freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教四年級(jí)上冊(cè)面積應(yīng)用題-資料下載頁

2025-09-24 18:11本頁面
  

【正文】 到乙地要行6小時(shí),一輛轎車的速度是貨車的2倍,那么這輛小轎車從甲地到乙地需要幾小時(shí)?一艘輪船從甲地運(yùn)輸貨物到乙地,去的速度是35千米/時(shí),去時(shí)用了6小時(shí),返回時(shí)用了7小時(shí)。(1)這艘輪船從甲地到乙地共航行多少千米?(2)返回時(shí)輪船平均每小時(shí)行多少千米?張老師買了3個(gè)籃球用了132元,他想再買12個(gè)這樣的籃球,需要多少錢?司機(jī)王叔叔從廈門出發(fā)到福州送貨,前3小時(shí)的速度是60千米/時(shí),后2小時(shí)行駛了100千米。王叔叔一共行駛多少千米?1學(xué)校一共買了32張電腦桌,每張電腦桌120元。已將預(yù)付了800元錢,還應(yīng)再付多少錢?1一列火車3小時(shí)行了273千米,照這樣的速度,從甲地到乙地要20小時(shí),甲地到乙地多遠(yuǎn)?1一條褲子原價(jià)80元,“五一”期間商城舉行優(yōu)惠活動(dòng),買了3條送一條。爸爸用原來買了3條褲子的錢買了4條,每條褲子比原來便宜多少?1甲乙兩車同時(shí)從A、B兩地相向而行,甲車每小時(shí)行60千米,乙車每小時(shí)行40千米,4小時(shí)后兩車相遇,A、B兩地的路程多少千米?1一個(gè)人以同樣的速度在小路上散步,從第一棵樹走到第9棵樹用了16分鐘,如果走30分鐘,應(yīng)走到第幾棵樹?1張強(qiáng)每小時(shí)步行5千米,他步行1千米的時(shí)間比騎自行車行駛了1千米多用8分鐘,現(xiàn)在他要騎自行車前往相距30千米的某地,要多少小時(shí)?1一列火車以115千米/時(shí)的速度從甲地開往乙地,行駛13小時(shí)后,距離乙地還有180千米。甲乙兩地相距多少千米?1建設(shè)鄉(xiāng)修一條路,平均每天修60米,要18天修完。如果要求15天完成,平均每天要修多少米?1張叔叔開車從縣城出發(fā)去李莊辦事,去的時(shí)候用了3小時(shí),速度是40千米/時(shí),回來時(shí)候用了2小時(shí),回來時(shí)的速度是多少? 商場(chǎng)搞促銷活動(dòng),買3盒彩筆送1盒。原價(jià)每盒24元,小芳買4盒,每盒能省多少錢?2京滬高鐵開通后,時(shí)速300千米的動(dòng)車組列車從北京南站到上海虹橋站的全程票價(jià)是二等座553元,一等座933元。買3張二等座,2張一等座一共需要多少錢?2有一條寬6米的人行道,占地面積720平方米。為了行走方便,道路的寬度要增加到18米,長(zhǎng)不變。擴(kuò)寬后這條人行道的面積是多少?博雅四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題12打字員小芳每分鐘大約打75個(gè)字,她打一篇文稿剛好用了40分鐘,這篇文稿大約有多少字?2每排有118棵,共有32排,你估一下大約有多少棵?2這個(gè)電影院共有812個(gè)座位,每張電影票的價(jià)格是15元。這一場(chǎng)電影的收入是多少元?2裝修工人要粉刷教室。粉刷面積是216平方米,如果每平方米的粉刷費(fèi)用是18元,粉刷這間教室要花多少錢?2在第一次世界大戰(zhàn)開始時(shí),戰(zhàn)斗機(jī)速度的最高記錄是165千米/時(shí),而現(xiàn)在的戰(zhàn)斗機(jī)速度遠(yuǎn)遠(yuǎn)超過了當(dāng)時(shí)的戰(zhàn)斗機(jī)。假如有一種戰(zhàn)斗機(jī)的速度是當(dāng)時(shí)最高記錄的28倍,它的速度大約是多少千米/時(shí)?2一士多店平均每天售出飲料350支,這個(gè)月(按31天計(jì)算)共售出飲料多少支?2星月飯店平均每天要用掉258雙一次性筷子。這個(gè)飯店每個(gè)月大約要用掉多少雙一次性筷子?(按30天計(jì)算)四年級(jí)557人去參觀科技展覽,每張門票19元,老師大約帶多少錢?3一個(gè)漏水的水龍頭一天要浪費(fèi)46千克水,照這樣計(jì)算,一個(gè)月(30天計(jì))要浪費(fèi)多少千克水?3一月份賣出720桶純凈水,估算一下,全年可賣多少桶?3學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給15個(gè)班,每班144本,還要留40本作為備用。學(xué)校應(yīng)買多少練習(xí)本?3學(xué)校要為圖書館增添兩種新書,每種3套。已知《兒童百科全書》每套125元,《數(shù)學(xué)猜想》每套18元,共要花多少錢?3實(shí)驗(yàn)小學(xué)要為三、四年級(jí)的學(xué)生每人買一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書。已知三年級(jí)有145人,四年級(jí)有155人,兩個(gè)年級(jí)一共需要多少元?3一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時(shí),最后到達(dá)山頂。已知旅游車在平原每小時(shí)行50千米,山區(qū)每小時(shí)行30千米。這段路程有多長(zhǎng)?3王叔叔從某城市乘火車到北京,火車每小時(shí)行145千米,行了12小時(shí),還有260千米到北京。該城市到北京有多少千米?3春芽雞場(chǎng)星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋?3水果店運(yùn)來35箱蘋果,每箱24千克,賣出500千克,還剩多少千克?一個(gè)糧店3天售出大米的數(shù)量分別是430千克、380千克、405克,這個(gè)糧店一個(gè)月大約售出大米多少千克?4一棵樹苗16元,買3棵送1棵。一次買3棵,每棵便宜多少錢?4洗發(fā)水每瓶15元,商場(chǎng)開展促銷活動(dòng),買2瓶送1瓶。一次買2瓶,每瓶便宜多少元?4一束鮮花20元,買4束送1束。李阿姨一次買4束,每束便宜多少錢?4李強(qiáng)帶100元和同學(xué)到麥當(dāng)勞吃午餐。A套餐每份24元;B套餐 每份26元,他要買4份,請(qǐng)你幫他設(shè)計(jì)一個(gè)合理買午餐的方案,算一算這個(gè)方案要多少錢。(要寫出計(jì)算過程)我設(shè)計(jì)的方案:A套餐買()份,B套餐買()份。4森林公園有124公頃森林。1公頃森林,一年可滯塵約32噸,一天可從地下吸出約85噸水。(1)這個(gè)公園的森林一年可滯塵大約多少噸?(2)這個(gè)公園的森林一天可從地下吸出水大約多少噸? 。商店里的收錄機(jī)有每臺(tái)154元、176元、198元、216元四種價(jià)格。張老師有多少種購買方案?分別還剩多少錢?
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
黨政相關(guān)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1