freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

公司企業(yè)成本會(huì)計(jì)試題資料-資料下載頁(yè)

2025-03-24 07:47本頁(yè)面
  

【正文】 000  第二步       600  600  第三步       200  200  完工產(chǎn)品成本:1600  1200 2800  單位成本 :   8   6   14某工業(yè)企業(yè)2004年12月份產(chǎn)品生產(chǎn)成本表(按產(chǎn)品品種反映)所列全部可比產(chǎn)品的本年累計(jì)實(shí)際總成本為455000元,按上年實(shí)際平均單位成本計(jì)算的本年累計(jì)總成本為500000元,按本年計(jì)劃單位成本計(jì)算的本年累計(jì)總成本為458000元。該企業(yè)2004年的可比產(chǎn)品成本計(jì)劃降低額為34000元,%。 要求:⑴計(jì)算該企業(yè)2004年可比產(chǎn)品成本實(shí)際降低額和實(shí)際降低率;⑵確定可比產(chǎn)品成本降低計(jì)劃的執(zhí)行情況;⑶采用連環(huán)替換分析法,計(jì)算產(chǎn)品產(chǎn)量、產(chǎn)品品種比重和產(chǎn)品單位成本變動(dòng)對(duì)可比產(chǎn)品成本降低計(jì)劃執(zhí)行結(jié)果的影響程度。⑷編制各因素影響程度匯總表。對(duì)成本降低額的影響對(duì)成本降低率的影響產(chǎn)品產(chǎn)量變動(dòng) 產(chǎn)品品種比重變動(dòng) 產(chǎn)品單位成本變動(dòng) 合計(jì)答題要點(diǎn):⑴可比產(chǎn)品成本的實(shí)際降低情況①可比產(chǎn)品成本實(shí)際降低額=500000-455000=45000②可比產(chǎn)品成本實(shí)際降低率=45000/500000100%=9%⑵可比產(chǎn)品成本降低計(jì)劃的執(zhí)行結(jié)果分析①可比產(chǎn)品成本降低額執(zhí)行結(jié)果=45000-34000=11000②可比產(chǎn)品成本降低率執(zhí)行結(jié)果=9%-%=%⑶分析各因素的影響程度 可比產(chǎn)品成本計(jì)劃降低額為34000元,%①產(chǎn)品產(chǎn)量變動(dòng)的成本降低額=455000%=38250影響程度=38250-34000=4250產(chǎn)品產(chǎn)量變動(dòng)不影響成本降低率或降低率的影響程度=%-%=0②產(chǎn)品品種結(jié)構(gòu)變動(dòng)的成本降低額=500000-458000=42000影響程度=42000-38250=3750產(chǎn)品品種結(jié)構(gòu)變動(dòng)對(duì)成本降低率的影響= 42000/500000-%=%-%=-%③產(chǎn)品單位成本變動(dòng)影響的成本降低額=500000-455000=45000影響程度=45000-42000=3000對(duì)成本降低率的影響= 45000/500000-%=9%-%=%⑷各因素影響程度匯總表對(duì)成本降低額的影響對(duì)成本降低率的影響產(chǎn)品產(chǎn)量變動(dòng) 4250 -產(chǎn)品品種比重變動(dòng) 3750 -%產(chǎn)品單位成本變動(dòng) 3000 %合計(jì) 11000 %某企業(yè)本期生產(chǎn)甲產(chǎn)品400件,耗用實(shí)際工時(shí)5,000小時(shí),實(shí)際工資總額9,000元,標(biāo)準(zhǔn)小時(shí)工資率2元,單位產(chǎn)品耗用標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)12小時(shí)?! ? 要求:計(jì)算并分析直接人工成本差異。答題要點(diǎn):(1)實(shí)際產(chǎn)量標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)   =40012=4800(小時(shí))   實(shí)際工資率==(元)   (2)直接人工成本差異=9000-48002=-600(元) 有利   (3)直接人工工資率差異=5000(-2)=-1000(元)有利   直接人工效率差異=(5000-4800)2=400(元) 不利   合計(jì)-600(元)車間生產(chǎn)甲、乙兩種產(chǎn)品,共同耗用A材料和若干輔助材料。