freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版新精選小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)期末復(fù)習(xí)試卷應(yīng)用題訓(xùn)練100題含答案解析-wenkub.com

2025-04-02 13:03 本頁面
   

【正文】 (2)解:362536 =90036 =864(平方米) 答:草皮的面積是864平方米。 【解析】【分析】每班分得的個(gè)數(shù)=需要分的個(gè)數(shù)247?!窘馕觥俊痉治觥奎S花盆數(shù)2+5盆=紅花盆數(shù),所以用黃花盆數(shù)乘2,再加上5即可求出紅花的盆數(shù)。三(2)班的人數(shù)和三(1)班同樣多,每人折18個(gè)千紙鶴。46.學(xué)校舉行運(yùn)動(dòng)會(huì),張老師買了29箱同樣的飲料,付了1200元,找回一些。 【解析】【分析】(1)一杯豆?jié){的錢數(shù)+1個(gè)包子的錢數(shù)=總錢數(shù),計(jì)算即可; (2)一盒牛奶的錢數(shù)+1個(gè)面包的錢數(shù)計(jì)算出總錢數(shù),再與20進(jìn)行比較即可得出答案; (3)可以提出很多問題:例如1盒牛奶比1杯豆?jié){貴多少錢(1盒牛奶的錢數(shù)能買幾杯豆?jié){等等)?再列式計(jì)算即可。 解析: (1)解:+=(元) 答: 早餐買一杯豆?jié){和一個(gè)包子。8=27(個(gè))……4(盒) 27>26 答:26個(gè)箱一天不夠用。 觀察上面訂單,請(qǐng)計(jì)算老師們購買鐵棍山藥粉應(yīng)該付多少錢?(2)河南花生的種植面積占全國花生種植面積的四分之一。 【解析】【分析】正方形周長(zhǎng)=邊長(zhǎng)4,正方形面積=邊長(zhǎng)邊長(zhǎng)。4) =54=20(平方厘米)答:原來長(zhǎng)方形的面積是20平方厘米。 【解析】【分析】空白部分的總面積=整個(gè)圖形的面積陰影部分的面積,其中陰影部分的邊長(zhǎng)=周長(zhǎng)247。40.如圖,陰影部分是兩個(gè)正方形,周長(zhǎng)分別為12厘米和32厘米。(2)解:40米=400分米,20米=200分米, 400200247。 (3)提出問題,根據(jù)學(xué)習(xí)用品的單價(jià),組合條件,十元能買一支鋼筆和一支鉛筆嗎?一支鉛筆+一支鋼筆=總支出,總支出<10元,對(duì)比可得答案。10元9元 答:十元錢能買一支鋼筆和一只鉛筆。3,面積=邊長(zhǎng)邊長(zhǎng)。37.一塊正方形菜地,一邊靠墻,其余三邊圍上總長(zhǎng)度為36米的竹籬笆。2 =1600247。 【解析】【分析】(1)根據(jù)題意可知,買一碗大米飯的價(jià)錢+買一盤炒豆腐的價(jià)錢=一共要付的錢數(shù),據(jù)此列式解答; (2)根據(jù)題意可知,三個(gè)人吃午餐,每人一碗米飯,然后可以炒一份西紅柿雞蛋、一份炒豆腐、一份紅燒肉,用加法求出要用的錢數(shù),只要不超過20元即可。一箱內(nèi)裝鴨蛋的只數(shù)=可以裝的箱數(shù)。34.一箱鴨蛋,內(nèi)裝4盒,每盒6只。33.小區(qū)前面有一塊邊長(zhǎng)為30米的正方形空地,現(xiàn)要在空地的中間做一個(gè)長(zhǎng)18米、寬15米的長(zhǎng)方形花壇,其余的植上草皮。3 =450247。【解析】【分析】(1)一張成人票的價(jià)錢一張小孩票的價(jià)錢=一張成人票比一張小孩票貴的價(jià)錢; (2)一張成人票的價(jià)錢+一張成人票的價(jià)錢+一張小孩票的價(jià)錢=一家三口買門票需要的價(jià)錢。去年神峰山莊一共收獲橘子多少千克? 解析: 解: 4825=800(千克) 答:一共收獲橘子800千克。(33) =54000247。 【解析】【分析】總錢數(shù)247。平均每個(gè)溜溜球多少元? 解析: 解:96247。9 =200(塊) 答:需要這樣的地磚200塊。【解析】【分析】;++小明的家到學(xué)校的距離=小明上學(xué)一共走的路程。16 21620)的周長(zhǎng)最短。161611634 長(zhǎng)/厘米寬/厘米面積/平方厘米周長(zhǎng)/厘米經(jīng)觀察,我發(fā)現(xiàn):在面積相等的長(zhǎng)方形中,(25.按要求畫一畫,填一填。應(yīng)付多少錢?(用豎式計(jì)算) 解析: 解: 2588=2200(元) 答:應(yīng)付2200元。3 =100(千克) 答:平均每天賣了100千克雞蛋。21.超市的6箱雞蛋3天全部賣完,每箱雞蛋50千克,每千克售價(jià)8元。如果每棵果樹平均占地4平方米,這個(gè)果園共可以栽多少棵果樹? 解析: 解:2418=432(平方米) 432247。 【解析】【分析】正方形面積=正方形的邊長(zhǎng)正方形的邊長(zhǎng),據(jù)此解答。17.在方框里填上合適的小數(shù)。16.小區(qū)門口新建了一條人行道,這條道寬3米,長(zhǎng)36米,若用面積是4平方分米的地磚鋪路,需要準(zhǔn)備多少塊這樣的地磚? 解析: 解:363=108(平方米) 108247。14.看圖列式并計(jì)算。3247。12.某小區(qū)有18棟樓,每棟有9層,每層有4戶,這個(gè)小區(qū)一共有幾戶? 解析: 解:1894 =1624 =648(戶) 答:這個(gè)小區(qū)一共有648戶。(33) =1800247。10.(1)買其中兩種玩具,至少要多少錢? (2)一個(gè)木馬比一架玩具飛機(jī)貴多少錢? 解析: (1)解:<<, 所以選擇兩種價(jià)錢最便宜的,+=(元) 答:買其中兩種玩具。8.,媽媽帶了多少錢? 解析: 解:+=20(元) 答:媽媽帶了20元。 【解析】【分析】(1)王叔叔可以批發(fā)水的桶數(shù)=王叔叔帶的錢數(shù)247。
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號(hào)-1