freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

20xx北師大版數學三上需要多少錢課件-資料下載頁

2024-11-27 22:06本頁面

【導讀】根據圖中的數學信息你能提出哪些數學問題?一個游泳圈需要12元。買3個泳圈需要36元?!耙环帧保?2看作()個十和()個一;“二乘”:()×3=(),每個足球要15元。答:4束花共64枝。答:今年養(yǎng)魚48條。答:一共有100塊餅干。在空格是填上得數。,每兩棵之間相距4米,小力從第1棵跑到第20棵,一共跑了多少米?2朵,剩下的一共有多少朵?的2倍多5千克。60+9=69(千克)我重69千克。數的口算方法,并且能夠正確的計算。

  

【正文】 下的一共有 40朵。 三箱蘋果一共要多少元呢? 10 3=30(元) 6 3=18(元) 30+18=48(元) 一共需要 48元。 我的體重是 23千克 我的體重是小東的 3倍。 我的體重是小東的 2倍多 5千克。 等于180的角叫平角 20 3=60(千克) 3 3=9(千克) 60+9=69(千克) 我重 69千克。 20 2=40(千克) 3 2=6(千克) 40+6=46(千克) 我重 51千克。 46+5=51(千克) 練習13 3+18= 3003- 14 6= 46 2- 36= 46 2- 36= 總結 通過本課的學習,同學們要掌握兩位數乘一位數的口算方法,并且能夠正確的計算。
點擊復制文檔內容
教學課件相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1