【總結(jié)】 口算題 26×30= 250×4= 290+53= 40×17= 96÷8= 810÷90= 61-22= 17×2= 810÷90= 60×500= 270+430= 6...
2025-03-31 22:04
【總結(jié)】小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(120題),每組有4人,一共澆樹(shù)360棵,平均每人澆樹(shù)多少棵?,6籃雞蛋有多少個(gè)?,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個(gè)紙箱?,?,我們8個(gè)人用260元錢(qián)買(mǎi)門(mén)票,夠嗎?,車(chē)的長(zhǎng)度是18米,隧道長(zhǎng)324米,這輛汽車(chē)全部通過(guò)隧
2025-04-07 02:33
【總結(jié)】四年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)計(jì)算題練習(xí)一、直接寫(xiě)出得數(shù):??+=????+=??????=??????=??????25×12=&
【總結(jié)】第一篇:小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題 小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、一個(gè)服裝廠(chǎng)計(jì)劃做660套衣服,已經(jīng)做了5天,平均每天做75套,剩下的要3天做完,平均每天要做多少套? 2、公園原來(lái)有20條船,每天收入...
2024-11-15 13:15
【總結(jié)】四年級(jí)奧數(shù)下冊(cè):第一講乘法原理四年級(jí)奧數(shù)下冊(cè):第二講加法原理四年級(jí)奧數(shù)下冊(cè):第三講排列
2025-01-07 20:56
【總結(jié)】第一篇:小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)參考附加題 1、有兩根鐵絲,第一根長(zhǎng)50米,第二根長(zhǎng)30米,用去相同長(zhǎng)度后,第一根剩下的長(zhǎng)度是第二根的4倍。兩根鐵絲各剩多少米? 2、,誤把兩個(gè)小數(shù)的末尾對(duì)齊計(jì)算,。請(qǐng)你算出...
2024-11-14 19:18
【總結(jié)】小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(免費(fèi)),每組有4人,一共澆樹(shù)360棵,平均每人澆樹(shù)多少棵?,6籃雞蛋有多少個(gè)?,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個(gè)紙箱?,,夠嗎(你能用幾種方法算呢),車(chē)的長(zhǎng)度是18米,隧道長(zhǎng)324米,這輛汽車(chē)全部通過(guò)隧道要用多長(zhǎng)時(shí)間?,如果用22噸的集裝箱,需要多少個(gè)如果選
【總結(jié)】小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)拓展題1、一列火車(chē)以每分鐘180米的速度穿過(guò)一條長(zhǎng)200米的大橋(從車(chē)頭開(kāi)進(jìn)橋面至車(chē)尾離開(kāi)橋面)用2分鐘,求這列火車(chē)的車(chē)身長(zhǎng)多少米2、綠色果園2千克蘋(píng)果售價(jià)6元,3千克香蕉售價(jià)15元。張老師打算買(mǎi)3千克蘋(píng)果和4千克香蕉,需要多少錢(qián)?3、有紅白黑三種顏色得臺(tái)球,其中紅色的和白色的共有23個(gè),紅色的和黑色的共有20個(gè),白色的和黑色的共有25個(gè)。三種顏色的球各有多少個(gè)
2025-04-07 02:34
【總結(jié)】1.農(nóng)具廠(chǎng)要生產(chǎn)20640件小農(nóng)具,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?2.一個(gè)制鞋廠(chǎng)制出男鞋3860雙,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?(用算術(shù)和設(shè)x兩種方法解答)3.修一條水渠,已經(jīng)修了840米,還有120米沒(méi)修,修的是沒(méi)修的幾倍?(用兩種方法解答)4.38個(gè)民兵練習(xí)打靶,一共打中1026環(huán),平均每個(gè)民兵打中多少環(huán)?(用兩種方法解答)
2025-06-09 22:05
【總結(jié)】?小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全?1.《故事大王》每本12元,《十萬(wàn)個(gè)為什么》每本25元,買(mǎi)8本《故事大王》和8本《十萬(wàn)個(gè)為什么》一共需要多少錢(qián)?2.四二班有男生38人,女生26人。每8人一組參加清理小廣告的活動(dòng),一共可以分成多少組?3.李大爺帶了250元買(mǎi)化肥,買(mǎi)了5袋化肥后還剩下25元。每袋化肥的價(jià)錢(qián)是多少元?4.一個(gè)修路隊(duì)修
【總結(jié)】青島版小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)乘法定律的檢測(cè)題一、填空寫(xiě)出我們學(xué)過(guò)的乘法運(yùn)算定律名稱(chēng)及字母表示1()2()3(
2025-01-08 20:04
【總結(jié)】四年級(jí)數(shù)學(xué)計(jì)算題1 學(xué)校:班級(jí):學(xué)號(hào):姓名:得分 82×403126×89203×321700÷40 336÷21138×49437×28437×28 735÷2510...
2025-04-01 02:44
【總結(jié)】四年級(jí)下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠(chǎng)一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少?lài)崳?.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計(jì)算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計(jì)算)3.工人王師傅和徒弟做機(jī)器零件,王師傅每小時(shí)做45個(gè),徒弟每小時(shí)做28個(gè),王師傅工作6小時(shí),徒弟工作8小時(shí),他
【總結(jié)】四年級(jí)下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠(chǎng)一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少?lài)崳?.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計(jì)算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計(jì)算)3.工人王師傅和徒弟做機(jī)器零件,王師傅每小時(shí)做45個(gè),徒弟每小時(shí)做28個(gè),王師傅工作6小時(shí),徒
2025-01-09 17:41