freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

北京市西中街小學五年級數(shù)學全冊單元應用題帶答案解析-wenkub.com

2025-04-01 23:11 本頁面
   

【正文】 50.9元【分析】,然后用12減5計算出超出的分鐘數(shù),最后用5分鐘內(nèi)的錢加超出部分的錢即可;【詳解】5=(元)12-5=7(分鐘)7=(元)+=(元)答:。再用草坪的實際面積減去草坪的計劃面積。【點睛】理解好題意,把小紅家8月份電費分為兩部分來計算是解決此題的關鍵?!驹斀狻?0+(48-20)=6+28=6+=(元)答:。16=32247。46.2千克【分析】根據(jù)單價數(shù)量=總價,求出大米花的總錢數(shù),帶的錢數(shù)-大米花的錢數(shù)=剩下的錢數(shù),剩下的錢數(shù)247。125=15015247?!驹斀狻?0-(+2)=20-(+7)=20-=(元)答:?!驹斀狻浚?)+=+=25(元)答:媽媽買橘子、買蘋果共花了25元。答:小李配的2盒藥夠吃3天?!军c睛】本題考查積的近似數(shù),解答本題的關鍵是注意求積的近似數(shù)的方法。(2)(2820-2620)=200=16(升)答:4月6日這一天耗油16升?!军c睛】此題主要考查的是學生對行程問題公式的理解和掌握,知道火車通過大橋的路程等于車長加上大橋長是解決此題的關鍵?!驹斀狻浚?0(千米)60=210(千米)答:藥廠離市區(qū)210千米?!驹斀狻浚?)30-=30-=(元)答:。(3)22(+24)=22=(元)答:。(4+1)=2(組) 442=32(元)家樂福:410247?!驹斀狻浚?)(元)(元)收入26元,凈賺6元。【點睛】解答此題的關鍵:根據(jù)超出的路程、每千米的單價和超過5千米后的路程的車費的關系進行解答。【詳解】(2+)2=2=(噸)答:。4=3=(小時)+1=(小時)答:。4=,則最多一共停車1+=。(2)240+(400-240)+(420-400)=240+160+20=++=(元)答:小麗家上月用電量為420千瓦時?!驹斀狻浚?2-3)+=9+=+=33(元)答:一共應付33元錢。(+)=300(個)72.星期天。(3628)=200000247?!军c睛】此題屬于歸一應用題,用等分除法求出單一量之后,再用乘法計算結(jié)果。23.525克【分析】他騎行4分鐘,可以減少二氧化碳排放量70g,用70247。10=(元),則1000噸交的錢數(shù),用1000。(72+88)=400247?!军c睛】關鍵是掌握小數(shù)乘除法的計算方法。1歐元能兌換的人民幣,結(jié)果用四舍五入法保留近似數(shù)即可;(2)用美元1美元能兌換的人民幣即可。-70=160-70=90(千米)答:乙車每小時行90千米。4=6分.一等獎的平均分,比原一等獎最后四人的平均分多(10-4)3247?!驹斀狻?47。15.5元【解析】【詳解】43247。100=(克),再算出一箱牛奶共含蛋白質(zhì)多少克,列式為:12=(克)。【詳解】(小時)(分鐘)5小時30分鐘=(千米)答:從湖州到北京的路程大約是1430千米。6247。=答:.11.(1)梨(2)(3)【詳解】(1)蘋果:247。2=小數(shù);路程差247。(3)定金的5倍:定金金額:答:李叔叔支付定金1100元。(4),每分鐘李叔叔比貨車多走了(-)千米,總路差247。9.(1)48塊(2)2250元(3)1100元(4)21千米【分析】(1)長寬,求出客廳地面面積,再通過正方形面積公式求出瓷磚面積,單位換算統(tǒng)一,客廳面積247。=8(人)。因為“大的一片草地比小的正好大1倍”,也就是說小草地面積是大草地的一半。8.8人【分析】“先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時正好把草割完”。56≈(元)中巴車單座位價格:840247。7.大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元;【分析】先求出每個座位的單價,讓大巴車1500247。【詳解】202247。+160=32+160=192(千瓦時)答:7月份用電量為192千瓦時。(2)192千瓦時【分析】(1)根據(jù)分段計費問題的解答方法,首先根據(jù)單價數(shù)量=總價,先求出160千瓦時交多少錢,再求出(210-160)千瓦時需要交的錢,合并起來與120元做對比即可。故我們選擇①②④⑤這幾個條件來計算。(-)=1200247?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,正確計算出結(jié)果。(2)≈23(23-4)2+10=192+10=38+10=48(元)答:叔叔應該付給出租車司機48元打車費。3+12=+12=(噸);答:.2.(1)(2)48元(3)12千米【分析】(1)用終點時間-起點時間,先求出李叔叔上班用的時間,根據(jù)速度時間=路程,求出從家到公司的距離即可;(2)根據(jù)第(1)題求出的距離,先求出超出4千米的部分,乘對應計費標準,再加4千米內(nèi)的的10元即可。小紅家8月份用電204度,她家這月應付電費多少元?49.小區(qū)計劃修建一個長10米、寬6米的長方形草坪。(MB是計算機的一種存儲單位),5G網(wǎng)絡的下載速度大約是每秒125MB。日期4月1日4月2日4月3日4月4日4月5日4月6日讀數(shù)(千米)215023042500250026202820(1)觀察上表可知:王師傅4月( )日沒有出車,他4月2日到4月5日共行駛( )千米?!敖涠舅贝蜍嚾⒓訉W校禁毒宣傳活動,要付給司機多少元?34.“蒙牛酸酸乳”4元一盒,臨近中秋節(jié),各大超市銷售“蒙牛酸酸乳”都推出優(yōu)惠活動,好又多超市:“八五折優(yōu)惠”;沃爾瑪超市:買4盒送1盒;家樂福超市:買滿10元返1元.如果買10盒這樣的“蒙牛酸酸乳”,你認為去哪家買最合算?35.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.張老師家上個月的用水量為17噸,應繳費多少元?三位同學分別做了如下解答:(1)你覺得哪些同學的解法正確?在相應的名字上畫“√”.(2)在你認為正確的解法中,你最喜歡誰的解法?請你用文字說明這種解法的思路.36.飛魚、快馬兩個小分隊的同學們集一些的廢品并進行分類。②某日前兩個小時營運情況:第一個1小時里,因為堵車,只拉了一個活兒,打車的路程是14千米。下面是關于出租車的一些信息,請你來幫忙吧!需要支出的費用①每天固定支出費用=每天需要上交的承包費+每天加氣費②每個月按30天計算,每天工作12小時。她把車停在小區(qū)外的道路泊車位上,下車時是傍晚6:00,晚上9:20開車離開。停車
點擊復制文檔內(nèi)容
合同協(xié)議相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1