【總結(jié)】蘇教版國標(biāo)本四年級數(shù)學(xué)上冊期中試卷一、想想填填。(20分)1、過一點(diǎn)可以畫()條直線,過兩點(diǎn)可以畫()條直線2、280里面有()個40。3、()是測量角的工具。4、把90÷6=15,680-15=665,合并成一道綜合算式是()。
2024-11-28 18:30
【總結(jié)】蘇教版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊期中試題一、計(jì)算1、直接寫出得數(shù)(20分)490÷70=15×4=42+11=650÷50=120×7=85÷5=48÷24=65÷13=400÷
2024-11-15 16:02
【總結(jié)】慶元旦六年級數(shù)學(xué)競賽試題一、請你填一填。(19分)1.92+92+92+92=(×)。6厘米的圓,圓規(guī)兩腳尖的距離是()厘米,面積是()平方厘米。3.)(6==():20=()%。3:化成最簡單的整數(shù)比
2024-11-28 10:49
【總結(jié)】第一篇:2016-2017學(xué)年六年級數(shù)學(xué)上冊期中試卷分析 2016-2017學(xué)年六年級數(shù)學(xué)上冊期中試卷分析 一、試卷的命題思路:本次期中考試試卷的命題思路可概括為“人教版版六年級數(shù)學(xué)教科書上冊為依...
2024-10-22 22:36
【總結(jié)】六年級下學(xué)期數(shù)學(xué)期中試卷一、想想填填。(20分)1、5080立方厘米=()升立方米=()立方米()立方分米2、=5=12÷()=():10=()%
2024-12-05 10:21
【總結(jié)】2020-2017學(xué)年上學(xué)期六年級期末檢測卷班級:姓名:滿分:100分考試時間:90分鐘題序第一題第二題第三題第四題第五題第六題總分得分一、填空題。(21分),涂色部分用分?jǐn)?shù)表示是(),用小數(shù)表示是(),用百分?jǐn)?shù)表示是()。
【總結(jié)】六年級數(shù)學(xué)上冊期末試卷試卷卷面分5分一、認(rèn)真讀題,謹(jǐn)慎填寫。(每空1分,共20分)1、32×()()=73÷()()=()()÷32=12、12米是()米的45;()米是12米的
2024-11-28 16:51
【總結(jié)】2021年上栗鎮(zhèn)勝利小學(xué)人教版六年級上冊數(shù)學(xué)期末模擬試卷班級:姓名:計(jì)分:一、填空(共20分,其中第1題、第2題各2分,其它每空1分)1、()∶()=40()=80%=()÷402、312噸=
2024-11-28 13:46
【總結(jié)】(人教版)六年級數(shù)學(xué)下冊期中檢測試卷班級_____姓名_____得分_____一、選擇題:(請將正確答案的序號填在括號里)每題1分,共5分。1.要統(tǒng)計(jì)某地去年月平均氣溫情況,最好選用()。A、折線統(tǒng)計(jì)圖B、扇形統(tǒng)計(jì)圖C、條形統(tǒng)計(jì)圖2.圓柱的側(cè)面沿直線剪開,在下列的圖
2024-12-03 10:05
【總結(jié)】2021-2021學(xué)年度第一學(xué)期六年級語文期中測試題識字寫字(20分)一、看拼音寫詞語。(8分)jìnɡm(xù)ìjuànliànyōulǜwēixi?()()(
2024-11-28 16:24
【總結(jié)】六年級數(shù)學(xué)上冊期終測試(1)姓名()得分()一、填空題。(21分)1、()÷8=()40==()%=()∶()2、某班有女生25人,男生20人。男生人數(shù)占女生的()%。3、小剛今年X歲,爸爸的年齡
2024-11-28 02:21
【總結(jié)】 2018-2019學(xué)年上學(xué)期重點(diǎn)中學(xué)六年級期中檢測卷 班級:姓名:滿分:100分考試時間:90分鐘 題序 第一題 第二題 第三題 第四題 第五題 第六題 第七題 第八題 總分...
2024-12-04 22:51
【總結(jié)】復(fù)習(xí)一、填空1、如果向東記為正,那么-10米表示想()走()米;+100米表示向()走()米2、在6,2020,212,0,-3,+1,41?中,正整數(shù)和負(fù)分?jǐn)?shù)共有()A.3個B.4個
2025-08-14 17:25
【總結(jié)】六年級數(shù)學(xué)上冊期末練習(xí)(一)姓名學(xué)號成績一、填空1、食堂原有500千克大米,吃掉a袋,每袋50千克,還剩()千克大米。2、王老師買鋼筆和圓珠筆各x枝,圓珠筆每枝1.5元,鋼筆每枝5.6元。老師一共用了()元,買鋼
2024-11-28 02:57