freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版-五年級(jí)上冊(cè)期末復(fù)習(xí)試卷數(shù)學(xué)專項(xiàng)練習(xí)附答案-wenkub.com

2025-04-02 02:54 本頁(yè)面
   

【正文】 (3)22(+24)=22=(元)答:?!军c(diǎn)睛】本題考查行程問(wèn)題,運(yùn)用公式路程=速度時(shí)間列出算式,再根據(jù)小數(shù)乘小數(shù)的計(jì)算方法解答。【點(diǎn)睛】本題的關(guān)鍵是分清通話是兩部分時(shí)段的價(jià)錢(qián),再根據(jù):?jiǎn)蝺r(jià)時(shí)間=總價(jià),進(jìn)行解答。16=2(千克)答:可以買2千克的荔枝。荔枝單價(jià)即可。46.84元【分析】用鋼筆的價(jià)錢(qián)乘3就是一個(gè)文具盒的價(jià)錢(qián),用一個(gè)文具盒的價(jià)錢(qián)乘5就是王老師一共需要付的錢(qián)。【點(diǎn)睛】本題考查的是小數(shù)乘法和加減法的實(shí)際應(yīng)用,關(guān)鍵是看懂題意。44.(1)25元;(2)25元。【詳解】(1)2+12=+12=(元)答:?!驹斀狻浚?)甲:12=162(平方米)乙:12=210(平方米)答:甲花圃的面積是162平方米,乙花圃的面積是210平方米?!驹斀狻浚健郑▏崳┐穑??!驹斀狻浚?)4月4日沒(méi)有出車;4月2日到4月5日行駛路程:2620-2150=470(千米)。【詳解】(-)2=2=(千克)-=3(千克)答:,桶的質(zhì)量是3千克。【點(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解計(jì)費(fèi)規(guī)則,掌握小數(shù)乘法的計(jì)算方法。34.沃爾瑪【詳解】好又多:410=34(元)沃爾瑪:10247。【詳解】(2)(元)(元)收入26元,凈賺6元。【點(diǎn)睛】本題考查分類計(jì)費(fèi),解答本題的關(guān)鍵是理解不足1千米按1千米計(jì)費(fèi)的含義和分類計(jì)費(fèi)的方式。【點(diǎn)睛】讀懂題意,找準(zhǔn)用電量應(yīng)該按照哪幾個(gè)檔次的價(jià)格收費(fèi)是解題關(guān)鍵?!军c(diǎn)睛】此題主要考查的是學(xué)生對(duì)行程問(wèn)題公式的理解和掌握,知道火車通過(guò)大橋的路程等于車長(zhǎng)加上大橋長(zhǎng)是解決此題的關(guān)鍵?!驹斀狻浚?2-3)+=9+=+=33(元)答:一共應(yīng)付33元錢(qián)。+10=()247?!驹斀狻?+(--)247。(3628)=200000247?!军c(diǎn)睛】此題屬于歸一應(yīng)用題,用等分除法求出單一量之后,再用乘法計(jì)算結(jié)果。22.525克【分析】他騎行4分鐘,可以減少二氧化碳排放量70g,用70247?!驹斀狻?00247。(2)78=(元)答:。20.(1)(2)【分析】(1)用人民幣247?!驹斀狻?8=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247。4=6分.一等獎(jiǎng)的平均分,比原一等獎(jiǎng)最后四人的平均分多(10-4)3247。【詳解】-=(元);247。15.乙超市【詳解】甲: 乙:每瓶便宜32247?!驹斀狻?247?!驹斀狻浚ㄐr(shí))(分鐘)5小時(shí)30分鐘=(千米)答:從湖州到北京的路程大約是1430千米。路程=單價(jià)這個(gè)數(shù)量關(guān)系式,列出正確的算式?!驹斀狻坑煞治龅茫海ǎ?)247。(2)62-15=62-51=11(噸)11247。2=小數(shù);路程差247。(3)定金的5倍:定金金額:答:李叔叔支付定金1100元。(4),每分鐘李叔叔比貨車多走了(-)千米,總路差247。8.(1)48塊(2)2250元(3)1100元(4)21千米【分析】(1)長(zhǎng)寬,求出客廳地面面積,再通過(guò)正方形面積公式求出瓷磚面積,單位換算統(tǒng)一,客廳面積247?!驹斀狻?02247。【詳解】A:(200-60)+30=140+30=14+30=44(元)B:200=40(元)44>40答:她選擇B套餐合算。+160=32+160=192(千瓦時(shí))答:7月份用電量為192千瓦時(shí)。