【總結(jié)】四年級(jí)下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少?lài)崳?.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計(jì)算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計(jì)算)3.工人王師傅和徒弟做機(jī)器零件,王師傅每小時(shí)做45個(gè),徒弟每小時(shí)做28個(gè),王師傅工作6小時(shí),徒
2025-01-09 17:41
【總結(jié)】遼寧省大連楓葉國(guó)際學(xué)校小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)全冊(cè)單元應(yīng)用題帶答案解析 一、三年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題 1.彭家河小學(xué)組織植樹(shù)活動(dòng),三年級(jí)植樹(shù)152棵,四年級(jí)植樹(shù)185棵,五年級(jí)植樹(shù)的棵數(shù)比三、四年級(jí)植...
2025-04-05 02:40
【總結(jié)】小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)奧數(shù)應(yīng)用題 1、體育老師買(mǎi)了8盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均每只羽毛球多少元? 2、李師傅生產(chǎn)一批零件,原計(jì)劃平均每小時(shí)生產(chǎn)50個(gè),6小時(shí)完成。實(shí)際5小時(shí)...
2025-04-05 12:37
【總結(jié)】小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題天天練1.?把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘????2.?一輛汽車(chē)的速度是80千米/時(shí),2小時(shí)可行多少千米????3.?,所得的和除以4,商是多少????4.?,得出的商再乘9,積是多少??&
2025-04-07 02:34
【總結(jié)】 北京市板廠小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)競(jìng)賽應(yīng)用題 一、拓展提優(yōu)試題 1.小明有100元錢(qián),買(mǎi)了3支相同的鋼筆后還剩61元,則他最多還可以買(mǎi) 支相同的鋼筆. 2.(8分)如圖,在一個(gè)長(zhǎng)、寬分別為19厘米和1...
2025-04-01 23:14
【總結(jié)】四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題試卷1、每千克豬肉售價(jià)8元,買(mǎi)?2、一輛卡車(chē)每小時(shí)行駛65千米,7小時(shí)行駛多少千米?3、張明買(mǎi)了同樣3本科技書(shū),付出20元,找回,每本科技書(shū)多少錢(qián)?4、洗衣機(jī)廠原計(jì)劃81天生產(chǎn)洗衣機(jī)7776臺(tái),實(shí)際72天完成任務(wù)。實(shí)際每天比原計(jì)劃多生產(chǎn)多少臺(tái)?5、李師傅
2025-01-09 16:09
【總結(jié)】第一篇:小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)倍數(shù)應(yīng)用題訓(xùn)練題 倍數(shù)應(yīng)用題 1、小南和芳芳共有30本課外書(shū),小南的本書(shū)是芳芳的5倍,兩人各有幾本? 2、小南比芳芳多30本課外書(shū),小南的本書(shū)是芳芳的6倍,兩人各有幾本? ...
2024-10-13 23:04
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) 小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) ,每組有4人,一共澆樹(shù)360棵,平均每人澆樹(shù)多少棵? ,6籃雞蛋有多少個(gè)? ,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種...
2024-11-04 02:37
【總結(jié)】小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題)1.紅石村小學(xué)分成6個(gè)小組去澆樹(shù),每組有4人,一共澆樹(shù)360棵,平均每人澆樹(shù)多少棵?2.,6籃雞蛋有多少個(gè)?3.王大爺?shù)墓麍@收獲蘋(píng)果358千克,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個(gè)紙箱,,夠嗎(你能用幾種方法算呢),車(chē)的長(zhǎng)度是18米,隧道長(zhǎng)324米,這輛汽車(chē)全部通過(guò)隧道要用多長(zhǎng)時(shí)間
2025-07-23 22:05
【總結(jié)】 四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題專(zhuān)項(xiàng)訓(xùn)練 1、同學(xué)們?nèi)デ镉危刻总?chē)票和門(mén)票49元,一共需要102套。5000元買(mǎi)票夠嗎? 2、如果每個(gè)箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個(gè)奶站有5...
2025-04-01 01:57
【總結(jié)】第一篇:人教版小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全 小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全 1.《故事大王》每本12元,《十萬(wàn)個(gè)為什么》每本25元,買(mǎi)8本《故事大王》和8本《十萬(wàn)個(gè)為什么》一共需要多少錢(qián)? 2.四二班有男...
2024-11-09 13:42
【總結(jié)】小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題分類(lèi)大全行程問(wèn)題1、卡車(chē)從南方出發(fā),沿高速公路開(kāi)往杭州。如果每小時(shí)行90千米,已經(jīng)行了2小時(shí),此時(shí)距終點(diǎn)還有20千米,南京到杭州的距離是多少千米呢????2、甲、乙兩地相距150千米。一輛汽車(chē)從甲地開(kāi)往乙地,行了3小時(shí)后,離乙地還有15千米。這輛汽車(chē)平均每小時(shí)行多少千米???
2025-08-05 05:57
【總結(jié)】應(yīng)用題訓(xùn)練類(lèi)型虧盈問(wèn)題1、張伯伯花270元批發(fā)了90千克香蕉,以每千克5元的價(jià)錢(qián)賣(mài)出60千克,剩下的香蕉每千克賣(mài)3元,張伯伯賺了多少錢(qián)?2、某商店按每臺(tái)180元從工廠購(gòu)回80臺(tái)錄音機(jī)。標(biāo)價(jià)200元賣(mài)出50臺(tái)后,每臺(tái)降價(jià)40元銷(xiāo)售。如果商店把這批錄音機(jī)全部銷(xiāo)售,商店是賺了還是賠了?賺或賠多少元?3、
2025-08-05 05:55
【總結(jié)】四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全300題1.把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘?2.一輛汽車(chē)的速度是86千米/時(shí),2小時(shí)可行多少千米?3.92加上84與16的差,所得的和除以4,商是多少?4.137與223的和除以12,得出的商再乘9,積是多少?5.人騎自行車(chē)1小時(shí)行16千米,3小時(shí)可以行多少千米?6.李明騎自行車(chē)的速度是225米/分,1
2025-08-05 04:37
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)數(shù)學(xué)復(fù)合應(yīng)用題 四年級(jí)數(shù)學(xué)復(fù)合應(yīng)用題 學(xué)校 姓名 例 1、工藝玩具廠原計(jì)劃生產(chǎn)700件玩具,已知做了5天,平均每天做86件,剩下的要在3天里完成,平均每天應(yīng)做多少件? 試一試...
2024-11-07 13:14