(元)4(3+1)=44=16(棵)32247。33.18棵【分析】先求出買三棵需要的錢數(shù):163=48元,然后再用224除以48求出有幾個(gè)3+1棵,再結(jié)合余的錢數(shù)進(jìn)一步解答即可。【點(diǎn)睛】本題考查除法的應(yīng)用,掌握數(shù)量=總價(jià)247。12=13(袋)13247。32.17袋【分析】根據(jù)除法的意義,讓總價(jià)156除以水餃的單價(jià)12元,求解出數(shù)量,再根據(jù)“買三贈一”優(yōu)惠活動,看求解的數(shù)量里面包含幾個(gè)3就是可以贈送幾個(gè)1袋水餃,最后相加即可解答。70=100(箱)答:這個(gè)煉油坊去年一共用掉了100箱花生?!驹斀狻?50247。時(shí)間=速度,解答此題的關(guān)鍵是求出兩地之間的距離是多少。4=60(千米)答:返回時(shí)平均每小時(shí)行60千米?!驹斀狻?85247?!军c(diǎn)睛】據(jù)帶的錢買足球的總價(jià)=買排球的總價(jià),總價(jià)單價(jià)數(shù)量=數(shù)量解答即可。29.15個(gè)【分析】先求出買排球的總價(jià),再根據(jù)總價(jià)單價(jià)數(shù)量=數(shù)量,求出排球的數(shù)量。26.9厘米【詳解】(38-4-16)247?!驹斀狻?+3+3=7+3=10(米)答:需要準(zhǔn)備10米長的籬笆。(2)(3)見下圖:【點(diǎn)睛】熟練掌握角的度量、角的分類、垂線及平行線畫法是解答本題的關(guān)鍵。+45176。=135176。;∠1=180176?!驹斀狻浚?)測量得∠2=45176。(2)用三角板一條直角邊與DC重合,沿DC滑動三角板,當(dāng)另一條直角邊過A點(diǎn)時(shí),沿這條直角邊畫直線,即是過A作DC的垂線。24.(1)45;45;135;180(2)見詳解(3)見詳解【分析】(1)用量角器量出∠∠3的度數(shù),180176。BC【點(diǎn)睛】只有一組對邊平行的四邊形叫做梯形。要將這個(gè)梯形分成一個(gè)三角形和一個(gè)梯形,則過A點(diǎn)向BC作垂線,這條垂線即為所求。注意等腰梯形的兩條腰相等?!驹斀狻?2-16-215=72-16-30=56-30=26(厘米)答:它的下底長是26厘米?!军c(diǎn)睛】解決
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
電大資料相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1