(2)192千瓦時(shí)【分析】(1)根據(jù)分段計(jì)費(fèi)問(wèn)題的解答方法,首先根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),先求出160千瓦時(shí)交多少錢(qián),再求出(210-160)千瓦時(shí)需要交的錢(qián),合并起來(lái)與120元做對(duì)比即可。(-)=1200247?!军c(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解單價(jià)、數(shù)量、總價(jià)之間的關(guān)系,掌握小數(shù)乘法的計(jì)算方法。3.(1)(2)夠【分析】(1)根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),用付的錢(qián)數(shù)-實(shí)際價(jià)錢(qián)=找回的錢(qián)數(shù)。對(duì)應(yīng)計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)=超出12噸的水,再加上12噸即可。(3)如果每千克金屬可以賣22元,那么收集到的金屬可以賣多少元?(列式解答)【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請(qǐng)不要?jiǎng)h除一、五年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.300個(gè)【詳解】(30000)247。46.一個(gè)文具盒的價(jià)錢(qián)是下面這支鋼筆的3倍,王老師買5個(gè)文具盒作為運(yùn)動(dòng)會(huì)獲獎(jiǎng)學(xué)生的獎(jiǎng)勵(lì),一共需付多少元? 47.張叔叔帶了70元錢(qián)到超市去,在超市買了10千克大米,剩下的錢(qián)準(zhǔn)備買每千克16元的荔枝,可以買多少千克的荔枝?48.,超過(guò)3分鐘的,(不足1分鐘的按1分鐘計(jì)算)。(1)淘氣要付12元的診療費(fèi),又買了2盒藥。 ①甲花圃增加( )平方米等于乙花圃的面積。日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月6日讀數(shù)(千米)215023042500250026202820(1)觀察上表可知:王師傅4月( )日沒(méi)有出車,他4月2日到4月5日共行駛( )千米?!敖涠舅贝蜍嚾⒓訉W(xué)校禁毒宣傳活動(dòng),要付給司機(jī)多少元?32.五(1)班全體44位同學(xué)周末去博物館參觀,他們?cè)诓┪镳^門(mén)口拍了一張大合照,準(zhǔn)備給每人一張作紀(jì)念.一共需要多少錢(qián)?33.四年級(jí)(8)班52名同學(xué)合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?34.“蒙牛酸酸乳”4元一盒,臨近中秋節(jié),各大超市銷售“蒙牛酸酸乳”都推出優(yōu)惠活動(dòng),好又多超市:“八五折優(yōu)惠”;沃爾瑪超市:買4盒送1盒;家樂(lè)福超市:買滿10元返1元.如果買10盒這樣的“蒙牛酸酸乳”,你認(rèn)為去哪家買最合算?35.某自來(lái)水公司為鼓勵(lì)節(jié)約用水,采取分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi),每月用水12噸及以內(nèi)的,超過(guò)12噸的部分,.張老師家上個(gè)月的用水量為15噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元錢(qián)?36.某市出租車計(jì)費(fèi)方法如下:乘車路程不超過(guò)3 km收費(fèi)8元;超過(guò)3 km的部分,(不足1 km按1 km計(jì)算). km,付給出租車司機(jī)20元,應(yīng)找回多少元錢(qián)?37.賈魯河與隴海鐵路交叉口新建成的斑斕林植物園可漂亮了,里面有
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
電大資料相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號(hào)-1