【總結(jié)】北師大版二年級數(shù)學(xué)下冊95三年級104二年級118一年級數(shù)量/本年級建設(shè)小學(xué)捐書情況98三年級102二年級109一年級數(shù)量/本年級民族小學(xué)捐書情況你能提出哪些數(shù)學(xué)問題?95三年級104二年級118一年級數(shù)量/本年級建設(shè)小學(xué)捐書
2024-11-12 03:07
【總結(jié)】學(xué)習(xí)目標(biāo)把學(xué)過的除法用到生活中去,解決實(shí)際生活中的一些簡單問題。平均每個小朋友分幾個?還剩幾個?11÷33(個)……2(個)答:平均每個小朋友分3個,還剩2個。21個同學(xué)去劃船,至少需要租幾只船?說一說你是怎樣想的?(1)在小組內(nèi)說說你的想法。(2)你認(rèn)為怎樣分配
2024-11-28 23:28
【總結(jié)】口算(第一模塊)5-8÷472÷8-34+24÷880-5×612÷4+415-6×2口算(第二模塊)50-4×520-3×47+6×27×3+56+3×442+
【總結(jié)】西師大版二年級數(shù)學(xué)下冊學(xué)習(xí)目標(biāo):1.認(rèn)識鐘表,認(rèn)識時針、分針、秒針。2.熟練掌握時、分、秒之間的關(guān)系。2021年8月8日晚上8時08分北京奧運(yùn)會成功開幕秒針12123456789101151015202530354045505
2024-11-29 12:36
【總結(jié)】北師大版二年級數(shù)學(xué)下冊本課目標(biāo):。。。。。:36+24=1000-600=480-150=400+300=35+27=950-70=300+750=600-230=580+40=40-26=1500+200=62+2
2024-11-28 23:29
【總結(jié)】2020/12/18鉛筆有多長2020/12/18請?zhí)钌虾线m的長度單位。1、樓房高約12()。2、一支鉛筆長約18()。3、米尺長約100()。4、書桌高約7()。2020/1
2024-11-11 04:37
【總結(jié)】我去摘草莓55個草莓平均放在8個盤子里,每個盤子里可以放幾個?還剩幾個?55÷8=)55864874(盤)應(yīng)該商幾?怎么想?8和幾相乘都不等于55,想:8×()最接近55,8×7=56,比55大,商
2024-11-28 23:24
【總結(jié)】北師大版二年級數(shù)學(xué)下冊捐書活動學(xué)習(xí)目標(biāo):1.學(xué)會計算連加算式。2.能夠熟練正確地進(jìn)行計算??谒?0+6+20=367+5+3=1520+20+20=608+9+50=676+30+50=8647+9+30=86用豎式計算67+138=386+14
【總結(jié)】北師大版二年級數(shù)學(xué)下冊小小圖書館學(xué)習(xí)目標(biāo):1.使同學(xué)們掌握三位數(shù)減法的計算方法。2.能夠正確地進(jìn)行計算。口算150-60=9023-20=340-28=121000-400=600140-60=80210-30=18048-40=8100-55=4533+66=9966-3
【總結(jié)】北師大版二年級數(shù)學(xué)下冊每枝5元每束8枝,每束24元玫瑰康乃馨菊花百合花每束4枝共8元每枝4元1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?每束8枝,每束24元康乃馨每枝5元玫瑰?平均每枝康乃馨多少元?24÷8=3(元)答:平均每枝康乃馨花
【總結(jié)】北師大版二年級數(shù)學(xué)下冊3×5=4×8=7×6=26-17=50-23=9×3=8×6=37-15=8+15=36+5=一、口算15324292727482223
【總結(jié)】北師大版小學(xué)數(shù)學(xué)第四冊捐書活動年級數(shù)量(本)一年級118二年級104三年級95建設(shè)小學(xué)捐書情況估一估:118+104+95脫式計算方法(一):108+104+95=222+95=317
【總結(jié)】每個盤子放4個,14個可以放幾盤?14–4–4-4=2可以放3盤,還剩2個連加的方法:4+4+4+2=14加了3個4,所以是3盤,還剩2個。三四十二,14–12=2,放3盤還剩2個14431221443
【總結(jié)】北師大版二年級數(shù)學(xué)下冊本節(jié)課我們通過買電器的實(shí)例來學(xué)習(xí)整十?dāng)?shù)、整百數(shù)的加減法,同學(xué)們要掌握計算方法,以便快速準(zhǔn)確的進(jìn)行計算。800元1200元500元160元800元1200元500元160元買1臺洗衣機(jī)和1臺電視機(jī)共花多少錢?1臺洗衣機(jī)比1臺電視機(jī)便宜多少錢?1臺電冰箱比
【總結(jié)】導(dǎo)入探索新知智慧島本節(jié)課我們主要來學(xué)習(xí)多位數(shù)連減,要求同學(xué)們能夠列式進(jìn)行計算。能夠處理生活中的實(shí)際問題!已知一共有白菜850棵!運(yùn)走288棵運(yùn)走256棵運(yùn)走288棵運(yùn)走256棵原有白菜850棵,運(yùn)走兩車后,還剩多少棵?850-256-288==8
2024-11-28 23:23