freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版四年級數(shù)學(xué)上冊期中復(fù)習(xí)試卷帶答案解析-wenkub.com

2025-04-01 22:10 本頁面
   

【正文】 則一共需要1+1+18+7=27分鐘。(2)張老師一共買了多少支鋼筆?1215=180(支)答:張老師一共買略180支鋼筆。59.(1)第二組;解題過程見詳解。2=160247。李叔叔行駛路程為80+40+40千米。18=14(本)14247?!军c睛】靈活 運用單價=總價247。56.8元【分析】用購買團體票花費的錢數(shù)除以購票人數(shù),求出每張團體票的價錢。答案:800+200+100=1100(元) 1100247。49.100元【分析】因為促銷活動是買5支送1支,所以每6支中會有1支是贈送的,30支里面有5個6支,就會贈送5支,所以只需付(305)支的錢即可.【詳解】30247。【點睛】比較法是最優(yōu)方案問題的常用方法,計算出不同方案需要的錢數(shù),運用比較法得出最優(yōu)方案。3,=36247?!军c睛】選用哪種方案和團隊中成人與兒童的人數(shù)有關(guān),如果成人多于一定數(shù)量,則購團體票便宜,反之分開購票便宜。【分析】抓住題干中的購票方案,因為成人票不如團體票便宜,所以成人盡量購買團體票;同理,因為學(xué)生票比團體票便宜,所以學(xué)生盡量購買學(xué)生票;據(jù)此分別算出應(yīng)付的錢數(shù)進行比較,即可解決問題。44.280千米【詳解】(150247。數(shù)量=單價,然后比較看哪種類型房間便宜,然后根據(jù)房間所剩的間數(shù),求解便宜房間可以住幾人,剩下的住另一種房間,據(jù)此解答。40=8(輛)……20(人)20247?!驹斀狻?00247。70=100(箱)答:這個煉油坊去年一共用掉了100箱花生?!军c睛】本題主要考查了除法的意義及三位數(shù)除以兩位數(shù)的計算方法,是基礎(chǔ)知識,要牢固掌握。40.20冊【分析】根據(jù)題意,用捐贈圖書的總冊數(shù)除以班級數(shù),就是平均每個班可以分到的冊數(shù)。25247。39.夠用【分析】用乒乓球的總個數(shù)除以一袋裝乒乓球的個數(shù),求出可以裝的袋數(shù)?!驹斀狻?60247。5=21(米)840247。12=24(頁)答:實際每天看24頁。36.24頁【分析】用計劃每天看書頁數(shù)乘計劃看書天數(shù),求出這本故事書頁數(shù)?!驹斀狻?840247。b247。32.3200平方米【詳解】(400247?!军c睛】解答本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算。【點睛】本題考查除數(shù)是兩位數(shù)的除法,關(guān)鍵掌握被除數(shù)247?!驹斀狻浚?34-374)247?!驹斀狻?00-320=480(元)48032=15(個)答:可以買15個排球。這是一個鈍角。(3)過與底邊平行的邊上一點作底邊的垂線段即為底邊上的高。從梯形一條底邊上的一點到它對邊的垂直線段叫做梯形的高。22.見詳解【分析】觀察題圖可知,四邊形ABCD是一個梯形,則線段AD和BC平行。;(3)∠1=∠3=60176。21.(1)見詳解(2)60;120;(3)∠1=∠3,∠2=∠4;平行四邊形相對的兩個角的角度相等。再乘卡車數(shù)量,求出這些卡車一次運面粉總重量為50254千克。再乘每袋面粉重量,求出這些卡車一次運面粉總重量。9=27000247。【點睛】本題也可先求出1個水龍頭1小時滴水量,再乘3求出3個水龍頭1小時滴水量?!军c睛】還剩下10個帽子時,不但收回了成本,還獲利60元,正確理解這句話,準(zhǔn)確求出一共賺了多少錢是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻浚?410+60)247。