freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

完整版小學(xué)四年級下學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用匯總附答案(參考版)

2025-04-02 01:04本頁面
  

【正文】 【點睛】此題考查的工程問題的計算,先計算出修路隊每天修的路程是解答此題的關(guān)鍵。3=20(米)240-60=180(米)180247。60.9天【分析】先用60除以3計算出每天修的路程,然后用總路程減去60米計算出剩下沒有修的路程,再用沒有修的路程除以每天修的路程就是還需要修的時間。2=1750(米)答:學(xué)校離家有1750米。2=(2000+1500)247。59.1750米【分析】根據(jù)題意,可知弟弟共走了25分鐘,哥哥共走了20分鐘,兄弟二人一共走了從家到學(xué)校路程的2倍,進而用路程的2倍除以2問題得解。據(jù)此解答即可。然后這些乘積由右下到左上,沿斜線方向相加,相加滿十時向前進一。在方格上邊、右邊分別寫下兩個因數(shù)?!军c睛】熟練掌握整數(shù)除法計算方法是解答本題的關(guān)鍵。18=14(本)14247。80=90(分)56.小玲 小玲【詳解】略57.17本【分析】先用252元除以每本的價錢求出不優(yōu)惠可以買的本數(shù),再用不優(yōu)惠可以買的本數(shù)除以4求出送的本數(shù),然后把不優(yōu)惠可以買的本數(shù)加上送的本數(shù)即可解答。需要750元。【點睛】此題應(yīng)通過分析,得出最佳方案,進而列式計算得出問題結(jié)論。8元,所以盡量購買大箱的飲料?!驹斀狻恳驗榇笙涞娘嬃厦科?6247?,F(xiàn)在要買136瓶飲料,而1210+82=136(瓶),即買10大箱和2小箱的飲料數(shù)剛好是136瓶。12元<小箱的飲料每瓶26247。52.買10大箱和2小箱最省錢;412元【分析】已知同一種飲料有兩種包裝,大箱:每箱12瓶,共36元;小箱:每箱8瓶,共26元。答:方案一買票比較合算。51.方案一買票比較合算【分析】根據(jù)兩種情況:在方案一的條件下算出花費,再按照方案二算出花費,比較大小,花錢少的是最合算的。答:方案一購門票更合算。50.方案一更合算【分析】已知四年級2位教師帶40位同學(xué)參觀愛國主義主題展覽,就是2個成人40個學(xué)生,把方案一和方案二需要多少錢分別計算出來在進行比較?!驹斀狻扛鶕?jù)分析可知,40=123+22,安排12個三人間和2個二人間費用最低;12178+1282=2136+256=2392(元)答:每天最少的住宿費用是2392元。49.2392元【分析】40247。則一共需要1+1+18+7=27分鐘。48.見詳解【分析】要使需要的時間最短,應(yīng)先淘米,然后打開爐子,再煮飯。答:租5輛大客車和1輛中巴車最省錢。11+239=250(人)250247。45=17(元)……35(元)600247。剩下的人優(yōu)先選擇中巴車。坐車總?cè)藬?shù)是11+239=250人。解決本題時應(yīng)注意剩余的52元還可以購買一件上衣,此時剩下的13元才是最終剩下的錢數(shù)?!军c睛】本題考查經(jīng)過問題,熟練掌握公式總價247。288247。【詳解】59247。再看剩余的錢數(shù)夠不夠單獨買一件,若夠,用剩余的錢數(shù)減去購買一件的錢數(shù),求出最終剩下的錢數(shù)。根據(jù)總價247。數(shù)量=單價,求出兩件一組的購買時,平均每件上衣的價錢?!军c睛】此題考查的是工程問題的計算,先計算出前三小時鋪的面積是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?03=120(平方米)360-120=240(平方米)240247?!军c睛】熟練掌握長方形的面積公式,是解答此題的關(guān)鍵。44.7500元【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,求出面積,再乘20,據(jù)此解答即可。10=33(元)答:每支羽毛球拍33元。43.33元【分析】根據(jù)實際可知,一副羽毛球拍有2支,因此用2乘5計算出5副羽毛球拍的支數(shù),然后用330除以5副羽毛球拍的支數(shù)即可?!军c睛】本題屬于連除應(yīng)用題,解答本題也可以先求出一個大紙箱可裝純牛奶多少袋,再除以純牛奶的袋數(shù),列式為:1200247。12=60247?!驹斀狻?200247。【點睛】解答此題的關(guān)鍵是,設(shè)計租車方案時,盡可能多采用座位費用少的車輛,并且空座位也盡量的少。36=2(輛)……24(人)24247。24=7(元)……17(元),大車座位費要便宜一些,要盡可能多采用大車,并且空座位最少時便宜。41.租2輛大車和1輛小車最省錢;655元【分析】根據(jù)題意知道,大車每個座位費用為235247。12=24(頁)答:實際每天看24頁。【詳解】1618247。40.24頁【分析】用計劃每天看書頁數(shù)乘計劃看書天數(shù),求出這本故事書頁數(shù)。24=160(本)答:平均每班分160本?!驹斀狻?840247。58=1(件)……14(元)62+1=13(件)答:600元最多能買這種上衣13件,還剩14元。【詳解】600247。37.1740千米【解析】【詳解】662=132(千米)   132247。36.5小時【詳解】5032247。10=38(分鐘)答:他出發(fā)時離上學(xué)時間還有38分鐘。(60-50)=(200+180)247。10=38分鐘?!军c睛】本題關(guān)鍵理解買3棵送1棵的意義,由此算出224里面有幾個3+1棵。48=4(個)……32(元)4(3+1)=44=16(棵)32247。34.18棵【分析】先求出買三棵需要的錢數(shù):163=48元,然后再用224除以48求出有幾個3+1棵,再結(jié)合余的錢數(shù)進一步解答即可。12=30(米)308=240(米)答:這列火車長240米?!驹斀狻?60247。33.240米【分析】火車從車頭入洞到全車進洞用了8秒鐘,說明火車8秒所行的路程就是火車的車身長,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒鐘,20秒所行的路程是隧道長加車長,20-8=12(秒),這12秒所行的路程就是隧道的長度,由此用360247。18)=2522=504(平方米)答:擴大后綠地的面積是504平方米。1836=1436=504(平方米)答:擴大后綠地的面積是504平方米。方法二:由于寬不變,長增加到36米,也就是長擴大了2倍,面積也擴大2倍,直接用原來的面積乘2即可。32.504平方米【分析】方法一:已知原來的長是18米,面積是252平方米,根據(jù)長方形的面積公式:長方形的面積=長寬,由此可以求出原來的寬?!驹斀狻糠桨敢唬?個大人購買成人票,6個兒童購買兒童票,則需要:4006+1806=2400+1080=3480(元)方案二:全部購買團體票,則需要:(6+6)220=12220=2640(元)方案三:6個大人和4個兒童,共10人購買團體票,剩下2個兒童購買兒童票,則需要:(6+4)220+(6-4)180=10220+2180=2200+360=2560(元)2560<2640<3480答:方案三,買10張團體票和2張兒童票最劃算;需要2560元?!军c睛】本題考查的是三位數(shù)乘兩位數(shù)的實際應(yīng)用,注意提取題干中的有用信息。2=11(厘米),答:等腰梯形的腰是11厘米.30.12750千克【分析】根據(jù)“1噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙850千克”,問15噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙多少千克,直接用乘法。28.182厘米【詳解】86+86+10=182
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1