freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

新人教版-五年級上冊數(shù)學(xué)常考應(yīng)用-和答案-wenkub.com

2025-04-02 02:14 本頁面
   

【正文】 【點(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解單價、數(shù)量、總價之間的關(guān)系,掌握小數(shù)乘法的計算方法。49.(1)(2)夠【分析】(1)根據(jù)單價數(shù)量=總價,用付的錢數(shù)-實際價錢=找回的錢數(shù)?!军c(diǎn)睛】本題考查的是基礎(chǔ)的行程問題,這里涉及到了時間的計算,注意看清楚出發(fā)和到達(dá)的時刻,準(zhǔn)確算出行駛的時間,然后利用速度、時間、路程的關(guān)系求解問題。(2)85-106=85-60=25(平方米)答:草坪的實際面積比計劃增加了25平方米。再根據(jù)長方形的面積=長寬,求出草坪的實際面積。45.6元【分析】已知普通A4紙復(fù)印分為兩個部分:在20張以內(nèi)(含20張),;超過20張的部分,;因為李明復(fù)印需要48張普通A4紙,所以,結(jié)合題意可知,;48-20=28(張);故可列式為:20+(48-20)。125=15015247?!驹斀狻浚剑ǎ剑剑ㄔ?0答:付40元夠了。42.1元【分析】根據(jù)題意,用日記本的價格乘2再加上文具盒的價格,就是應(yīng)付的錢,用付款的錢減去應(yīng)付的錢,就是找回的錢。(2)①48;②(+x)12=210【分析】(1)利用長方形的面積=長寬分別求出甲花圃和乙花圃的面積;(2)①用乙花圃的面積減去甲花圃的面積即可得到甲增加多少平方米等于乙花圃面積;②甲花圃增加后的面積等于乙的面積,據(jù)此列出等式即可。3=27247。【點(diǎn)睛】熟練掌握小數(shù)的四則運(yùn)算知識是解答本題的關(guān)鍵?!驹斀狻浚?2-3)+=9+=+=33(元)答:一共應(yīng)付33元錢。56=5(輛)……28(人)28人正好租一輛中巴車;51500+1840=7500+840=8340(元)答:租大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元。28求解中巴車每個座位單價,比較兩個單價,那個便宜就盡量多租那種車輛,總?cè)藬?shù)280+28,讓總?cè)藬?shù)除以便宜車的乘坐人數(shù),根據(jù)余數(shù)在選擇剩下的車輛。(4+1)4=44=16(盒)16=(元)答:?!驹斀狻浚?)(元)(元)收入26元,凈賺6元?!军c(diǎn)睛】本題考查分類計費(fèi),解答本題的關(guān)鍵是理解不足1千米按1千米計費(fèi)的含義和分類計費(fèi)的方式?!军c(diǎn)睛】本題考查小數(shù)乘法,解答本題的關(guān)鍵是掌握倒推法解決問題。(2)26+5=17(元)答:停車費(fèi)一共17元。(2)晚上6點(diǎn)到晚上8點(diǎn)2個小時按照白天時段收費(fèi)=26=12元,晚上8點(diǎn)到晚上9:20屬于夜間時間段,不管多久共收費(fèi)5元,則總共花費(fèi)12+5=17元錢?!军c(diǎn)睛】此題主要考查的是學(xué)生對行程問題公式的理解和掌握,知道火車通過大橋的路程等于車長加上大橋長是解決此題的關(guān)鍵。(2)(2820-2620)=200=16(升)答:4月6日這一天耗油16升。;~400度之間的費(fèi)用,把這兩部分費(fèi)用相加即可;(2)411度分為三部分計費(fèi),180度的費(fèi)用與180度~400度的費(fèi)用計算方法與第一題相同,把三部分費(fèi)用相加就是需要繳電費(fèi)的錢數(shù);(3),把這兩部分度數(shù)相加就是總電量。 (3)180=(元) (﹣)247。24=(元);>;答:酸奶的單價比較便宜;-=(元);答:。24.酸奶的單價比較便宜;【分析】根據(jù)“總價247。(2)(-10)247。1008≈199(塊)答:他至少要準(zhǔn)備199塊地磚。22.199塊【分析】先統(tǒng)一單位,根據(jù)長方形面積公式,求出房間和底面面積,用房間面積247?!驹斀狻?00247?!军c(diǎn)睛】此題運(yùn)用了關(guān)系式:單價數(shù)量=總價,總價247?!驹斀狻浚?0--4)247。3=4(小時) 122247??倳r間=平均速度。160=(小時)答:。18.5小時【分析】根據(jù)路程247?!驹斀狻?8=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247。4=6分.一等獎的平均分,比原一等獎最后四人的平均分多(10-4)3247。【詳解】-=(元);247。(2)(-160)247。=60(分)60+150=210(分)14.(1)不夠?!驹斀狻緼:(200-60)+30=140+30=14+30=44(元)B:200=40(元)44>40答:她選擇B套餐合算。6247。20=(元)<,梨比較便宜。=答:.8.;【詳解】247。+15=2+15=17(噸)答:他家該月用水17噸。速度差=時間,路程=速度時間。(4)路程差:速度差:行駛時間:所求距離:答:家到建材市場全場21千米。速度差,得數(shù)為他們一共行駛的分鐘數(shù),再用貨車速度時間+剩余路程即為建材市場到李叔叔家的距離。瓷磚面積求出瓷磚數(shù)量(用進(jìn)一法)?!驹斀狻?247。下午兩塊草地的人數(shù)是一樣的,所以下午也是完成1份。這說明上午的工作量是下午的2倍。3.27升【分析】先算出行完252千米全程需要多少升油,得出的結(jié)果再減去車子的現(xiàn)有油量,即可得出最后的答案。對應(yīng)計費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)=超出12噸的水,再加上12噸即可。她準(zhǔn)備星期六乘坐出租車去斑斕林植物園。(1)草坪的實際面積是多少平方米?(2)草坪的實際面積比計劃增加了多少平方米?47.一列從湖州到北京的高鐵平均速度是260千米/時。(MB是計算機(jī)的一種存儲單位),5G網(wǎng)絡(luò)的下載速度大約是每秒125MB。 ①甲花圃增加( )平方米等于乙花圃的面積。如果每人要一張照片,一共應(yīng)付多少錢? 39.,倒出一半油后。(1)這輛出租車每天固定支出的費(fèi)用大約是( )元,每小時固定支出的費(fèi)用大約是( )元。③平均每天的加氣費(fèi)大約是140元。王阿姨需要繳納停車費(fèi)多少元?29.陽光大夏建筑工地有一堆沙子,第二次用去剩下沙子的一半,這堆沙子原來有多少噸?30.《中華人民共和國禁毒法》第十八條未成年人的父母或者其他監(jiān)護(hù)人應(yīng)當(dāng)對未成年人進(jìn)行毒品危害的教育,防止其吸食、注射毒品或者進(jìn)行其他毒品違法犯罪活動。小時)夜間(20:00-次日8:00)(元/輛)備注一級105(1)白天時段停車1小時內(nèi)按1小時計費(fèi),超過1小時后以半小時為計費(fèi)單位,收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)相應(yīng)減半。哪種牛奶的單價比較便宜?便宜多少錢?25.某市為提倡節(jié)約用電采取梯級收費(fèi)如下: 檔次0度﹣180度180度﹣400度400度以上單價(1)小紅家上月用電280度,需要繳電費(fèi)多少錢? (2)小月家上月用電411度,需要繳電費(fèi)多少錢? (3),他家上月用電多少度?26.下面
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
化學(xué)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1