長方形的面積=長寬,正方形的面積=邊長邊長。54平方米=5400平方分米33=9(平方分米)用會議室地面面積除以一塊瓷磚的面積,即可求出需要瓷磚塊數(shù)?!军c睛】解決此題關(guān)鍵是先求出兄弟兩人各走得時間和一共走得路程,進而問題得解?!驹斀狻康艿芄沧吡耍?時25分-7時=25分哥哥共走了:25-5=20(分)學(xué)校離家:(10020+6025)247。(2)90320=28800(元)90300=27000(元)90280=25200(元)28800>28000>27000>25200,因此我選綠橡膠。13.(1)90平方米(2)我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元。【點睛】此題考查的是普通的行程問題,先計算出甲乙兩城的距離是解答此題的關(guān)鍵。【點睛】解決本題的關(guān)鍵是正確理解“買5雙送1雙”,明確花費15雙襪子的價錢可以得到18雙襪子,再進一步解答。根據(jù)總價=單價數(shù)量,求出購買35=15雙襪子的錢數(shù)?!军c睛】熟練掌握長方形的面積公式,是解答此題的關(guān)鍵。【詳解】20818=16018=2880(元)答:李叔叔買這些蘋果花了2880元?!驹斀狻?0425=5100(元)5100元>5000元答:帶隊老師帶5000元錢不夠。68=3……41(元)41247。2.7箱【分析】牛奶68元兩箱,實際只賣34元一箱?!驹斀狻浚?)43=12(平方米)=1200平方分米1200247。(2)如果選擇第四組信息,可以解決一個什么問題?寫出問題并寫出解答過程。以下四組選取了已知條件中的全部信息或部分信息。問:李叔叔平均每小時行駛多少千米?(1)請畫圖表示出信息。方案二:購買10個以上(含10個,不分種類)5元/個。每輛大車可坐40人,租金800元;每輛小車可坐20人,租金500元。35.宏遠(yuǎn)學(xué)校新購進3840冊圖書,要分給全校的七至九年級,每個年級有8個班,平均每班分多少本?36.丁丁看一本故事書,計劃每天看16頁,18天看完,實際只用12天就看完了,實際每天看多少頁?37.一部動畫片的膠片長840米,3分鐘放映了105米。核檢碼可以根據(jù)前9個數(shù)字按照一定的順序算得。新建的樓房可以住多少戶?31.某旅行社推出“南沙濕地公園一日游”的兩種價格方案。24.一個長方形的長是15厘米,寬是10厘米,把它拉成一個平行四邊形后,這個平行四邊形的周長是多少厘米?25.一個平行四邊形的一條邊長是14厘米,它的鄰邊比它短2厘米,這個平行四邊形的周長是多少厘米?26.張大伯家附近有一塊長方形菜地,一條公路,如圖:(1)這塊長方形菜地的面積是多少平方米?(2)張大伯想在長方形菜地里用籬笆圍一塊最大的正方形地種西紅柿,其余的種白菜.張大伯至少需要準(zhǔn)備多長的籬笆?(先在圖中畫出來,再列式解答.)(3)如果要從張大伯家修一條小路通往公路,怎樣修最近?請在圖中畫出來,并說明理由.27.一個平行四邊形的花壇,相鄰兩邊的長度和是18米.這個平行四邊形花壇的周長是多少米?28.王老師帶800元錢去商店買體育用品,買足球用去320元,剩下的錢用來買排球。(2)以給定的兩條線段作為相鄰的邊,畫一個平行四邊形。________________________________________22.用符號表示上底AD和下底BC的位置關(guān)系;再在梯形中畫出一條高,將這個梯形分成一個三角形和一個梯形。如果每公頃綠地一天大約可釋放730千克氧氣,那么這塊綠地一天大約可釋放多少千克氧氣?21.下是平行四邊形。如果有28000元的費用,你會選擇哪一種橡膠,請說明理由。買這塊玻璃要多少元?10.某商場舉行促銷活動,一種襪子買5雙送1雙。租車的價格是25元/人。請問,帶隊老師帶5000元錢夠嗎?8.
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1