【總結(jié)】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績:1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。)2、一輛長客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想
2025-04-07 02:11
【總結(jié)】第一篇:四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)100題庫 四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) ,每盒12只。用去20只,還剩下多少只? 2、學(xué)校買來3個(gè)籃球,共花了96元;又買來一個(gè)足球,花了40元。買一個(gè)籃球和一個(gè)足...
2025-11-06 23:57
【總結(jié)】小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、工人叔叔3小時(shí)做24個(gè)零件,照這樣計(jì)算,他8小時(shí)做多少個(gè)零件? 2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢? ...
2025-04-02 01:30
【總結(jié)】四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)姓名1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、,,。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?4、某縣城到省城的公路長160千米。一輛汽車走高速路的速度
2025-04-07 02:25
【總結(jié)】四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、,,。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米。滑雪下山用了20分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?4、某縣城到省城的公路長160千米。一輛汽車走高速路的速度是80千米/時(shí),走普通公路的速度是
【總結(jié)】100道四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí),每盒12只。用去20只,還剩下多少只?2、學(xué)校買來3個(gè)籃球,共花了96元;又買來一個(gè)足球,花了40元。買一個(gè)籃球和一個(gè)足球需要多少元?兩種球的單價(jià)相差多少元?3、王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計(jì)劃6天看完,每天要看多少頁?4、一把椅子的價(jià)錢是25元,一張桌子的價(jià)錢是一把椅子的3倍
2025-04-07 01:58
【總結(jié)】四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)姓名1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本?2、,,。這條裙子多少錢?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米。滑雪比乘纜車多行多少米?4、某縣城到省城的公路長160千米。一輛汽車走高速路的速度
【總結(jié)】第一篇:四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 樂享教育秘書室要***樂享教育應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí)題 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。) 2...
2025-10-29 13:37
【總結(jié)】第一篇:人教版小學(xué)四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。) 2、一輛長客車3小時(shí)行了174千米,照這樣...
2025-09-21 03:08
【總結(jié)】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績:1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。)2、一輛長客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只
【總結(jié)】四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總【專項(xiàng)練習(xí)一】 1、淮安動(dòng)物園的北京時(shí)門票價(jià)格如下; 購票人數(shù)1~50人51~100人100人以上 每人票價(jià)30元25元20元 黃集幼兒園的大、中、小三個(gè)班同去動(dòng)物園,小班有42人,中班有52人,大班有64人。 每班分別購票各需要多少元? 三個(gè)班合起來購票共需要多少元? 2、一份稿件有5600個(gè)字,小明平均每
2025-08-05 04:14
【總結(jié)】(人教版)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題練習(xí)班級姓名分?jǐn)?shù)60厘米,他步行20步大約是多少厘米?他行50步呢?(1)班有40個(gè)同學(xué),平均每個(gè)同學(xué)向?yàn)?zāi)區(qū)捐出10元錢,這個(gè)班的同學(xué)一共捐出多少元錢?3.《少年百科全書》1套12本,每
2025-12-04 18:42
【總結(jié)】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題 姓名成績: 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按30天計(jì)算。) 2、一輛長客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的...
2025-04-01 02:44
【總結(jié)】四年級下冊數(shù)學(xué)專項(xiàng)練習(xí)班級姓名一、用字母表示1、每只雞賣a元,每只鴨賣b元,雞和鴨各買了12只,則一共要用去()元。2、王大伯賣西瓜,已經(jīng)賣掉了8筐,每筐x千克,還剩300千克。則王大伯一共要賣西瓜()千克。小紅家學(xué)校
2025-04-07 02:37
【總結(jié)】應(yīng)用題1、有兩桶油,第一桶油是第二桶油的2倍,如果從第一桶油中取出4千克倒入第二桶,兩桶油相等,兩桶油原來各有多少千克?2、一個(gè)養(yǎng)蜂專業(yè)戶,,照去年的釀蜜量計(jì)算,今年可以釀多少千克蜂蜜。3、在一條全長2千米的街道兩旁安裝路燈(兩端都要裝),每隔50米安一座,一共要安裝多少座路燈?23、一根木頭長10米,要把它平均分成5段。每鋸下一段需要8分鐘,鋸?fù)?/span>