freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

三年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)各單元內(nèi)容應(yīng)用題題【整理版】-資料下載頁(yè)

2025-04-07 02:03本頁(yè)面
  

【正文】 際到達(dá)時(shí)間是下午 5時(shí)整,晚點(diǎn)2小時(shí)。問(wèn)火車實(shí)際每小時(shí)行駛多少千米?4有50盆花,排成4行,還多2平均每行放多少盆?4英語(yǔ)老師要讓小組內(nèi)的4個(gè)人進(jìn)行對(duì)話,每?jī)蓚€(gè)人都 要對(duì)一次話,4個(gè)人一共要進(jìn)行幾次對(duì)話?4老師家到商場(chǎng)有3條路,從商場(chǎng)再到學(xué)校也有3條路, 請(qǐng)你幫老師數(shù)一數(shù),我從家到學(xué)校一共有幾條路?4肥皂廠第一天生產(chǎn)肥皂1600箱,第二天因工人增加,生產(chǎn)的肥皂是第一天的4倍。第二天比第一天多生產(chǎn)多少 箱?4 玩具廠要加工1200個(gè)玩具,已經(jīng)加工了 6天,還剩 396個(gè)沒(méi)加平均每天加工玩具多少個(gè)?50、一頭大象每天吃90根香蕉,一頭小象每天吃60根香 蕉,(1) 一頭大象一個(gè)星期要吃多少根香蕉? (2) 3頭小 象吃一堆200根的香蕉,夠1天吃嗎?5小明買了 2卷每卷有36張的膠卷,每卷18元,小紅 買了 3卷每卷有24張的膠卷,每卷13元,(1)誰(shuí)買的膠 卷拍的照片多?(2)誰(shuí)買的便宜?5每輛大客車限乘30人,面包車限乘20人,陽(yáng)光小學(xué) 師生8 0人去旅游,租一輛大客車50元,一輛面包車35元, 他們?cè)鯓幼廛囎詈纤悖? 許老師帶100元錢去給同學(xué)買文具,每副三角板3元, 每本日記本4元,如果買10本日記本后,剩下的錢可以買 多少副三角板?5有6筐梨,每筐30千克,7筐蘋果,每筐20千克, 一車最多裝300千克,這些水果能一次運(yùn)走嗎?
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
數(shù)學(xué)相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1