freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版五年級上冊數(shù)學試題解決問題解答應用題訓練綜合練習帶答案解析-wenkub.com

2025-04-01 22:10 本頁面
   

【正文】 【點睛】此題考查的是經(jīng)濟問題的計算,熟練掌握小數(shù)乘整數(shù)的計算是解答此題的關鍵。故我們選擇①②④⑤這幾個條件來計算。(-)=1200247。【點睛】關鍵是理解單價、數(shù)量、總價之間的關系,掌握小數(shù)乘法的計算方法。47.(1)(2)夠【分析】(1)根據(jù)單價數(shù)量=總價,用付的錢數(shù)-實際價錢=找回的錢數(shù)。【點睛】求出這批化肥的總噸數(shù)和實際每天生產(chǎn)的噸數(shù)是解題的關鍵。45.5天【分析】8求出這批化肥的總噸數(shù),用總噸數(shù)除以實際每天生產(chǎn)的噸數(shù)(+),就是實際完成任務的天數(shù)。44.375千米;不能【分析】路程=速度時間,據(jù)此求出李老師騎車路程,也就是李老師家與學校的距離。16=(70-38)247?!军c睛】此題考查的是經(jīng)濟問題的計算,熟練掌握小數(shù)乘整數(shù)的計算是解答此題的關鍵。(2)50-25=25(元)答:媽媽付了50元,應找回25元?!军c睛】本題關鍵是對總錢數(shù)進行分段,看清楚數(shù)據(jù)屬于哪一段,再根據(jù)總價、單價、數(shù)量之間的關系求解。3求出這部分可以乘坐的路程,再加上3千米即可。(2)4=2(元) 4=3(元)(-2)247。(2)(2820-2620)=200=16(升)答:4月6日這一天耗油16升?!军c睛】關鍵是理解速度、時間、路程之間的關系。速度差=時間,求出兩人相遇經(jīng)過的時間;用樂樂速度時間+20米=甲乙兩地距離,據(jù)此列式解答。每月需要上交3000元承包費,用月上交承包費除以30天+平均每天的加氣費大約是140元就是這輛出租車每天固定支出的費用;再用每天的費用除以一天工作的12小時,就是每小時固定支出的費用;(2)用起步價8元+超出2千米所耗的費用就是收入,再減去每小時固定支出的費用20元就是凈賺;(3)道理同上;(4)提一些合理化建議?!驹斀狻坷钍迨迦绻磫纬坛塑囆杌ǎ?+(8-5)=7+3=7+=(元)2=(元)李叔叔如果按返程程乘車需花:7+(82-5)=7+11=7+=(元)<答:李叔叔應該乘返程車比較合算?。29.8噸【分析】,是第二次用之前的一半,2=27噸,據(jù)此求出原來沙子的重量即可?!军c睛】熟練掌握小數(shù)的四則運算知識是解答本題的關鍵?!驹斀狻浚健郑▏崳┐穑骸#?0(度)180+10=190(度)答:他家上月用電190度。25.(1)(2)(3)190度【詳解】(1)180+(280﹣180)=+62=(元)答:?!驹斀狻?47。=2+42=44(分鐘)答:張阿姨最多和女兒通話44分鐘。1008≈199(塊)答:他至少要準備199塊地磚。22.199塊【分析】先統(tǒng)一單位,根據(jù)長方形面積公式,求出房間和底面面積,用房間面積247。4求出騎行1分鐘可以減少二氧化碳排放量的質(zhì)量,再乘30,就是30分鐘共減少二氧化碳排放量的質(zhì)量?!驹斀狻?7247。(6+4)=24247。據(jù)此解答。時間=速度”來解答的,所以明確路程、時間、速度這三者之間的關系是解題關鍵。表示1小時兩車一共行駛的距離,再減去70千米,就是乙車的速度了?!驹斀狻浚剑ㄔ?;247?!驹斀狻?47。【點睛】此題考查分段計費問題,弄清不同收費段的單價以及收費段內(nèi)的用量是解題的關鍵。(2)-160算出在第二階段花費的錢,再加上160千瓦時就是7月份的用電量?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)乘法的計算方法。20+=(元)10.(1)120000千克 43800噸 (2)8000戶【詳解】略11.乙超市【詳解】甲: 乙:每瓶便宜32247。 (2) ()8=(元) (3) (156+)247。(10)=247。1200=7(圈)……400(米);7+1=8(圈);答:甲跑了8圈后,超過起跑線400米與乙第1次相遇。(5-),除以圓形跑道的長度,余數(shù)即為兩人第1次相遇點距起跑線的長度。2=小數(shù);路程差247。(3)定金的5倍:定金金額:答:李叔叔支付定金1100元。(4),每分鐘李叔叔比貨車多走了(-)千米,總路差247。6.(1)48塊(2)2250元(3)1100元(4)21千米【分析】(1)長寬,求出客廳地面面積,再通過正方形面積公式求出瓷磚面積,單位換算統(tǒng)一,客廳面積247。=8(人)。因為“大的一片草地比小的正好大1倍”,也就是說小草地面積是大草地的一半。5.8人【分析】“先全體在大草地上干了半天,下午留下一半人在大草地上繼續(xù)干,收工時正好把草割完”?!驹斀狻?0=27(元)(200-50)=150=(元)+27=(元)(-)247。+1=11+1=12(千克)答:他郵寄的物品最多重12千克?!军c睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)乘除法的計算方法。=60(分)60+150=210(分)2.(1)50元(2)19噸【分析】(1)先求出超出12噸的部分,用超出部分對應計費標準+12噸對應計費標準即可;(2)用交的水費-12噸的費用,求出超出12噸的費用,超出12噸的費用247。③從他家到單位開車大約需要25分鐘;④每周按5天上班時間計算。她準備星期六乘坐出租車去斑斕林植物園。他停入車位時是10:30。(2),4月6日這一天耗油多少升?39.12019年12月起,北京市全面實施道路停車電子收費,具體收費標準如下表。(2)在第一個1小時里,爸爸收入了多少錢?凈賺了多少錢?(凈賺=收入-固定支出)(3)在第二個1小時里,爸爸凈賺了多少錢?(4)比較兩次凈賺的錢,你想給爸爸提一些什么建議?32.我市自來水收費標準為:每年每戶用水240方(包括240方)以內(nèi),;超過240方少于360方的,.小敏家今年用水256方,她家今年需要付水費多少元?33.五(1)班全體44位同學周末去博物館參觀,他們在博物館門口拍了一張大合照,準備給每人一張作紀念.一共需要多少錢?34.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.貝貝家上個月的用水量為18噸,應繳水費多少元?35.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.張老師家上個月的用水量為17噸,應繳費多少元?三位同學分別做了如下解答:(1)你覺得哪些同學的解法正確?在相應的名字上畫“√”.(2)在你認為正確的解法中,你最喜歡誰的解法?請你用文字說明這種解法的思路.36.某市出租車計費方法如下:乘車路程不超過3 km收費8元;超過3 km的部分,(不足1 km按1 km計算). km,付給出租車司機20元,應找回多少元錢?37.可可和樂樂同
點擊復制文檔內(nèi)容
語文相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1