有關(guān)資料如下:⑴產(chǎn)品投產(chǎn)量:甲產(chǎn)品 800件,乙產(chǎn)品1000件;⑵ A材料消耗定額為:甲產(chǎn)品60kg,乙產(chǎn)品80kg;⑶ A材料的計(jì)劃單位成本為:8元;⑷全月實(shí)際耗用A材料:140800kg;⑸全月實(shí)際耗用輔助材料的計(jì)劃成本為90112元;⑹月末計(jì)算的A材料的成本差異率為(-3%),輔助材料的成本差異率為5%。要求:用定額耗用量比例法在甲乙產(chǎn)品之間分配A材料費(fèi),按耗用A材料費(fèi)用比例分配輔助材料費(fèi),分配材料的成本差異,計(jì)算材料的實(shí)際成本,編制分配A材料費(fèi)用、輔助材料費(fèi)用和分配材料成本差異的會(huì)計(jì)分錄。答題要點(diǎn):⑴甲產(chǎn)品A材料定額耗用量=80060=48000乙產(chǎn)品A材料定額耗用量=100080=80000⑵ A材料分配率=140800/(48000+80000)=⑶甲產(chǎn)品分配的A材料費(fèi)用=480008=422400 乙產(chǎn)品分配的A材料費(fèi)用=80008=704000⑷輔助材料費(fèi)用分配率=90112/(422400+704000)=90112/1126400=⑸甲產(chǎn)品分配的輔助材料費(fèi)用=422400=33792乙產(chǎn)品分配的輔助材料費(fèi)用=704000=56320⑹分配材料成本差異 jA材料成材差異甲產(chǎn)品分配額=422400(3%)=12672乙產(chǎn)品分配額=704000(3%)=21120 合計(jì)33792k輔助材料成本差異甲產(chǎn)品分配額=337925%=乙產(chǎn)品分配額=563205%=2816 ⑺計(jì)算產(chǎn)品耗用材料的實(shí)際成本甲產(chǎn)品耗用材料的實(shí)際成本=(42240012672)+(33792+)=409728+=乙產(chǎn)品耗用材料的實(shí)際成本=(70400021120)+(56320+2816)=682880+59136=742016⑻分配材料費(fèi)的會(huì)計(jì)分錄借:基本生產(chǎn)成本甲產(chǎn)品456192乙產(chǎn)品760320貸:原材料A材料1126400 輔助材料90112⑼分配A材料成本差異的會(huì)計(jì)分錄借:基本生產(chǎn)成本——甲產(chǎn)品 12672 ——乙產(chǎn)品 21120貸:材料成本差異——A材料 33792⑽分配輔助材料的成本差異的會(huì)計(jì)分錄借:基本生產(chǎn)成本——甲產(chǎn)品 ——乙產(chǎn)品 2816貸:材料成本差異——輔助材料  作業(yè)某企業(yè)有供電、供水兩個(gè)輔助生產(chǎn)車間,采用一次交互分配法分配輔助生產(chǎn)費(fèi)用,當(dāng)月發(fā)生費(fèi)用和提供勞務(wù)如表所示:   要求:(1)采用一次交互分配法,分配輔助生產(chǎn)費(fèi)用;某企業(yè)基本生產(chǎn)車間全年制造費(fèi)用計(jì)劃為234,000元,全年各種產(chǎn)品的計(jì)劃產(chǎn)量為甲產(chǎn)品19,000件,乙產(chǎn)品6,000件,丙產(chǎn)品8,000年。單件產(chǎn)品工時(shí)定額:甲產(chǎn)品5小時(shí),乙產(chǎn)品7小時(shí)。本月份實(shí)際產(chǎn)量:甲產(chǎn)品1,800件,乙產(chǎn)品700件,丙產(chǎn)品500件,本月實(shí)際發(fā)生的制造費(fèi)用為20,600元?! ∫螅?1)按年度計(jì)劃分配率分配制造費(fèi)用; 某企業(yè)本期生產(chǎn)甲產(chǎn)品400件,耗用實(shí)際工時(shí)5,000小時(shí),實(shí)際工資總額9,000元,標(biāo)準(zhǔn)小時(shí)工資率2元,單位產(chǎn)品耗用標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)12小時(shí)?! ? 要求:計(jì)算并分析直接人工成本差異。簡(jiǎn)述產(chǎn)品成本計(jì)算的定額法的特點(diǎn)簡(jiǎn)述成本的作用。21
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
規(guī)章制度相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1