freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版-四年級上冊期末復習試卷數(shù)學??紤?和答案解析(參考版)

2025-04-02 02:09本頁面
  

【正文】 。12=24(頁)答:實際每天看24頁?!驹斀狻?618247。(12-1)=100(元) 100+200=300(元) 300+800=1100(元)60.24頁【分析】用計劃每天看書頁數(shù)乘計劃看書天數(shù),求出這本故事書頁數(shù)。4=3(件) 12+3=15(件)59.甲:1100元 乙:300元【解析】【詳解】甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時甲比乙多了1100元,這時甲的存款是乙的12倍,則甲比乙多11倍,1100對應乙的11倍,先求出現(xiàn)在的乙,再還原求出原來的乙與甲。3=4(棵) 12+4=16棵58.15件【解析】【詳解】900247。57.16棵【解析】【詳解】192247。495+275=380+150=530(元)答:至少要花530元。5=10247??梢灾蛔?輛雙排自行車。8=5(輛)……2(人)則需要租5輛雙排自行車。8=11(元)……7(元)11<15則租雙排自行車更合適?!驹斀狻繂闻抛孕熊嚨拿咳俗饨穑?5247?!军c睛】比較法是最優(yōu)方案問題的常用方法,計算出不同方案需要的錢數(shù),運用比較法得出最優(yōu)方案。55.方案二更省錢;50元【分析】分別計算出兩種方案需要的錢數(shù),再比較兩種方案需要錢數(shù)的大小即可。20008+15002=16000+3000=19000(元)答:租8輛大客車和2輛小客車最省錢。30=2(輛),這輛大客車所坐50人和剩余10人正好坐兩輛小客車,這時滿位。這10人租一輛小客車,小客車坐不滿。460247。50=40(元)1500247。30=50(元),所以盡量租用大客車,而且保證空位最少,這樣租金會最少。54.8輛大客車和2輛小客【分析】先算出每種車的每人的單價:2000247。2=24(元)方案一:248+3824=96+912=1008(元)方案二:4025=1000(元)方案三:1025+(40-10)24=1025+3024=250+720=970(元)970<1000<1008答:購買10張團票和30張學生門票最劃算。剩余的同學買學生票,則需要花費1025+(40-10)24元;比較三個方案花費的錢數(shù),選擇花費最少的那個方案。方案一:老師買成人票,同學買學生票,則需要花費248+3824元。53.10張團票和30張學生票【分析】總人數(shù)是38+2=40人,學生票是48247?!驹斀狻扛鶕?jù)分析可知,40=123+22,安排12個三人間和2個二人間費用最低;12178+1282=2136+256=2392(元)答:每天最少的住宿費用是2392元。52.2392元【分析】40247?!军c睛】本題考查租房問題,掌握,總價247。數(shù)量=單價,然后比較看哪種類型房間便宜,然后根據(jù)房間所剩的間數(shù),求解便宜房間可以住幾人,剩下的住另一種房間,據(jù)此解答。【點睛】此題考查的是工程問題的計算,先計算出前三小時鋪的面積是解答此題的關鍵?!驹斀狻?03=120(平方米)360-120=240(平方米)240247。一天吃的克數(shù)=天數(shù)”進行解答。3=6(天)答:還夠她服用6天。25247。49.6天【分析】用這種藥的總質量,除以每次服用的克數(shù),再除以每天服用的次數(shù),就是能服用的天數(shù);據(jù)此解答。10=33(元)答:每支羽毛球拍33元。48.33元【分析】根據(jù)實際可知,一副羽毛球拍有2支,因此用2乘5計算出5副羽毛球拍的支數(shù),然后用330除以5副羽毛球拍的支數(shù)即可。10=60(頁)答:她平均每天要看60頁?!驹斀狻?015247。47.60頁【分析】用原計劃每天看書頁數(shù)乘看書天數(shù),求出這本書的總頁數(shù)。10=38(分鐘)答:他出發(fā)時離上學時間還有38分鐘。(60-50)=(200+180)247。10=38分鐘。【點睛】熟練掌握除數(shù)是兩位數(shù)的除法計算是解答此題的關鍵。25=112(個)112247?!窘馕觥俊驹斀狻柯?5.夠【分析】用乒乓球的總個數(shù)除以25計算出可以裝的袋數(shù),然后用裝的袋數(shù)除以4計算出可以裝的盒數(shù),最后與30比較即可。44.5張團體票,5張兒童票最省錢。25=7(筐)答:香蕉比蘋果少裝7筐?!驹斀狻浚?50-275)247。【點睛】此題考查了行程問題,先找出甲、乙兩車行駛的路程之和是解題關鍵。(45+41)=688247。35=4(組)……25(元)25>2025﹣20=5(元)42+1=9(盒)答:最多可以買9盒,還剩5元.42.8小時【分析】甲、乙兩車出發(fā)時間有先有后,乙車先出發(fā)小時,這段時間甲車沒有行駛,那么乙車這小時所行的路程不是甲、乙兩車同時相對而行的路程,所以要先求出甲、乙兩車同時相對而行的路程,再除以速度和,才是甲、乙兩車同時相對而行的時間。49=8(份)……44(元) 44247。15=7…3答:這道題正確的除數(shù)是15,商是7,余數(shù)是3.39.594平方米【詳解】495247。40=600247。(50+10)=5(小時) 答:從同時出發(fā)到相遇共用了5小時。48=3(組)……32(元)32247。35.14個【詳解】3+1=4(個)176247。48=3(對)……36(元),32=6(個);剩下的36元還可以買1個29元的碗,則共可以買碗6+1=7(個)還剩的錢是36-29=7(元)答:李旭的媽媽最多可以買7個碗,還剩7元錢?!驹斀狻扛鶕?jù)分析可得:29元的碗:180247。12=11…5;答:這道題的除數(shù)是12,余數(shù)是5.34.7個;7元;【分析】總價247。3,=36247。3=12,進而根據(jù)被除數(shù)247??燔囎飞下嚂r所用的時間就是追及時間。追及路程就是慢車3小時所行駛的路程,而追及時間=追及路程247。30=3(小時)603=180(千米)答:快車行了180千米。(60-30)=303247。再根據(jù)路程=速度時間解答即可。根據(jù)時間=路程247。32.180千米【分析】先根據(jù)路程=速度時間,求出慢車3小時行駛的路程。30=6答:大象每天吃的食物是熊貓的6倍。【詳解】360247?!军c睛】解決本題的關鍵是正確理解“買5雙送1雙”,明確花費15雙襪子的價錢可以得到18雙襪子,再進一步解答。(5+1)5=18247。根據(jù)總價=單價數(shù)量,求出購買35=15雙襪子的錢數(shù)。張阿姨要買18雙,則需要花費18247。【點睛】靠墻圍籬笆問題靠墻的那邊不圍籬笆。26.10米【分析】靠墻圍
點擊復制文檔內(nèi)容
合同協(xié)議相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1